Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Оставьте свой кашель себе: какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
16 апр 2020 в 13:24

От 100р за медицинскую одноразовую маску? Которая месяц назад 1,5р стоила, а вчера в роспечати 60р.
Ну ладно хоть предупредили к чему идем.
"Весело"...

16 апр 2020 в 13:22

В новостях показали одну из европейских стран (по-моему Италия).. Так там стражи порядка раздавали тем кто без масок, да и тем кто был в маске, оные БЕСПЛАТНО! И те, кто их получал не кидались на эти подарки и не хватали пачками, а как то даже стесняясь брали по одной, и оставляли улыбку в ответ полицейскому, и продолжали свой путь.
У нас такое вряд ли возможно. А вы как думаете?

Арм
16 апр 2020 в 13:25

Как-то поздно такие вот статьи выходят.
Хотя это основы. В школе должны этому учить на уроках ОБЖ.
А то нацепили маски и ходят по улице, грязными руками поправляя их, и думают, что самые умные.

Добрый
16 апр 2020 в 13:24

Купил год назад на али многоразовую с клапаном и сменными фильтрами..
Стираю в кипятке, сушу, отпариваю утюгом, глажу..

Ту шнягу что сейчас массово шьют тряпка на лямках - как многоразовые, это тупость. Люди, уж лучше шейте сами и обязательно прокладку делать из Марди многослойно..
а то в чем сейчас народ ходят.. это просто образки трусов пропускающие что угодно!!! Понты и ноль эффекта. Самоуспокоение и только

Гость
16 апр 2020 в 13:43

"расстояние между волокнами ткани больше, чем размер самого вируса"
Увольте этого специалиста, как профнепригодного. Расскажите ему, что у вируса ног и крыльев нет. Он переносится на частицах, которые вполне можно задержать и тканью.

Sunny
16 апр 2020 в 13:47

Респиратор с клапаном защитит только носящего, а если заражен он - через клапан всё со свистом будет вылетать. Маска тоже не задерживает вирусы больного, они и через нее пролетают. Таким образом, чтоб защититься самому - нужно ходить в противогазе с автономным блоком выработки кислорода (хз как он правильно называется) или респираторах, а чтоб защитить людей от себя - да никак не защитить.

Гость
16 апр 2020 в 14:27

Не понимаю всех этих экспертов. С одной стороны они говорят, что вирус распространяется воздушно-капельным путем в самих каплях и сам по себе не летает. С другой стороны получается, по логике тех же экспертов, что капли оседают на ткани, а сам вирус самостоятельно дальше отсоединяется от капель или на самой маске или же уже в полете и затем проникает в организм. А в целом, грустно конечно, что даже в таком казалось бы простом вопросе у мировой науке нет ответа.

Сергей
16 апр 2020 в 14:18

У чехов во всех магазинах поставили автоматы с масками и вкладышами к этим маскам.

Гость
16 апр 2020 в 14:10

Забыли еще пластиковые щиты, закрывающие в т.ч. и глаза.

гость
16 апр 2020 в 14:28

Сейчас с ветром пылищи столько, в тканевой маске комфортней. Хоть какая то защита

16 апр 2020 в 13:53

Вирус если он попал на маску из вне, остаётся на маске. Но если вирус попал извне, то он 99,99% попал с каплями и на одежду, волосы на голове, руки.. и вы приносите всё это и домой и на работу, и в транспорт..... и.......... Дальше что произойдёт, думайте сами.

16 апр 2020 в 13:32

У мну старенький КИП-8 завалялся... правда люди на улице шарахаются, но мне пофиг...

Гость
16 апр 2020 в 14:04

Респираторы с клапанами бывают любого класса FFP1,2,3. И носить такие респираторы нельзя больным, тк воздух на выдохе не фильтруется.

Полумаски и маски со сменными элементами - называть респираторами не совсем корректно. Они тоже ииеют клапан выдоха и их нельзя носить больным. Кроме того, они нуждаются в смене фильтрующих элементов и дезинфекции.

Медицинские маски - очень слабая защита, но и они лучше чем вообще ничего. Но носят из как попало, у кого они на подбородке, а у кого нос торчит.

Гость
16 апр 2020 в 14:16

А чем отличается короновирус от вируса гриппа?
Потому что эффективность обычных хирургических масок при ношении их больными научно доказана множеством исследований, еще во времена всяких свино-птичьих гриппов, они не позволяют заражать других.

Казибулька
16 апр 2020 в 14:02

Я фигею от всех этих статей. Да, одноразовая не спасет здорового, но поможет больному меньше брызгать соплями. И потом про тканевые - ой да вооще фигня. Так она тоже поможет больному меньше брызгать соплями... пишите уж статьи с двух сторон: носит больной и носит здоровый. В первом случае маски будут помогать любые, во вотором только одна.

16 апр 2020 в 14:31

Подавляющее большинство эти маски неделями не меняют. Там такой рассадник бацилл и вирионов.

Гость
16 апр 2020 в 13:41

ну наконец-то не прошло и пол года е1 написал что маски бесполезны и нужны респираторы с клапаном высокой очистки,
хотя ни того ни другого свободно не купить уже месяца два 😶
ещё бы в правительстве об этом знали
и вообще лучше ходить без маски чем носить непонятно что

Жду лета
16 апр 2020 в 13:58

Я в бахилах дырки насверлил и ношу вместо маски. Правда теперь босиком холодно.

Гость
16 апр 2020 в 13:41

Остался еще один неюзанный респиратор, но, к сожалению, FFP2. Оставил на черный день, если вдруг придется идти в потенциально сильно зараженную зону.

16 апр 2020 в 14:15

В маске я, хотябы, не могу коснуться носа или рта рукми, это уже многое значит👆

16 апр 2020 в 15:31

А почему не написали насчёт марлевых масок? Насколько они лучше тканевых? В них легче дышать, даже если 4-6 слоёв.

16 апр 2020 в 21:43

У всех ролевые игры - одели костюмы, маски - шоу :))) 🤣 🤣 🤣 у кого каким цветом, :)) 🤣

Ха - ха
5 мая 2020 в 14:32

Те кто задрали цены на маски преступники!

16 апр 2020 в 14:57

а где-то пишут наоборот- цветной стороной к лицу. Так как все-таки правильно?

16 апр 2020 в 16:26

Если носителем вируса являетесь вы, то маску нужно носить белой стороной к себе. Если же не хотите, чтобы кто-то заразил вас, то маску нужно носить белой стороной наружу. Цветная (обработанная специальным веществом) сторона предупреждает попадание микробов в дыхательные пути. А внутренняя (белая) сторона служит фильтром.

Новости РЎРњР?2