E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Больницу № 24 в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за пациентки, у которой подозревают коронавирус

Больницу № 24 в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за пациентки, у которой подозревают коронавирус

В больнице развертывается инфекционный госпиталь

Из отделения попросили уйти всех посетителей

Сегодня вечером из больницы № 24 оперативно вывели родственников, которые посещали пациентов. Об этом сообщила читательница E1.RU Ирина Игоревна.

— Нас как родственников лежачего больного пускали в больницу № 24 по пропускам, — рассказала E1.RU Ирина Игоревна. — Медперсонал не успевает следить за лежачими, да и таким людям нужна связь с родственниками, особенно инсультникам. Посещения были разрешены с 17 до 19, два часа мы там находились обычно. А тут нам сказали, что родственникам нужно освободить палаты: вводят строгий карантин. Медсестра надела респиратор, защитные очки. Нас выставили оттуда. Там были люди еще, которые хотели передать продукты больным, но двери закрыли, сказали, что никого больше не пускают.

Как сообщил E1.RU источник, знакомый с ситуацией, у пациентки, которая лежала в больнице № 24 с пневмонией, подозревают коронавирус.

— Клинически тяжелая внебольничная пневмония неотличима от коронавируса, — говорит источник E1.RU. — Пациентку вывезли в больницу № 40, но, так как она лежала в больнице № 24 с четверга, там достаточно большое количество контактных, в том числе медперсонал, там срочно развертывается инфекционный госпиталь. Сотрудников отселят, они отдельно будут проходить карантин, кормить-поить их будет больница.

В оперштабе сообщили, что, поскольку Центральная городская клиническая больница № 24 Екатеринбурга определена как медицинское учреждение для маршрутизации пациентов с пневмонией, в ней введены ограничительные меры.

Ранее мы попросили прокомментировать ситуацию с коронавирусом начальника городского управления здравоохранения Дениса Демидова. Он рассказал, что больница № 24 взяла на себя всю нагрузку по пневмонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления