19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Вадим
8 апр 2020 в 20:04

Сделал 500 вт. ультрафиолетовую лампу сам. Она же бактерицидная. Обошлась значительно дешевле , чем заводские . При этом в несколько раз мощнее.
Покупаете в магазине по - отдельности:
- лампа ДРЛ 500 вт. Оборачиваете в тряпку , и аккуратно разбиваете молотком стекло . Внутри и будет ультрафиолетовая лампа.
- патрон к этой лампе.
- дроссель для запуска этой лампы. Дроссель , что бы запустить лампу в 500 вт.
- собираем простую схему.
- монтируем на чем угодно. я смонтировал на доске 20*30 см.
Если не ясно , посмотрите на ютубе. И у вас мощная , недорогая кварцевая- бактерицидная лампа , которая послужит и Вам и вашим детям с внуками.
А эти , всякие там заводские лампы , типа " солнышко" , так ими только прыщик облучать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 22:24

"на выпуск одной лампы уходит 45 дней" . бляха муха. Илон Маск застрелился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 08:58

Про балласт для ламп все понятно Китай...Лампы вроде были раньше отечественные 15 назад... Оптимизировали?

Кооператив а не завод.....

ОТВЕТИТЬ
Vekselberg
8 апр 2020 в 22:53

Я удивляюсь автору. Он явно не понимает что рост цены на лампы связан с падением рубля. Я думал хоть здесь пишут правду

это прорыв, мда...
8 апр 2020 в 22:58

45 дней на изготовление простейшей лампы, собирают и красят "на коленке", встали с колен

Читатель.
9 апр 2020 в 08:01

Разваливают завод !!! Бездарное руководство !!! Менеджеры новой волны !!!

Гость
9 апр 2020 в 10:59

ЭМА не существует. Все отдано под коммерцию и торговлю мебелью. Артель по сборке поделок из китайских комплектующих - просто прикрытие.

правдоруб
8 апр 2020 в 18:47

Нахрен гречка с туалетной бумагой, теперь лампу хочу. да побольше.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2020 в 19:38

Облучатель Солнышко в аптеке

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 22:57

Как обычно, перепутали всю терминологию. Поорал с закрытой лампы, и в принципе лампы. Это все ОБЛУЧАТЕЛИ, облучатели относятся к классу светильников, а никак не ламп. Бывают ОБЛУЧАТЕЛИ закрытого и открытого типа. Бывают РЕЦЕРКУЛЯТОРЫ.
А лампа, это просто сама по себе БАКТЕРИЦИДНАЯ ЛАМПА. Она сама по себе не горит. Ее надо вставлять в ОБЛУЧАТЕЛЬ. И тогда будет всем счастье.
Хотя о чем это я, чтобы быть журналистом, достаточно нифига не знать, но говорить)

ОТВЕТИТЬ
Вадим
8 апр 2020 в 20:10

Вдогонку.
Лампу собрал , когда кот болел чумкой, что бы дезинфицировать квартиру. Вот и еще пригодилась , и еще не известно , сколько раз понадобится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 19:04

Так вот она новая нефть))))

В статье перепутали бактерицидные лампы и рециркуляторы. Для простых ламп, как на фото, не нужны никакие вентиляторы и платы. Там обычный стартер и трубка, как у лампы дневного света, только из другого стекла и без люминофора.

Guest
8 апр 2020 в 23:19

Почему в магазинах не вешают

Фото пользователя
8 апр 2020 в 19:54

это что за мануфактура?? на коленке практически и лепят и красят. позорище

ОТВЕТИТЬ
2024
8 апр 2020 в 19:35

В свое время купил УФ лампу, но не ЭМА. А эти лампы нигде не видел в продаже

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 19:38

А разве бактерицидная лампа может влиять на вирусы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 21:05

вирусы это не бактерии..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2020 в 23:08

Покупал давно .
Работает лампа , и зимой очень помогает .

Гость
8 апр 2020 в 19:16

Никогда не видел в розничной продаже и в аптеках, приходилось с Китая заказывать