E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В России скончались уже 70 человек с коронавирусом: онлайн о ситуации с COVID-19

В России скончались уже 70 человек с коронавирусом: онлайн о ситуации с COVID-19

Всё о новой инфекции в Екатеринбурге и области за 8 апреля

К утру 8 апреля число зараженных коронавирусом в России приблизилось к семи с половиной тысячам, в мире — превысило 1,4 миллиона человек. Сильнее всего пандемия охватила США (почти треть случаев в мире), Италию и Испанию.

В режиме онлайн мы рассказываем о новых данных и о том, как живут Екатеринбург и Свердловская область на самоизоляции. Все новости вторника — в этой онлайн-трансляции, а коротко обо всем можно прочитать по этой ссылке. В этой трансляции — всё на 9 апреля.

Доброе утро, дорогие читатели! На утро среды в Свердловской области 51 заразившийся коронавирусом (всего в России — 7497).

Накануне губернатор Евгений Куйвашев увеличил зарплату медикам, которые работают с зараженными коронавирусом. Мы рассказывали, какой будет доплата.

— Выстроенная за 20 лет экономическая модель в России не может держать граждан на карантине, — считает Евгений Ройзман.


Экс-мэр Екатеринбурга в прямом эфире в нашем Instagram (кстати, подписывайтесь) рассказал, что он думает о толпах верующих в храмах во время карантина и об антикоронавирусном объезде патриарха Кирилла на мерседесе. А еще предположил, почему уральцы не сидят дома на самоизоляции, и сделал прогнозы о жизни после пандемии.

Состояние пациентов на утро 8 апреля

Состояние четверых пациентов с коронавирусом врачи оценивают как тяжелое, еще четверо находятся в состоянии средней тяжести. Остальные — в удовлетворительном. Среди заболевших — жители Екатеринбурга, Камышлова, Полевского, Заречного и Верхнего Тагила.

Выздоровели и выписаны 25 уральцев. Среди них есть пациентка, которая была в тяжелом состоянии, на ИВЛ. Ей больше 70 лет. Но все прошло хорошо, ее тоже выписали.

Если вы вдруг выпали из жизни во вторник — мы коротко напомнили самое главное вот здесь.

«Режим самоизоляции дезактивирован», — так подписал это фото со станции метро «Проспект Космонавтов» наш читатель Дмитрий.

Ксения Дубинина

«Карантин? Не, не слышали. Утром на 82-м маршруте, автобус битком набит людьми», — написал нам читатель Алексей и прислал вот такую фотографию.

Полная маршрутка, несмотря на нерабочую неделю
Ксения Дубинина

Пиар-специалист Екатеринбургского музея изо в своем Instagram поделилась мыслями о самоизоляции. Почитайте — наверное, у вас тоже такие возникали:

«Сегодня подумала о том, что целый месяц этого года мой дом — это весь мой мир. Уже больше месяца я не была в центре города и ровно четыре недели я дома и на удаленной работе. А если быть точной — честно отсидела две недели карантина после Парижа и провела две недели дома в самоизоляции. За это время я выходила на улицу не так много раз, все их помню — забрать посылку из почтамта в районе (набор для вышивания, которое я, кажется, не закончу ближайшие лет десять, потому что так и не начала), послоняться по лесу вокруг садов на Широкой Речке, пару раз сходить в магазин и подышать воздухом во дворе своего дома.

Я не буду рассказывать о том, что я успела или не успела сделать за это время, и не буду советовать, как скрасить эти дни, похожие один на другой. Просто постарайтесь не чувствовать себя одинокими, поддерживайте друг друга, подбадривайте тех, кто испытывает большую тревогу за будущее, чем вы. Мы все беспокоимся о своих близких, переживаем за любимое дело, планы, работу. Мир встряхнулся, и мы все теперь просто ждем перемен. Давайте выйдем в новую жизнь из всего этого лучшими версиями себя, научимся слушать себя и слышать друг друга, будем еще более настоящими, ответственными и человечными.

И мы еще обязательно встретим весну после временного затишья в лучшем городе на Земле — в вашем городе! Я уже очень сильно по всем и всему скучаю!»

Ксения Дубинина

Пандемия коронавируса и вынужденная самоизоляция многих заставляют размышлять о том, что будет с миром и людьми, когда все это закончится. Общество и привычный уклад жизни меняются прямо сейчас. Екатеринбурженка Мария Бубенцова написала колонку о том, как это происходит и к чему приведет.

Мария Бубенцова написала колонку о том, как нас изменит пандемия
Ксения Дубинина

На прошлой неделе все российские школьники ушли на дистанционное обучение. Льготникам, которые имеют право на бесплатные обеды, предложили заменить их сухими пайками. Мы посмотрели, чем в регионах будут кормить детей, и сравнили их продуктовые наборы с «собянинскими» коробками.

Ксения Дубинина

Ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, сильно ударили по бизнесу. Серьезно пострадали бары и рестораны, которым пришлось на время закрыться. Многие переориентировались на доставку еды. Корреспондент E1.RU Сергей Панин в прямом эфире в нашем Instagram поговорил с владельцем компании «Сушкоф» и магазинов «Жизньмарт» Иваном Зайченко о том, как кризис сказался на его бизнесе.

Иван Зайченко — владелец компании «Сушкоф» и магазинов «Жизньмарт»
Ксения Дубинина

Во вторник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram рассказал, что увеличил зарплату медикам, которые работают с зараженными коронавирусом, и отказался открывать салоны красоты.

Под каждым из постов — больше 500 комментариев от жителей региона. Кто-то ругается, что власти не запретили верующим собираться в храмах, кто-то хвалит за поддержку врачей. А кто-то раз за разом задает вопросы, на которые никто не отвечает. Мы собрали самые популярные из них.

Ксения Дубинина

Мы рассказывали про уральцев, которые застряли в Индии из-за закрытия границ. Был шанс, что их вывезут «Уральские авиалинии», — но он растворился.

Ксения Дубинина

Шить медицинские маски начнут в колониях

Шить медицинские маски начнут в колониях.

— Учреждениями заключены контракты с государственными, муниципальными и коммерческими организациями на пошив лицевых масок на общую сумму более 8,5 млн рублей, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления