27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Ольга
7 апр 2020 в 17:45

Вот главврачам раздолье. Сейчас в списки непосредственно участвующих вместо реально работающих с коронавирусом волшебным образом попадут особо приближенные сотрудники и секретарши.

Альфред
7 апр 2020 в 17:56

Указ губера коснется скорее всего Екатеринбурга, в области нечего ловить, на местах денег как всегда нет и не будет, в ИРБИТЕ точно!

Комментарии
7 апр 2020 в 16:50

Неплохо бы вообще всем медикам без исключения сделать достойные зарплаты вживую,а не на бумаге.Врачи спасают не только от короны

Мудрое решение
на фоне массвых разорений предприятий

Гость
7 апр 2020 в 17:52

а к обычным врачам сейчас совсем не попасть.почему закрыли поликлиники,приема совсем нет.что делать,когда их откроют.

7 апр 2020 в 18:00

20000 за то чтобы не дай бог это притащить в семью, нет уж спасибо ! Реально первоначально руководство внутри обещало побольше - а теперь на указ ссылаться будут, просто спасибо от души !!!

Гость
7 апр 2020 в 20:15

Как это соотносится со следующим: ЦГБ Верхней Пышмы сделали приказом МЗ СО резервом по короновирусу.Перевели всех пациентов из реанимации,хирургии,кардиологии и невтологии в 14-ю и 23-ю больницы. Отменили плановых и неотложных пациентов.Больница пустая."Зараженных" ни одного.Вместо зарплаты-"гарантированная ставка". Типа-"пациентов нет,за что вам платить". Железная логика)))) А вы тут про какие то выплаты медикам трындите. Цветков со своими "мадамами" их,вероятно, и получат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 10:14

Вот смотрите - санитарок перевели из "медицинского персонала" в "немедицинский персонал", теперь они "горничные", "уборщицы" и пр. и они уже не имеют право на "сложные условия труда" (мыть пол с хлоркой, таскать на себе больных в случае необходимости и пр.), теперь им не индексируют з/п (они же не медики) и никаких льгот по выходу на пенсию и никаких компенсаций сейчас за работу((

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 16:42

Со следующего марта что ли?

Ееее
7 апр 2020 в 17:13

Лишь бы он действительно работал, а не на бумаге, как обычно.

7 апр 2020 в 18:47

товарищ кувашев не пускайте людям пыль в глаза. вы же в курсе деньги есть. но в полном объеме они не дойдут до адресата. Время покажет....

Grusha Kamushkina
7 апр 2020 в 18:50

Какой же у нас злобный народ! Вставьте на их место и посмотрим, как вы будете рассуждать! У них семьи, которые тоже в зоне риска. А у народа уже вопрос, как долго они будут получать эти надбавки! Вам бы эти бонусы лучше отдали, а врачи, отработав в обычном режиме, здоровыми вернулись домой!

7 апр 2020 в 18:55

Московского врача-нейрохирурга после жалобы на нехватку средств защиты вызвали в прокуратуру

Иосиф Сталин
7 апр 2020 в 18:53

А что Вы хотели услышать от Губернатора назначенца, мэра назначенца и Главы Гордумы господина Володина в прошлом мента!?

Иосиф Сталин
7 апр 2020 в 18:58

Господин Губернатор когда будут доплаты людям кому работать запретили? Вы 90 е забыли?

Олег Сипков
7 апр 2020 в 19:39

Очень интересная ситуация, да врачи и медсестры молодцы, но почему губернатор не учитывает работников Роспотребнадзора и Центра Гигиены и Эпидемиологии, которые первые выезжают в очаг, госпитализируют больных, проводят обработку помещений и машин скорой помощи. До этого эти же специалисты в аэропорту выдавали предписания и вели учёт всех прибывших с забором материала на анализ. Работаю без выходных в данной ситуации всегда, что уж говорить и днём и ночью. Ведать когда работа не на показ и ее не видно, можно и умолчать, что где то трудятся люди в более жестких и опасных условиях.

Медицина
8 апр 2020 в 11:57

Все направления на взятие биоматериала оформляются на врачей, а по факту ходят медсестры с другого отделения, и даже не участковые. А гранты получат те чьи фамилии указывают в уголке фамилия врача. Вот так месяц работаешь ходишь брать мазки у пациентов прилетевших из заграницы, а нигде не числишься . Не спорю это наша работа , тогда и пусть бы по справедливости было , а не по решению зам гл врача и гл врача кого включать в списки по короновирусу . И это ещё мы не пишем про оснащение для тех сотрудников кто ходит непосредственно по адресам на взятие мазков

Боже Царя храни славься на славу
7 апр 2020 в 16:36

я против чтоб бюджет за наш счет собранный давали медикам

они это по работе должны делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 16:42

У меня сестра - медсестра. Работы прибавилось, а зарплата такая же, по выработке часов. Где надбавки допы от госа? Дают только врачам, наверное. А медсёстрам? А санитаркам?

Гость
7 апр 2020 в 17:03

Отличное решение, хоть как-то поддерживают медиков в такое непростое время

Гостья
7 апр 2020 в 17:05

Справедливо

Дарья
8 апр 2020 в 10:02

Интересно а водителей скорых это касается? Они ведь то же на передовой.

ОТВЕТИТЬ

Пока этого указа нет на сайте губернатора СО.

Гость
7 апр 2020 в 18:57

Хотелось чтобы действительно добавка к зарплате была а не просто болтовня

Гость
7 апр 2020 в 21:26

Маски так в 6 раз дороже покупаете, а почему з/п в 6 раз медикам не поднимаете? Эти люди будут вам жизнь спасать!

Андрей
7 апр 2020 в 22:42

Добрый вечер. Доплата медикам это конечно правильное решение, одно не совсем понятно, почему в очередной раз обслуживающий, технический персонал посчитали за скот.... Ведь не только медики обеспечивают функционирование ЛПУ, кислород, вода, электричество, функционирование медицинского оборудования, без чего процесс лечения равен нулю. Выше указанный персонал, в отличии от узких специалистов, работает во всех отделениях ЛПУ, в том числе с угрозой зарождения. При этом обеспечение средствами СИЗ, получает по остаточному методу. А средний возраст этих людей 50+....

Гость
7 апр 2020 в 22:59

Посмотрим как в реальности они получат что то. Или как обычно у нас. Дадут паре человек из 40 больницы , которые официально принимают таких больных. А 6 горбольница и участковые, которые вообще на передовой так и останутся без ничего. Хотя бы вернули деньги врачам , которые за свой счёт очки и респираторы купили. Это 6 больница. Точно знаю. Подруга там работает. Никто им средств индивидуальной защиты не дал. Молча пошли и сами приобрели. Это же врачи. Они митинговать не станут точно. Они свою работу делают и не истерят.

Гость
8 апр 2020 в 00:28

Не лейте слюни господа. Все эти красивые слова и цифры лишь пыль! Указ есть, но забыли выложить форму по которой идет запрос с организации и расчет выплаты - так вот, реальные суммы будут рассчитываться от количества часов (вплоть до минут) которое сотрудник провел с больным, а это 200-500 рублей за март! Апрель тоже до 20го - это тоже аж 500 рублей...

8 апр 2020 в 13:42

В этом указе даже не упомянули тех, кто также в последние дни был на передовой! Это медсестры, врачи и водители (не скорая помощь!) районных больниц и поликлиник, которые с утра до ночи, рискуя собственным здоровьем, берут анализы на короновирус у приезжих на дому. И лишь потом после подтверждения положительных результатов к больным приезжала скорая. В этом все наше государство, дадут деньги тем кто и отношения не имел к борьбе с вирусом!

Love med
8 апр 2020 в 15:49

А сейчас вообще предлагают уйти в отпуск, если ты отказываешься брать мазки

Гость
7 апр 2020 в 18:23

минимальная добавка - 100 долларов, максимальная 500 долларов. Заживут же халявщики !