E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе После самоизоляции многие придут к нам лечиться: главный нарколог — о запрете на продажу алкоголя

После самоизоляции многие придут к нам лечиться: главный нарколог — о запрете на продажу алкоголя

По словам Антона Поддубного, ситуация похожа на новогодние каникулы

Антон поддерживает идею ограничения продажи алкоголя на период карантина

Вчера главный нарколог РФ Евгений Брюн предложил ограничить продажу крепкого алкоголя на время карантина по всей России. После бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал это предложение.


Мы поговорили об этом с главным наркологом УрФО, главврачом Областной наркологической больницы Антоном Поддубным.

— Необходимо ограничить продажи алкоголя в вечернее время — не запрещать полностью, — говорит Антон Поддубный. — По той простой причине, что люди, к сожалению, находясь в изоляции, все-таки злоупотребляют алкоголем, потому что у них отсутствуют какие-то социальные обязательства перед работодателем — на следующий день не надо никуда идти. И опять же, к сожалению великому, многие люди не умеют отдыхать иначе, кроме как потребляя алкоголь. Поэтому я как нарколог за то, чтобы на время этой изоляции вынужденной сократить продажи алкоголя.

По словам главного уральского нарколога, после периода самоизоляции к ним придет много людей. Что из года в год наблюдают после затяжных новогодних праздников.

— Мы после того, как закончится это все, будем наблюдать увеличение обращаемости за нашими услугами. Потому что очень похоже на новогодние праздники — каждый год после них мы наблюдаем увеличение обращаемости за наркологической помощью, — рассказывает Антон Поддубный. — Потому что длительные выходные люди используют как возможность долгого употребления алкоголя.

Сейчас наркологическая больница не ведет плановый прием (они приостановлены во всех медицинских учреждениях Екатеринбурга. — Прим. ред.), амбулаторное отделение закрыто — принимают только неотложных пациентов. Поэтому статистики о том, изменилось ли число обращений к наркологам, пока нет.


Закрыть магазины с алкоголем в пятницу, 3 апреля, предложил и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский. По мнению эксперта, в таком случае горожане начнут покупать алкоголь нелегально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления