E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Екатеринбург вошел в топ-10 городов по успешности борьбы с коронавирусом

Екатеринбург вошел в топ-10 городов по успешности борьбы с коронавирусом

Эксперты-политологи похвалили и Свердловскую область

Эксперты проверяли, какие указы во время эпидемии публикуют органы власти 

Екатеринбург вошел в топ-10 городов России, которые наиболее успешно борются с коронавирусом. Рейтинг составили эксперты департамента политологии и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ и Центр развития политического капитала, пишет ТАСС.

«В перечень наиболее успешных практик муниципального управления по борьбе с коронавирусом и его последствиями вошли: Уфа, Республика Башкортостан, Хабаровск, Хабаровский край, Екатеринбург, Свердловская область, Нижний Новгород, Нижегородская область, Казань, Республика Татарстан, Томск, Томская область, Иркутск, Иркутская область, Ставрополь, Ставропольский край, Петрозаводск, Республика Карелия, Салехард, Ямало-Ненецкий АО», — говорится в аналитической записке.

Чтобы определить, какие муниципалитеты лучше справляются с коронавирусом, эксперты изучали официальные указы властей, открытые данные на сайтах городских администраций и их аккаунты в соцсетях, а также публикации в СМИ. Для анализа работы в регионах политологи выделили более 20 параметров, в том числе работу горячих линий, поддержку бизнеса, медицинских работников и пенсионеров. Также смотрели, как проводится дезинфекция помещений и привлекаются волонтеры к помощи нуждающимся.

С 10 апреля в Свердловской области действуют штрафы за нарушение режима самоизоляции. Мы объясняли, как это будет работать. Также губернатор Евгений Куйвашев разрешил работать парикмахерским и детским садам, а врачам скорой помощи выделил дополнительные выплаты. Тем временем многие свердловчане игнорируют режим самоизоляции и продолжают гулять по улицам.

По последним данным, на Среднем Урале 61 человек заразился коронавирусом, вылечились 32 пациента. Все важные новости об эпидемии в России и Свердловской области мы публикуем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления