E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Как долго медики будут получать надбавку за работу с зараженными коронавирусом? Публикуем указ губернатора

Как долго медики будут получать надбавку за работу с зараженными коронавирусом? Публикуем указ губернатора

Максимальная доплата составит 40 тысяч рублей

Евгений Куйвашев подписал указ о надбавках

Свердловские врачи, медсестры и санитары, которые работают с коронавирусом в больницах, на скорой помощи и в лабораториях, получили прибавку к зарплате от 5 до 40 тысяч рублей.

Указ об этом сегодня подписал губернатор Евгений Куйвашев. Надбавки начнут начислять с 16 марта, их отменят отдельным распоряжением главы области, когда это произойдет, в приказе не уточняется.

Медицинские учреждения должны подать заявки на оформление гранта, сказано в указе. Публикуем документ полностью.

Губернатор подписал указ сегодня, но выплаты будут начислять с 16 марта

— Особенно сложно в условиях пандемии коронавируса приходится медикам, которые, рискуя собственной жизнью, самоотверженно лечат больных. Я благодарю вас от всего сердца и решил отдельно поддержать вас. Сегодня я подписал указ о выделении грантов за особые условия труда, эти деньги будут ежемесячной прибавкой к вашей зарплате, — написал Евгений Куйвашев в Instagram.

Пока количество заболевших в Свердловской области растет, сегодня стало известно о семи новых случаях коронавируса, а в стране количество новых случаев впервые превысило тысячу человек за сутки. Чтобы остановить распространение инфекции, надо не выходить из дома и соблюдать чистоту. Подъезды должны мыть управляющие компании: мы собираем информацию о домах, в которых не проводят дезинфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления