20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
13 апр 2020 в 23:08

Глава Роспотребнадзора из спячки что-ли выпала? Уже все давно знают, что куча бессимптомных, которых успешно запускали в страну из-за границы, т.к. "температуры и кашля нет".

Ирина
13 апр 2020 в 23:31

Скоро все зацветет, не знаешь, как и чихнуть. Палками забьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 23:08

Хочется нашему государству - или не хочется. Но вариант один - всех надо поголовно протестировать.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 09:52

Глава Роспотребнадзора будто и вправда только проснулась - делает такие заявления. Китай ещё в январе сообщал о бессимптомном инфицировании, при котором человек является заразным для окружающих. Потому у них и маски носили все подряд. Нашим руководителям страны следовало, по крайней мере, с февраля закрыть все границы, впускать "возвращенцев" строго по записи, как в больнице, - и ВСЕХ их поголовно тестировать. А не только тех, у кого температура была на момент прилёта( А теперь - распустили инфекцию по стране и не знают сами, что делать, какую статистику рисовать и какие меры сдерживания принимать. Потому как, видите ли, и денежных вливаний в поддержку экономику не хочется делать (как сказал Собянин, "бюджет треснет" - а лицо у него не треснет ли?), но и боятся "итальянского сценария" и вводят полумеры с оглядкой друг на друга. Сваливают ответственность на чины да структуры помладше, стращают уголовным преследованием. Ну и просто оставляют простых людей как есть: без эффективной стратегии тестирования, без средств защиты, без системы помощи пожилым и немощным и т.д. Куда кривая выведет. Такое вот впечатление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 08:52

Казалось бы, вывод элементарен и очевиден: необходимо массовое тестирование и бесплатное.( или условно-бесплатное) обеспечение СИЗ. Но, видимо ещё не предуман механизм распределения доходов с этого по приближенным кланам, не согласованы откаты. Вот так и живём....

14 апр 2020 в 07:07

Дак тестируйте всех подряд тогда. Ну посижу "я" инфицированный дома. Потом выйду и опять по новой из-за "меня" все кругом заболеют. У нас только языком молоть научились все. Какой толк от этих заявлений?!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 апр 2020 в 01:48

Я тут не давно ОРВИ переболелА, а потом смс от МЧС начали приходить, с симптомами ОРВИ Вызывайте врача на дом, тоже б наверно Короновирку приписали😁

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
13 апр 2020 в 23:18

А теперь обратим внимание на цифры, после этого чудесного заголовка! О том и речь) тестирования массового нет и не будет. А те цифры,которые преподносят-фуфло! Пиковые недели придутся на конец месяца, ага ) они уже давно пиковые, если не прошли этот пик еще в начале марта. Китай под боком, все верим,что до США и Италии быстрей долетела зараза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2020 в 23:03

Т.е. у нас не будет как в Корее где всех протестировали и больных отправили на карантин?

ОТВЕТИТЬ
Запоздалая
13 апр 2020 в 23:03

Об этом было известно больше месяца назад. А она только сегодня заявила....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 23:31

И при этом говорят что маски не обязательны, что только больные их должны носить, а то что куча больных не знает о том что они больны, об этом все забывают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2020 в 19:51

Я прозрел. Для чего этот цирк, всемирный. Чтобы потом сказать, вы гады вирусы распространяете, а мы вас не контролируем. Была вакцинация, будет чипонизация.

Гость
13 апр 2020 в 23:00

Вы уже определитесь: нам сцать по углам или нет?? Понятно, что ничего не понятно..... ОРВИ в межсезонье традиционно косит поголовно из года в год..... и кто знает, может и раньше вирус был в короне....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 00:45

как надоел этот бред!!!! начиная с верхушки, заканчивая купленное СМИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 13:36

Напишите статью, как должны вести и чем быть защищены покупатели, когда совершают покупки согласно нынешнему закону (постановлениям). они все без масок ходят, а мы продавцы (здоровые на своем рабочем месте) как идиоты паримся в масках и перчатках (это только показуха). И реальности на работе сотрудники ведут себя эгоистично по отношению к другим сослуживцам, маски также не носят. некоторые официально и реально болеют на больничном (по орви), но на работу приходят с кашлем, в больнице у них анализ на короновирус не брали, только кровь из вены расширенный, посмотреть воспалительные процессы, а может они тоже переносчики болезни, и я с ними контактирую, прошу моих родителей пожилых приходить ко мне домой, сидеть с моим ребенком - цепочки не прирываются. это все просто показаха, пока реально все работают. маски никто не выдает, надо покупать за свои многоразовые. как должны быть защищены покупатели и продавцы, и просто сотрудники.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 00:23

смотри-ка и до верхов дошло...

Егор
14 апр 2020 в 10:46

Без симптомов это типа, видишь суслика? неет, а он есть!)))))))

рамиль
14 апр 2020 в 00:28

во всём виновато правительство надо было в январе тур операторов прикрыт не было бы такой возни каждый год с этими тур операторами проблема

ОТВЕТИТЬ
Милана
13 апр 2020 в 23:15

В Москве надо охоту устраивать, регионы зимой по Европе не разьезжают. Поэтому и зараженных меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 09:11

Все ясно. Даже если кажется, что все не плохо, то на самом деле все плохо. Потому что люди не знают что они болеют и заражают других. Другими словами расслабляться и просто жить для нас не достижимо. С каждым днём все противнее читать такие новости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 00:15

Вот оно чо, Михалыч

13.04.2020.
14 апр 2020 в 00:48

Ни хера за сегодня новостей

Гость
14 апр 2020 в 11:24

Мы все больны всем. Но без симптомов.

Внимание:вопрос
14 апр 2020 в 09:58

А как такие люди заражают других, если нет клинических симптомов (кашель? чихание?-что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 08:46

Им наверное стоило проверить всех сразу. И лечить тех у кого нашли. А у нас выборочно. Это более затратно. Им надо целые больницы с персоналом держать. Платить им большие зарплаты. а проблема в том чтобы все проверить.

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 апр 2020 в 11:02

Мистика. Нет симптомов, но ты болен. Вспоминаю времена Чубайса, когда все верили в его прогнозы по славному капитализму.

ОТВЕТИТЬ
12.04.2020.
14 апр 2020 в 00:47

А где новости за 11 и 12 апреля уважаемые Е1?

Гость
15 апр 2020 в 17:20

афигеть,за четыре месяца не одного заболевшего гриппа и ОРВИ ,чудеса какието.

Фото пользователя
14 апр 2020 в 08:13

Теперь уже очевидно лабораторное прошлое ковид-19. Вирус имеет признаки туберкулеза ,нежели гриппа. Его главный козырь - маскировка и позднее обнаружение. Неплохое биооружие.

ОТВЕТИТЬ
Энни
14 апр 2020 в 10:31

Логично сделать массовое тестирование, хотя бы тех кто сейчас работает.

Гость
14 апр 2020 в 09:18

Похоже коронавирус распространяется исключительно через СМИ и естественно у многих он протекает без симптомно)))

ОТВЕТИТЬ
Милана
13 апр 2020 в 23:13

Все умрем за грехи людские, кто от вируса, а кто и от голода.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 апр 2020 в 23:38

Это как такое может быть? Половина переносит его без симптомов??? Как это может быть? Что за бред вы для нас придумали, очередной? Хватит издеваться над народом!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2020 в 16:05

логично либо выгнать всех работать, либо поголовно запереть с жесточайшим карантином, все остальное "я убежден и только аккуратно" здесь не работает, нужны именно меры, а не , как привыкли, четвертьмеры .

ОТВЕТИТЬ
Евгения
15 апр 2020 в 19:57

Есть ли хоть 1 человек,который знает хоть одного человека, у которого хоть 1 знакомый заразился короновирусом?

ОТВЕТИТЬ
МУР
15 апр 2020 в 05:44

Интересно, гречку люди щас хавают , даже не варят ее ? типа так вкуснее, скоро святым духом питаться начнут

ОЛЬГА
16 апр 2020 в 09:49

Все проходит и это пройдёт, хватит всем здесь умничать, смешно читать вас

Гость
15 апр 2020 в 01:00

если смптомов нет,значит и болезни нет

ОТВЕТИТЬ
Стас
15 апр 2020 в 10:01

Пaрад aбсурда на всей планете.
А в России как всегда, особый путь..
Получается мышление и логика правителей, и соответственно дающих им свои "рекомендации" озабоченых медиков, особенно ВОЗ - ОВЦЕВ, выглядит как логика трёхлетнего ребёнка(и далеко не такого, как нам показывают в "Лучше всех"..), дауна, для нормальной логики нормально умеющего размышлять человека.
Нам говорят, что нас изолируют "для нашего же блага"..
Для того чтобы мы, "сохранили жизни своих любимых", окружающих нас, родственников, пожилых бабушек, детей, и т.д. Просто сердце от умиления того гляди остановится..
И тут же противоречат, этой самой логике. Тем что более половины "пациентов", переносят сей страшный и загадочный вирус("Ухань -19") без симптомов, и даже не знают что они "заражены". Всё точно так же "страшно", как и с вирусом ГЕРПЕСА, если его преподать в подобной форме. То будет звучать так: "На Земле уже какой год бушует пандемия ГЕРПЕСА, и ею уже заражено 98% населения Земли! Практически это - 8 миллиардов людей! Да, от вируса ГЕРПЕСА, можно тоже умереть. От побочных эффектов. Это так. Но в очень маленьком проценте факторов, это: если вы глубокий старик, и у вас куча хронических отягчающих болезней. Вас тогда может убить очередной рецидив ГЕРПЕСА. Вы наверное замечали, что ГЕРПЕС атакует нас когда наш организм ослабевает. Это бывает почти всегда, после сильного утомления, после переохлаждения.

ОТВЕТИТЬ
И.В. Сталин
14 апр 2020 в 17:37

Голикова, помню смотрел телевизор, так она за спиной Президента, головой махала,мол да, так надо Главе Государства отвечать, смотря из - за спины на женщину которая общалась с Президентом. Видно не просмотрели как надо репортаж.

Гость
15 апр 2020 в 10:10

Блин медики уже определились с процентом бессимптомников. То у них 75%, то 50%, сегодня по радио сказали треть.

Гость
15 апр 2020 в 15:32

Так тестируйте!!!,что писать всякую чушь,или для отчетности,завышаетте количество заразившеся,

15 апр 2020 в 17:54

А вот это, конечно, опасно

Ларион
13 апр 2020 в 23:32

....Жизнь конечна.....а значит бессмысленна...😎...Ну и причем тут ....вирус-то😎....Спокойно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2020 в 14:24

Без симптомов, ага. Первые симптомы уже при отсутствии 20% органов дыхания.
Выявляется только на КТ. А там уже поздняк.
Работы нет ? За то легкие есть...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
15 апр 2020 в 00:49

Сегодня сестра сообщила,что ее подруга в Москве померла от короновирки, а я не верила, он типа цепляется за хронические болезни.... И говорит, на 3 мес продлевать хотят....

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2020 в 23:12

Как раз таки пик пройден, судя по приросту инфицированных... И число умерших с отсрочкой было максимально за последние 12 дней.

ОТВЕТИТЬ