14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Гость
13 апр 2020 в 14:05

Даёшь пробитое дно!

Гость
13 апр 2020 в 14:06

У нас добрый губернатор, всем все разрешает, о наступающей опасности никто не думает.

Вася
13 апр 2020 в 14:09

Рыба гниет с головы же!

ГостЬ
13 апр 2020 в 14:10

Может сегодняшняя гроза повысит индекс!? 🤔

Ячсмитьбю
13 апр 2020 в 14:11

#городхрабрых!

13_
13 апр 2020 в 14:13

ох, хоть где-то начинаем лидировать)

Гость
13 апр 2020 в 14:14

Пермь и Краснодар увидели реальную угрозу (по 3 человека) - почесали репу.
Почему и наши "оптимисты".

Многомать
13 апр 2020 в 14:18

В первую неделю самоизоляции ее почти никто ее соблюдал. Со второй недели сделали послабления- соблюдать перестали даже те, кто по началу пытылся

Дэн
13 апр 2020 в 14:18

О, а вот и первая гроза!

Гость
13 апр 2020 в 14:18

В Краснодаре дело не в боязни вируса, а в нежелании встречаться с отрядами надзирающих казаков. По крайней мере в станицах края так.

перспективный прохожий
13 апр 2020 в 14:19

Гастарбайтеров завезли - получите стайки гуляющих гастарбайтеров. Ехал вчера в маршрутке через центр - пассажиры - это гастарбайтеры.
С другой стороны дядя губер шарахается в крайность - запрещена торговля одеждой и обувью. Народ видит и
думает а чего этого босяка-голытьбу заезжую безумную слушать.

Фото пользователя
13 апр 2020 в 14:20

С Перми надо брать пример

Местный пудель
13 апр 2020 в 14:20

Свердловчане всегда отличались от от жителей других регионов. Гнут свою линию

Фото пользователя
13 апр 2020 в 14:22

Сейчас поднимемся. На улице гроза. Всех по домам разгонит.

Гость
13 апр 2020 в 14:25

Е1, пишите как есть, что нарушают самоизоляцию, а не карантин как у вас написано! Никакого карантина не введено у нас в Екатеринбурге.

Гость
13 апр 2020 в 14:30

Я в смешанных чувствах. Лучше уж такой непутевый губернатор, чем гауляйтер-временщик, который проводит полномасштабную карательную операцию в регионе, чтобы выслужиться перед кремлем и получить повышение.

Андревна
13 апр 2020 в 14:36

В парикмахерскую идут. Или в шиномонтаж.

Гость
13 апр 2020 в 14:38

мне вот интересно, что это за баллы и какова методика подсчета. Мне вот приходится выходить на улицу, ну дак ощутимо меньше народу. А вот пока едешь через центр - все парковки забиты.

Гость
13 апр 2020 в 14:40

Вот с этого и полыхнет, а как полыхнет - на первые строчки попадем...

13 апр 2020 в 14:52

Урал это по-русски!

Гость
13 апр 2020 в 14:54

Думаю, что скоро мэрам и губеров городов внизу списка прилетит по кумполу сверху. Ну, и будет ужесточение мер. Не исключаю увеличения размеров штрафов для физлиц и поголовной выписки этих штрафов.

Гость
13 апр 2020 в 15:00

Какая самаизоляция? Мы работаем все, мер разрешил

Олег
13 апр 2020 в 15:06

Уважаемый Е1... А Вы не задумываетесь, что Яндекс указывает индекс самоизоляции В ЦЕЛОМ по Свердловской области? А теперь вспомните, что для большинства населенных пунктов ограничения существенно снизили с сегодняшнего дня. И даже для тех городов, где режим остался строгим, расширили список предприятий, которые работают. Вот и получите, что индекс сегодня ниже, чем на прошлой неделе. Кстати, он ниже не только у нас, но и в целом по стране. По той же самой причине - ограничения на работу стали частично смягчать.

13 апр 2020 в 15:13

Наглядно:
-"Царь" вещает, что все плохо плохо,вся Россия на самоизоляции на неделю
(все ушли и спрятались,реально,большая часть России сидели по домам)

-"Царь" вещает, что все еще стало хуже, на самоизоляцию до 30 апреля.
(НО прислужник царя в Свердловской Губернии разрешил половине области выйти на работу. Все вышли. Начались агитации,какой плохой народ,не слушается,кнутом их "длиной" 3000-5000 м.)

-Прислужник царя вещает,что все плохо плохо,НО разрешает торговать цветами, семенами. Разрешено цирюльникам оказывать свои услуги.
(Весь народ пошел подстригаться и покупать цветы. Снова агитация,снова "кнуты")

Вывод: Хотите что бы народ сидел дома,вводите ЧС. :ultra:

Гость
13 апр 2020 в 15:13

а что разрешили богослужение в вербное воскресение ?
и еще в одном из городов инфицированных врач нарушил самоизоляцию! Конечно такой рейтинг и будет

Фото пользователя
13 апр 2020 в 15:13

Да я же уже писАл об этом. Все зависит от отношения чиновников к народу в конкретных городах, и общая неудовлетворенность уровнем жизни . Где властью больше недовольны там и больше нарушений. Это дело принципа. Протестные настроения, однако.

Елена
13 апр 2020 в 15:17

С превеликим удовольствием бы посиделось дома, но увы приходится ходить на работу, работодатель, к сожалению, не захотел приостанавливать работу предприятия... Как и многие горожане, думаю, бы согласились со мной.

Элис
13 апр 2020 в 15:21

Нормальный у нас губернатор. Задолбали ныть. по домам всех запрешь, визг поднимется, что "мы свободные люди! Что за тюремный режим!?на каком основании??", на работу выпустить, воют, что место в рейтинге не устраивает. Повод поорать ищите? Так зайдите к соседу, обложите его матом, честно получите в морду и может тогда наступит у вас счастье. Ныть в комментариях по любому поводу и дурак трусливый может

Дмитрий
13 апр 2020 в 15:33

Е1, определитесь пожалуйста. Пару дней назад писали что екб лучше всего соблюдает, до этого хуже, сегодня опять хуже всего..

старый пердун
13 апр 2020 в 15:33

Нормальные люди работают, а параноики коронавирусные у себя на квадратах конца света дожидаются

Серега УрФУ
13 апр 2020 в 15:37

Заколебали уже. А жить то на что? Работать надо. На работу ходить надо. Что бы дома сидеть деньги нужны а их нет. Одни долги. Если бы была возможность не уж то дома не сидели бы?

13 апр 2020 в 16:25

У нас именно в Екатеринбурге лохов больше чем во всей России и это факт!Вообще столько безответственных людей,которым плевать на себя и тем более других.Спокойно шляются где попало,малолетки целыми кучами гуляют,да ещё и без масок.Трут про какие то цифры.Шанс заболеть ничтожен.Вон езжай в Нью-Йорк и там испытай шанс,там уже тысячами мрут!Пишут типа от гриппа умирают больше.Или никакого коронавируса нет и в помине.Диванные вирусологи))))Да чё за дичь,вообще неучи.От осложнения гриппа!Остальное вообще жесть.Капец)))))От гриппа лекарство и прививка есть и то бывает с осложнениями выздоравливают.Вчера один жаловался не может дома типа сидеть,надо харчеваться как то и идти в магазин.Сразу видно человек даже ничего не знает о правилах изоляции.Весь телефон забивают смсками как обращаться к волонтёрам.Я ему подсказал,дак он ещё понёс бредятину типа волонтёры прийдут все зачиханные,да ещё к его маме))))Все знают,волонтёры ходят в масках строго на строго!Типа он в магазин сам сходит и там не может встретить не зачиханного))))Они думают(особенно малолетки)когда всё кончится и всё мгновенно станет как раньше.Капец.Экономика абсолютно всего мира изменится и больше не будет таких дорогих проектов как фильм например Властелин колец.

костя
13 апр 2020 в 17:09

догуляетесь и доходитесь - введут пропускной режим из-за вас

Валентин
13 апр 2020 в 17:14

На последней строке Новосибирск. Авторы вычитывают статьи перед публикацией? Или цель всегда одна - обгадить родной Екатеринбург хоть чем-нибудь?

Гость
13 апр 2020 в 17:15

Введите карантин и будут вам посиделки дома, людям жрать что то надо и жить не на улице тоже

13 апр 2020 в 17:19

Пора заканчивать с сервисами, последней буквы.

странник
13 апр 2020 в 17:41

не разгуливают уральцы!Уральцы свои насущные проблемы решают - что есть, найти работу, платить за жилье. И еще, желательно, остаться живым при отсутствии масок.

Ячсмитьбю
13 апр 2020 в 18:14

Завтра еду в мэрию, ничего и никого не боюсь.

13 апр 2020 в 19:19

Ждем пика заразившихся "бессмерных"

Море
13 апр 2020 в 19:22

Почему бы тем, кому дома не садится не пойти в волонтеры?

Гость
13 апр 2020 в 19:59

Потому что мягкие меры наказания. Вернее их почти нет. Они формальны
Пофигизм и протест жителей.
Мне плевать на всех пойду гулять когда захочу!
Ну и открытие садиков и предприятий.
Поэтому народ и передвигается.

Гость
13 апр 2020 в 20:10

Я знаю одного типа, который сказал, что назло всем будет гулять, хоть в дождь хоть в снег, хоть когда.
Специально буду говорит, ходить долго и рядом с патрулями. Чтоб сказать им: А не имеете вы право! У нас свободная страна. Гуляю где хочууу"
Понарываться. Получить адреналин.
Чтоб почувствовать себя борцом с произволом и беспределом властей.

Гость
13 апр 2020 в 20:28

Екб наглый самоуверенный город, только есть умные люди, стараются в режиме, другие шастают за их счёт, судьбу свою и чужую ищут, но, как поется, кто ищет, тот всегда найдет, риск благородное дело, кто не рискует, тот не ни, и т.д,

Ревва
13 апр 2020 в 22:29

сами вы дно. Искренне ваш,
Екатеринбург.

Триждыпапа
14 апр 2020 в 07:21

В среднемесячной Верхней Салде с разрешения губера круглые сутки работает пятнадцатитысячное ВСМПО плюс некоторые детские сады, продуктовый ритейл, аптеки, больницы, шиномонтажа, заправки, ещё куча разных контор . Какая самоизоляция, когда практически ВЕСЬ город работает?!!!

Ольга
14 апр 2020 в 09:03

Объясните дремучим, как Яндекс видит, дома я или нет?))

Рада
14 апр 2020 в 13:41

Видимо. пока две трети если не каждый второй не передохнет под ИВЛ - не успокоятся гуляки...именно из за них идёт стремителъное нарастание инфекции в городе....идиоты....

Никита
14 апр 2020 в 18:26

Ну не сидеть же дома боясь заразиться. Лучше уж гулять как обычно и жить нормальной жизнью

Гость
14 апр 2020 в 18:42

Я дней несколько назад в половину третьего ночи сидела в телефоне,лазела то там то сям и зашла на карту Яндекс и там были такие цифры,2,6 балла на улице много людей,но вы оставайтесь дома.Это в половине третьего ночи?Что за бред!Яндекс карте верить нельзя.И составлять рейтинги основываясь на данных Яндекса тем более!Оставайтесь дома.Всем здоровья!

Марина
14 апр 2020 в 20:54

Мы бы и рады самоизолироваться,только чего мы жрать будем сидя дома.Губернатор и прочая шушара из администрации города нам на этот вопрос ответа не дают.