E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Как работающим пенсионерам оформить больничный лист не выходя из дома? Отвечает фонд соцстрахования

Как работающим пенсионерам оформить больничный лист не выходя из дома? Отвечает фонд соцстрахования

Сообщить о самоизоляции можно по телефону, СМС и электронной почте

Электронный больничный будет оформлен на основании сведений, переданных работодателем

В Фонде социального страхования Свердловской области объяснили, как работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше оформить больничный лист не выходя из дома.

Для этого нужно сообщить о своей самоизоляции работодателю по телефону, СМС, электронной почте или любым другим способом, исключающим личное присутствие.

— Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен на основании сведений, переданных вашим работодателем в Фонд социального страхования РФ. На основании этих же сведений фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине, — говорят в Фонде социального страхования по Свердловской области. — В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения его распространения вам необходимо на период действия электронного листка нетрудоспособности соблюдать карантинный режим, не покидать место пребывания (дом, квартира), соблюдать режим изоляции.

Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и о больничных листах можно по этой ссылке.

Ранее мы рассказывали, как уже штрафуют тех, кто нарушает режим самоизоляции. Также специальные штрафы для нарушителей режима самоизоляции в Свердловской области готовится принять Законодательное собрание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления