24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
Гость
6 апр 2020 в 10:06

Интересная формулировка «решили». Заводы в список работающих внесли - люди на работу пошли. Будем ждать всплеска теперь. Интересная самоизоляция, когда тысячные предприятия работают

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2020 в 09:31

В смысле устали дома сидеть?? Если губернатор разрешил куче учреждений открыться!!! люди тупо на работу едут, а не гуляют!!! В трамвае битком, потому то транспорт не в полном объеме выведен!!! Ну и смысл того что самоизоляцию продлили до 20 апреля???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 11:22

как сидеть дома, если на работу вызывают, транспорт ходил и так не очень, вечно битком забитые, а сейчас... и что такое самоизоляция - кто ее может себе позволить?! Короче через пару недель будет вторая Москва...

Гость
6 апр 2020 в 09:51

Наш пофигизм к хорошему не приведёт. Как в ведут карантин и вообще всё закроют!

Фото пользователя
6 апр 2020 в 14:59

Уральские красотки на Бали ждут, когда закончится карантин, чтобы вернуться домой. Они не унывают, передают привет Екатеринбургу и шлют видео, чтобы мы улыбнулись. Ага улыбнулись мы от вашего скорого приезда😠.Ноют они там улететь не могут,на последние живут,есть нечего-а на самом деле вон отплясывают и в ус не дуют.Так что господа и красотки живите ка вы там,а к нам с коронами приезжать не надо.

Работник
6 апр 2020 в 09:45

Ну пургу то не несите: "...устали сидеть дома..."
Сегодня начали работать различные предприятия: салоны связи те же возьмите - их по городу в совокупности штук 500. А автосервисы, шинки и мойки иже с ними? Самоизоляция превращается в пустой звук, потому что дома остались в основном бюджетники, сотрудники индустрии красоты ну и офисники)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 14:18

в твитере пишут что у 22 человек прилетевших в китай из москвы у всех выявлен коронавирус.Немецкая волна пишет что Иран,Китай и Россия дезинформирует население о количестве больных.Кому верить?! лучше сидите дома,целее будете.

ОТВЕТИТЬ
Уася
6 апр 2020 в 07:23

Может там просто тестов нет?И никого не проверяли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:05

"Екатеринбуржцы, кажется, решили выйти на работу, несмотря на продление выходных." "facepalm"

Конечно, много народа. Люди вышли на работу, потому что вышел новый указ с достаточно большим списком предприятий. e1, вы сами его публиковали. ЛОГИЧНО, что сегодня будет больше людей утром. А то, что не все в масках, потому что маски практически НЕЛЬЗЯ найти.
Гуляющих в выходные не оправдываю, сам дома сижу.

ПТНХУЛ
6 апр 2020 в 10:23

Ну вы же не вводите ЧС , вот и получайте , не хочет государство о людях заботиться, ждите вспышку .

Гость
6 апр 2020 в 16:07

На каком основании штрафы?
У нас что режим ЧС??!
Что за маразм

Гость
6 апр 2020 в 09:01

А почему бы не погулять ЧС и карантина не объявляли же... все соответствует подаче проблемы

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 апр 2020 в 11:23

"Вот как сейчас выглядит центр города. Екатеринбуржцы, кажется, решили выйти на работу, несмотря на продление выходных." Мы не решили, нас заставляют.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 09:28

Собираюсь на работу , дома ещё хлеб закончился , приходится масло мазать прямо на колбасу

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 07:32

Скорей всего тесты просто в очереди на проверку, сегодня завтра дойдёт очередь и выявится сразу человек 5+.... не хотелось бы конечно, всем здоровья крепкого .

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 апр 2020 в 09:16

Всё это Ложь , брали бы у всех желающих анализ результат был бы другой)))

Фото пользователя
6 апр 2020 в 10:25

Денег просто не стало, да и разрешили работать почти всем.

6 апр 2020 в 19:59

Надо было ещё раньше закрыть. И трассы для москолей закрыть. И жд тоже. Изолироваться от Москвы. И деньги им не отправлять.

Гость
6 апр 2020 в 13:10

Закройте уже рейсы в Москву!! Заболевших в Москве больше, чем во всем Вьетнаме и всём Тайланде! Но у нас почему-то людей, вернувшихся оттуда - гнобят, а из Москвы - добро пожаловать!! Даже карантина двухнедельного нет! Идиотизм!

Упс
6 апр 2020 в 10:17

Вообще-то губернатор вчера сам указ подписал и большую часть жителей отправил этим указом на работу...
Похоже нерабочие дни у нас теперь только для детских садов и школ.... Остальные году на работу, поднимать экономику..

ОТВЕТИТЬ
Никита
6 апр 2020 в 10:38

Тесты за деньги? Гениально!!!!!!!🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 08:58

Сделайте тесты, чтобы человек любой мог прийти и провериться, сразу заболеваний будет меньше! А так большая часть сидит дома и болеет , а потом идёт в магазин , гулять, знать не знает, что у него был короновирус. Так и заразу разносит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 11:20

ну штош. ждем теперь увеличения заболеваемости в екб

Гость
6 апр 2020 в 08:45

Вот хорошо если у нас правда все так спокойно, и дело не в том, что тесты делают в Новосибирске и они пачками приходят с большим опозданием. Потому что иначе все эти гулянки в центре города обернутся мало того что новыми заболевшими - так еще и продолжением/возобновлением нашего недокарантина ( Тем более что Москву, где все не так радужно, никто не закрывал и самолеты летают каждый день.
Ну елки, пару недель просто посидеть дома - неужели так сложно. Я понимаю когда работать надо, жить не на что, но шляться в выходной в толпе по набережной - это явно не жизненная необходимость. Слабоумие и отвага, честное слово (
Не понимаю, где хоть какой-то контроль в центре города? Рассчитывать только на сознательность граждан - ну такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:36

Италия гуляла и не парилась. В результате - самый высокий % смертей и второе место в мире по заболевшим.
Москва не парится - и количество заболевших растёт. Все остальные города ждёт то же самое.
Людям важнее пивас попить на солнышке, чем подумать о своих немолодых родителях, престарелых бабушках, детях, по которым не изучены последствия перенесения заболевания.
Иммунный ответ у всех разный, не факт, что если один переболел легко, его жену/свата/брата не ждут более тяжебные последствия.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 09:30

Людей много ибо все работают, у нас каникулы только на словах

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 апр 2020 в 10:25

А почему «погулять»? Вчера выкатили список тех организаций, которые могут работать. Там мягко говоря полгорода на работу должно выйти. Трудяги поехали!
Зачем только ? Чтобы новая вспышка была ? Досидели бы хоть до 13.04 дома спокойно... сейчас опять начнётся

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 08:22

Выходные вчера были у сказочников, или сочинять уже устали,и даже умирать перестали,ну вообще, очень неожиданно как-то

Гость
6 апр 2020 в 13:28

Почему нет данных Екатеринбург, область и какие города и сколько всего тестов провели?
Такая статистика ни о чем.

Гость
6 апр 2020 в 15:18

Зажравшиеся москалята навезли заразы отовсюду ... Москва - не Россия

Гога
6 апр 2020 в 18:58

Коляде видимо нравится жить в помойке. Стучать на тех, кто мусорит из окон, мешки с мусором кидает везде, не донеся до контейнера, фотографировать, вычислять и штрафовать. Может и почище стало бы в городе. А то ведем себя как быдло, зато гордимся своим молчанием.

Негодующий
6 апр 2020 в 19:54

7 горбольница. Родственнице 66 лет. Работает. Народу на приёме ничуть не меньше. Мы ей промыли мозги, решила пойти всё-таки на больничный.
Работодатель сказал: или увольняйтесь или работайте дальше.

Гость
6 апр 2020 в 20:06

Прекратить все сообщения с Москвой

ГОСТ
6 апр 2020 в 21:05

С мск границы не закрыть, а на трассе Челябинск-Екатеринбург можно народ пугать закрытием )

потерялся
6 апр 2020 в 11:01

я в шоке... хаос... кому верить?
Внесите срочно ясность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 13:32

Родители работают, я дети дома без присмотра. Сами себе предоставлены.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 10:06

Вообще чот ни каким карантином даже не пахнет. Все почти как обычно. Пригласили на работу, на проходных ноль внимания, охрана как всегда чуть не спиной сидит к проходящим. Средства защиты, да щасс. Перчаток то новых не предложат. Мыло в умывальниках разве что по большим праздникам найти можно.

Как то Так
6 апр 2020 в 13:27

А по России +950. Браво всем тем кто не соблюдает режим самоизоляции, что вообще на улице делают толпы детей подростков?! Садики/школы/вузы, все закрыто. Также видимо не идут на работу. Они как голуби и крысы разносят заразу, без цельно, праздно шатаясь на улице. Хоть для них ввести комендантский час. Взрослые обязаны на работу ходить и родителям еду привозить, этим можно оправдать их присутствие, а чем можно оправдать наличие подростков на улице?! Вы хотите в родном городе как в Китае, Италии, Испании, США?! Люди алло не пора ли включить мозг. Самоизоляция это же ваша личная ответственность. Или вы хотите чтобы вас палками гоняли?!

Костя
6 апр 2020 в 14:36

Почему вы так пишете про банки? Разве они виноваты? Путин объявил самоизоляцию, а не карантин и чс. Людям приходится платить по счетам, Путин не взял на себя эту обязанность, у работников банка и так жопа в мыле!

Гость
6 апр 2020 в 12:43

+950 заболевших, и это данные явно не за выходные. Данные после весёлых прошедших выходных будут только дня через 3-4

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:24

Е1 стали главным желтым порталом. Сплошные провокации и разжигание ненависти. Предлагаю соответсвующим органам проверить этот портал.

ОТВЕТИТЬ
Медной горы хозяйка
6 апр 2020 в 10:05

Хватит истерить по поводу коронавируса. Ежегодно в мире от гриппа умирает 650 000 человек, зараженных в десятки и сотни раз больше. От онкологии в прошлом году умерло 8 200 000 человек. Почему с октября по март не призывают сидеть дома из-за гриппа?

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
6 апр 2020 в 09:28

вчера вышла в маркет.,, и обалдела,народу на улице ,как в обычный воскресный день,работают киоски с продуктами ,а киоски не оборудованы не туалетом, не умывальником, продавец берет деньги и подает товар. мы точно ДИКАРИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:25

воз пишут россия сработала на опережение по кароне а у меня тогда вопрос,где маски и т.д? вирус уже не один месяц а мы только сейчас чухнули что этого добра нехватает,чьи недоработки?граждан?сомневаюсь

ОТВЕТИТЬ
Ммммм
6 апр 2020 в 10:05

Что значит устали сидеть дома!!!!!!! Благодаря губернатору, трудяги вышли на работу. И сейчас есть ли смысл находится в изоляции????

Гость
6 апр 2020 в 11:01

Такое ощущение, что пропаганда - реальное средство экономии на людях для нашего государства.

Гость
6 апр 2020 в 12:52

Да ладно вам, выпустили чтобы с голода не померли, сейчас немного по-работаем, будет на что хлебушек купить, а там и новая волна не за горами должны успеть на кусок хлеба заработать, а то ноем сидеть не на что, так что успеваем, а там глядишь и больнички новые достроить успеют для народа, просто как обычно в сроки не укладываются, куда больных то везти?! А тут о-па и больничка специально для больных, и скажем ВОТ какие молодцы! Только о простых смертных и пекутся, ну ни какой личной жизни!

Гость
6 апр 2020 в 13:07

Закройте Москву, сейчас Москвичи по регионам разбегаются

Марина
6 апр 2020 в 14:56

Начнётся вспышка , точно закроют ещё на месяц

Семен
6 апр 2020 в 15:03

В банках сейчас очереди и на улицах будут образовываться. ЦБ ведь написал, что по указу Путина все выплаты по зп сохранились, поэтому вводить дополнительные меры по обеспечению кредитных платежей не планируется. Все хорошо, не о чем беспокоиться.

Гость
6 апр 2020 в 20:05

ну как то... ну самолеты не летают... зато ездит транспорт. поезда.
Кому надо... тот найдет способ добраться.
реально считаю что самоизоляция пока самый действующий способ.
возможно пока сидим дома, врачи найдут лекарство...

Гном Ф1
6 апр 2020 в 20:58

Карантин никто не введет наивными не будьте тогда придется государству отстегнуть бабло зачем им народу платить

Гость
6 апр 2020 в 21:02

Что-то нифига не уменьшается , а только прибавилось за 10 дней заболевших. И это ещё через несколько дней подойдут данные за эти выходные, когда все гуляли

Гость
6 апр 2020 в 23:21

У нас народ совсем тупой? Персонал им опять "должен" следить за расстоянием между людьми))! Вы сами должны следить за собой, дураки!

Гость
7 апр 2020 в 00:24

зачем их выпускали, чтоб потом они заразу занесли

Гость
7 апр 2020 в 00:48

та закроите Город и не надо нам татар ,таджиков и и узбеков короче 4 базу в жд районе

Гость
6 апр 2020 в 10:09

Предприятия-то Куйвашев открыл, но почему-то не открыл садики. И куда детей теперь?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 14:50

Товарищи, дайте ссылку на гос.сайт, где публикуются все данные о заболевших: КТО, КАК, ГДЕ и ПОЧЕМУ ! иначе получается какая-то ерунда, типа сказали сидеть по домам и молча ждать ... без ДЕНЕГ, без МАСОК, и даже без ИНФОРМАЦИИ !!! то что кидает Е1 только количество заболевших это не устраивает, не понятно с каких ресурсов - информация НИ О ЧЕМ.
Люди имеют право знать, а не только приказы исполнять! за свой счет

ОТВЕТИТЬ
Inko
6 апр 2020 в 09:19

Конечно людям надоело и сейчас утром народу много: 1.жить на что то надо. 2. Куйвашев расширил список работающих компаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 11:49

Ругаете работу метрополитена? А здесь тоже люди работают, если вы не знали.Они тоже пострадали. Из-за снижения пассажиропотока, людям нечем платить зарплату. Сотрудников перевели на четырехдневную рабочую неделю на неограниченный срок. Так что уменьшение количества поездов является вынужденной мерой. Вообще обсуждался вопрос о закрытии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 20:42

Сегодня было заметно даже на дорогах, после последних изменении от губернатора, что в городе начинается жизнь, думаю 25-30% вышли сегодня на работу. Так надоела уже эта тема про вирус, неужели писать больше не о чем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 08:25

Долой такую власть. В бюджете РФ образовалась дыра размером с Вселенную. Но это еще не все знают. так что отдыхать будем долго.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 апр 2020 в 12:42

Гуляйте дальше граждане!!!!мозгов нет чтоли

Гость
6 апр 2020 в 12:54

сдается,что опять закроют всех.

Гость
6 апр 2020 в 13:12

Идите работайте дальше.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 13:21

По данным роспотребнадзора в прошедшем эпидсезоне 2018/2019 (осень/зима) в г. Москве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями переболело 21,2 % населения города, было зарегистрировано 2 616 612 больных гриппом и ОРВИ.
- "А ОНА заразная, Билли"
- "Нее, не думаю"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 15:30

на работу люди как будут ездить?

6 апр 2020 в 17:22

Нужны бомжам эти маски, как собаке 5 нога. Пойдут и обменяют на пузырь в ближайший магаз. Только хайп ловят на всём, недоблогеры.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 20:24

Куйбышев, сказал правовое государство? Это где такое увидел? 🙄🙄

Гость
6 апр 2020 в 20:28

Конечно, только грузоперевозки и никаких пассажирских, а грузы обрабатывать от вирусп

доиграется Куйвашев
6 апр 2020 в 20:32

доиграется Куйвашев с вирусом, что мы потом остановить не сможем

Гость
6 апр 2020 в 20:53

Не защищённые семьи?? Правильно писать все семьи кроме вас - присосок бюджетных

Гость
6 апр 2020 в 21:12

В аэропортах Краснодарского края всех прилетевших из Москвы принудительно отправляют на карантин, местных по месту жительства, москвичей в пункты обсервации на 14 дней.

Не нравится мне все это
6 апр 2020 в 21:57

В майские праздники все на демонстрации, шарики продаются! Думаете до мая вирус исчезнет?

Гость
7 апр 2020 в 01:53

Представляю какие там уральцы,сплошь с двойным гражданством

Марик
7 апр 2020 в 05:35

Сразу же всех прилетевших в абсервацию на три недели, чтобы не рисковать! Иначе никак нельзя, т.к. опасность распространения вируса от приезжих земляков очень высока!

Гость
7 апр 2020 в 09:15

И зачем их сюда везти? Сидели бы там. Специально везут всех что бы больше людей заболело,

Гость
6 апр 2020 в 09:58

Почему нет новости о заявления Антон Мамаев??? Он подал в суд на Куйвышева

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:07

Главное что раскрыла эпидемия, то что от гриппа и орви нет лекарств. вакцины от гриппа не универсальные и не являются защитой.
Поэтому при простуде нет смысла идти в аптеку за рекламируемыми препаратами. Они не помогают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 12:50

Мне интересно информаторы е1 прежде чем написать что то сверяют данные с официальным источником? По данным официального сайта стопкороновирус.рф по состоянию на 06.04 в свердловской области выздоровело всего 13 чел. НО!!!!По данным е1 выздоровело 22. Уже не позорились бы своей недостоверной информацией

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:56

Может быть и вспышки небыло, т.к. дома сидели, но губер добренький,разрешил работать. А если вспыхнет,что он будет говорить?

Сергей
6 апр 2020 в 13:22

5 новых случаев в области , похоже этот чел который просил за него мусор вынести обчихал соседей в сысерти

Гость
6 апр 2020 в 12:02

да вообще дурные. Они первым делом должны поддержать транспорт, чтобы ездил чаще и народ не заражал друг друга. Нет, они закрывают предприятия, магазины не соображая зачем...

ОТВЕТИТЬ
ФокусникГио
6 апр 2020 в 13:08

Ждем вечерний Инстаграмм Евгения Куйвашева, думаю будет новое распоряжение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 20:30

До сих пор кружится самолёт, народ, кто подскажет, что за самолёт над небом Кольцово кружится?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 09:16

Как вы надоели со своим вирусом :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 10:27

По-сути сейчас закрыты только торговые центры и магазины непродовольственные на первых этажах

Не нравится мне все это
6 апр 2020 в 17:34

Зачем писать 44 зараженных, если 22 уже выздоровели; арифметика говорит, что 22 осталось зараженных; здесь раз в день обновляют, и что я вижу, регионы вокруг Москвы начинают плюсовать больных http://coronavirus-monitor.ru/

Высокинский
6 апр 2020 в 18:37

Я думал не дождусь этого ....

Кренц
6 апр 2020 в 19:37

Чушь все

Гость
6 апр 2020 в 20:05

Что за самолёт кружится на небе? Кто знает?

Костя
6 апр 2020 в 22:53

они и без навального себя на дно тащят

Гость
6 апр 2020 в 23:23

Унитаз на лоджии узаконен? На балконе нельзя ничего оборудовать. Надеюсь, это все таки новость про лоджии.

Гость
7 апр 2020 в 18:55

Всего 33 человека из страны, где заболевших немного и всё же на контролируемый карантин. А из Москвы и Питера каждый день сотнями прилетают, никакого карантина!
Наши руководители ждут, когда начнут все регионы полыхать из-за Москвы, вторую Италию из неё делают. За выходные в приграничной китайской провинции Хэйлунцзян коронавирус выявили у 33 граждан КНР, вернувшихся из России. Все они прилетели из Москвы во Владивосток, а затем въехали на территорию материкового Китая по трассе в провинции Суйфэньхэ. Получается, что это неучтённые больные в Москве, которые летели в самолёте во Владивосток, не известно скольких ещё пассажиров там могли заразить. Страшно иметь таких руководителей. Браво Кадырову!

6 апр 2020 в 12:42

Привет сектантам!) закройтесь дома и не выходите до следующего года!) Задолбали истерить! Истерить тогда и по туберкулезникам тоже!

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
6 апр 2020 в 09:24

Кто за городом живет - те сейчас кукуют в своих домах за городом.
Машин меньше на улицах. Кто за городом живет - тех похоже не тестируют вообще.

ОТВЕТИТЬ
снежинка
6 апр 2020 в 23:01

Господин губернатор не хочет распорядиться чтоб дежурные группы в садиках были открыты для ВСЕХ детей чьи родители работают во время самоизоляции...... А НЕ ТОЛЬКО детям госслужащих и продавцов продуктовых и аптек.

ЗЛА не хватает. Я одна воспитываю ребенка, мне сказали или работай или бери за свой счет, а куда прикажете ребенка девать???? С собой - нельзя. Один дома - тоже нельзя. Бабушка далеко.

6 апр 2020 в 23:40

Вот обычно ругаю наших чиновников, но последние дни читаю новости разных регионов РФ, Челябинск там, Краснодар, Чечня, итп, сравниваю, как у нас, и у них, и прихожу к выводу, что у нас весьма адекватный губернатор, господа. В этой ситуации, по крайней мере.

Маруся
6 апр 2020 в 13:59

Можно пожалуйста салоны красоты открыть , очень надо уже, за 2 недели ногти отрасли, и брови как у Брежнева))

ОТВЕТИТЬ