E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Самый большой прирост зараженных и первые протоколы за нарушение самоизоляции: главное о COVID-19

Самый большой прирост зараженных и первые протоколы за нарушение самоизоляции: главное о COVID-19

Коротко рассказываем о ситуации в Екатеринбурге и области по состоянию на 12 апреля

В Свердловской области подтверждено уже 74 случая заражения коронавирусом

17 марта в Свердловской области был подтвержден первый случай заражения коронавирусной инфекцией. С тех пор мы каждый день в режиме онлайн следим за развитием ситуации в регионе. В России на сегодняшний день заражены уже 13,5 тысячи человек, больше сотни зараженных скончались.

Онлайн со всей информацией за 11 апреля можете прочитать по ссылке, а в этом тексте мы собрали главное для тех, кто не хочет пропустить ничего важного.

Самый резкий скачок числа зараженных за все время

11 апреля Минздрав Свердловской области сообщил сразу о 13 новых подтвержденных случаях COVID-19 в регионе. За все время это самый большой прирост числа зараженных за сутки. С чем это может быть связано, рассказываем в этом материале.

Региональный оперштаб пишет, что новые пациенты с коронавирусом из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского и Камышлова. Всего в Свердловской области зарегистрировано 74 случая инфекции, на данный момент состояние четырех пациентов врачи оценивают как тяжелое, четырех — средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное. При этом еще троих пациентов из больницы выписали.

Карта распространения коронавируса в Свердловской области

Всего от коронавируса в Свердловской области вылечили уже 35 человек. Мы даже узнавали у специалистов, с чем связаны такие хорошие показатели по выздоровлению пациентов. Но успокаиваться все равно рано. Оказалось, что пациенты, которые вылечиваются от коронавирусной инфекции, могут оставаться заразными для окружающих еще пять недель.

Реальные штрафы за нарушение самоизоляции грозят пятерым свердловчанам

С самоизоляцией у екатеринбуржцев откровенные проблемы. Посмотрите, например, этот фоторепортаж с не совсем пустующих улиц.

При этом с 10 апреля в Свердловской области вступил в силу указ о штрафах за нарушение режима самоизоляции. Полицейские останавливают людей на улицах и просят у них документы.

В отношении пятерых свердловчан протоколы за нарушение особого режима уже составлены. Простых людей за нарушения будут штрафовать на сумму от трех до пяти тысяч рублей, должностных лиц — от 50 до 100 тысяч рублей, а компаниям грозит штраф до миллиона рублей.

Прочитайте полезные советы юристов о том, как вести себя, если на улице вас остановила полиция. А о том, что никто не будет штрафовать поголовно всех, заявил губернатор Свердловской области.

Как думаете, испугаются ли свердловчане штрафов и будут ли соблюдать режим самоизоляции?

Да, на улицах станет меньше людей
Нет, штрафами у нас никого не напугаешь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления