26 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Яша
6 апр 2020 в 19:35

"Мы сможем остановить пандемию только в том случае, если разобщим людей. Государство для этого сделало всё!"
Хорошо сказал.

6 апр 2020 в 19:30

Сейчас набегут куча экспертов которые расскажут что коронавирус не опаснее обычного ОРВИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:38

"Мы не можем знать наверняка, носим в себе инфекцию или нет, поэтому должны надевать маску, чтобы не допустить цепочку заражений."

О да! Спасибо, услышано. Еще бы начиная с первых дней и первого заболевшего не звучало отовсюду что маски нужны только для заболевших. Нужно было так и говорить - ДЛЯ ВСЕХ.
Есть ли данные что двухслойная маска из хлопковой ткани хуже чем обычная одноразовая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 апр 2020 в 20:43

Конечно имибрь не спасет, его НЕТУ! А если и есть в гиперах то по цене хорошего вискаря! Три рубля за кг вместо 300! Спекулянтов надо в таких ситуациях жестоко наказывать

Дитя природы
6 апр 2020 в 19:41

На улице сегодня полно народу, видел трамвай, битком набитый, в масках 10 %. Что вообще происходит?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2020 в 19:45

хочу самоизолироваться,но меня заставляют работать

Gosha
6 апр 2020 в 22:09

Государство для этого сделало всё!
???????😳

Фото пользователя
6 апр 2020 в 19:36

давайте кто режим изоляции не соблюдает, то их фиксировать и таким ЛИЦАМ, ИВЛ и мед помощь в последнюю очередь оказывать!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
6 апр 2020 в 19:41

Нас ничего не спасёт, т.к либо от вируса умрешь или от голода в этой стране.

Андревна
6 апр 2020 в 19:43

Как я поняла, по одиночке ходить можно, главное не подходить к другим ближе чем на 1,5 метра. И гуляющие явно это не соблюдают. Вот зачем они лезут в личное пространство других людей? Неужели им ЭТО надо для полной жизни?

6 апр 2020 в 21:34

"Государство для этого сделало все!"
В адекватности эксперта есть большие сомнения. Надеюсь в медицине он разбирается лучше, чем в экономике

6 апр 2020 в 19:53

Я хз, чо эти повылазили на улицы. Я как свалил на карантин от всех этих клиентов, начальников и т.д., всю неделю лежал на диване, спал, читал книги и смотрел фильмы. Но, цуко, шеф завтра заставляет выйти на работу. Если бы не приказ работодателя, я бы по 20 апреля, как Куйвашев сказал, отлеживался. На хер эти прогулки, когда еще такой шанс представится без отпуска валяться дома, а не пахать в офисе? Не понимаю, ей-Богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 20:00

Я тоже неделю безвылазно дома сижу, и верил, что другие так же сидят. Аж обидно. Я с самого начала накупил еды на 2 недели вперёд, затарился огромным количеством чипсов, сухариков, рыбки и пиваса, чтобы по вечерам не скучно было кино смотреть. Дома генеральную уборку устроил, все прибрал как никогда. А они Гуляли. Капец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:48

Да, мля успокойтесь! Это просто вирус в течении двух лет им переболеют все жители земли. Самоизоляцию и карантин это способ удержать, приостановить наплыв больных в больницы. Что бы врачи смогли помочь большему количеству людей и спасти жизни при необходимости.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 апр 2020 в 19:40

Никто с эпидемиологами и не спорит, но государство должно взять на себя ответственность и ввести карантин по всей стране, чтобы люди дома сидели, не на каникулы всех отправлять.

Игорь
6 апр 2020 в 20:46

Губернатор сам разрешил работать практически всем- это фиаско...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:55

Разгонять всех надо, данный вирус может привести человека к пневмонии, а аппаратов ИВЛ на всех не хватит в 40 как писали их всего 12 на весь город. О чем эти люди думают непонятно. Я думаю в их головах одно им насрать на все правила. Не понимают надо начинать проверки. Кто куда, зачем вышел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:43

На приговор похожа фраза из заголовка...

Лия
6 апр 2020 в 21:42

Наверное не все знают, что в Испании такое серьезное распространение вируса получилось в результате того, что в начале марта ещё проводились отборочные матчи Европы 2020. На последнем присутствовало 45000 зрителей. Представляете? Они по контактировали, а потом поехали домой в метро и на транспорте к своим семьям...результат мы знаем.
В Италии, когда уже были заболевшие и первые жертвы. Люди не смотря на предупреждения властей, пошли на демонстрацию феминисток 8-го Марта. К слову подобные демонстрации проходили в этот день в Италии, Испании, Франции...). В них принимали участие тысячи людей.
У нас в выходные «как в день города»
Люди вы чего? Совсем ничего не боитесь?

Гость
6 апр 2020 в 21:48

Возле станции метро Ботаническая вообще тусовка у молодёжи , на самоизоляцию вообще пофиг

Так так
6 апр 2020 в 19:39

- «Вас не спасет ни имбирь, ни чеснок, только карантин». Дак и вводите карантин а то самоизоляция. Еще и каникулы на ипотеку в 1.5 млн р сделали, чем платить то?

Сквер
6 апр 2020 в 19:53

Умрем действительно от голода, а не от вируса.

6 апр 2020 в 19:39

Этот Алексей Шуварин, сумасшедший что ли?! А ещё аллерголог-иммунолог! Какие маски?! Его доводы не выдерживают уже никакой критики! Даже ВОЗ утверждает, что это подобие защиты, которые вы называете масками абсолютно бесполезно! И более того, если её не менять каждые 2 часа, ещё и вредна! Так как скапливает в себе миллиард бактерий!
Перчатки, та же история. Вы и не заметите, как коснетесь грязной перчаткой лица или рта, - привычка называется.
На самоизоляции, запершись дома, проще всего заболеть. Прочие возбудители болячек никуда не девались. Надо тогда проветривать почаще и жить желательно в хвойном лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 19:41

Сам же губернатор способствует этому! Расширил список предприятий которые могут работать!
Закрывайте город - как другие регионы, вводите пропуска! Патрулируйте улицы!

Гость
6 апр 2020 в 19:45

На улице сегодня полно народу, видел трамвай, битком набитый, в масках 10 %. Что вообще происходит?

Режим выходного дня?

Гость
6 апр 2020 в 21:37

Вас не спасет ни имибирь не чеснок... да насрать на все, переболел отряхнулся и пошел дальше. Просидел тридцать лет и три года на самоизоляции, как премудрый пескарь =))

Владимир
7 апр 2020 в 01:36

Уважаемые медики! Вы расскажите об этом Губернатору, который с понедельника разрешил работать многим предприятиям. Сегодня даже таксисты заметили что и машин и людей в городе стало в разы больше чем на прошлой неделе.

Гость
7 апр 2020 в 09:04

У нас пневмония уже началась с ноября!!!!! Мы все , всё разнесли. А садики работали до последнего, из тоже нужно было закрыть, как и школы!!! Там такое скопление детей, группы переполнены!!!

Гость
7 апр 2020 в 13:19

Когда введут режим ЧП, тогда и на карантин сядем. А пока идите лесом умники

Милана
13 апр 2020 в 23:32

Президент что денег людям дал, чтобы они не работали? На что жить сидя на карантине?

Фото пользователя
6 апр 2020 в 19:45

Дохнуть начнут -- узнают

6 апр 2020 в 20:31

Завтра нас в офис выводят работать 10 человек - новый указ от 05.04. К чему вообще весь этот шум о самоизоляции?

6 апр 2020 в 19:38

"...Мы сможем остановить пандемию только в том случае, если разобщим людей. Государство для этого сделало всё! Президент объявил дни нерабочими с сохранением зарплаты. ..." - сами то верите в это?!

Гость
6 апр 2020 в 19:56

Я пробовал чихнуть в локоть - у меня так локти не гнутся, все мимо еще хуже летит и шея затекает. Это у всех так, или я негибкий?

Loading...