24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
16 апр 2020 в 20:53
ЭТА ВЛАСТЬ ЧС и КАРАНТИН НЕ ВВЕДЁТ!
Потому как ЧС и карантин предполагает не только законное ограничение наших прав, но и встречные обязанности государства и муниципалитетов. Не только поддерживать порядок и жизнеобеспечение, но и социальные гарантии. И материальные выплаты. Всем без исключения! А деньги государства у нас пока тратятся не на это, а на удержание курса в пределах 75 рублей за доллар. Потому что это политически правильнее и выгоднее, с прицелом на будущее голосование по Конституции и выборы. Вводить ЧС и платить людям - это, возможно, политический крест, но зато единственно правильное решение с точки зрения приоритета интересов народа и каждого человека в отдельности. Что выбрала власть? Вопрос риторический.
Поэтому у нас чёрт знает сколько будут продолжаться выступления с обещаниями говорящей головы из Кремля, эти бесконечные антиконституционные и незаконные, непонятно кем разработанные указы местной говорящей головы, ещё более непонятная "самоизоляция", полуподпольное передвижение и полулегальная работа. Вы держитесь тут, просто денег нет 😭
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Нинелька
16 апр 2020 в 20:56

Так выдавайте деньги на детей-я могу потерпеть,а как объяснить ребенку,когда он кушать хочет? Денег нет ,но ты держись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 20:59

Через неделю на убыль пойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:00

Скоро на экранах, Куль вашим: «повелеваю, каждого холопа чиповать для профилактики коровьего вируса. Дабы без ведома барина и шагу ступить не мог.»

Агент Моссад.
16 апр 2020 в 21:01

Пессимист: «Хуже уже некуда...»
Оптимист : «Есть, есть куда!!!»
А если серьёзно, то такими инструментами они загонят не только людей в большую задницу, но и всю , так называемую, «экономику России».

Гость 2
16 апр 2020 в 21:01

А кушать и покупать необходимые лекарства для моей гипертонии на что? Как народу выжить? В конце концов страна, это не Москва с Сечиным, Зубковым, вашей мадам Васильевой с Сердюковым и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 апр 2020 в 21:04

Брать анализы на коронавирус надо у всех, а то так можно бесконечно ждать у моря погоды. Может уже большая часть населения бессимптомно переболели

ОТВЕТИТЬ
Совесть народная!
16 апр 2020 в 21:04

Купите ему уже билет до тобольска!!!!! Пусть валит!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:04

Продлили они режим...... большая часть города работает, а остальные предприятия закрыты и несут убытки, а их работники хрен без соли доедают . Почему такая дискриминация!!!!!????? Никто этот режим не соблюдает, теже работники заводов и фирм которые работают, после рабочего дня идут гулять и пиво пить! Уроды

ОТВЕТИТЬ
Держимся пока
16 апр 2020 в 21:05

Пожизненное заключение? А кормить будут?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 21:09

Скорее всего завтра будет конкретное заявление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:10

Какой смысл тогда открывать фитнесы , салоны красоты если никуда выходить нельзя кроме продуктового и выгулять пса??? Ну чушь какая-то

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 21:16

А школы то,... школы.... Когда дети выйдут в школы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:17

А чисто на секунду, с точки зрения самоизолированых: а на хера такая жизнь? В клетке, в 4 стенах

Евгений
16 апр 2020 в 21:28

юридический беспредел, почему молчат органы, которые стоят на страже закона, почему от них нет никаких комментариев: законны высказывания куйвашева или нет...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 21:29

губер поплыл...

гость
16 апр 2020 в 21:31

Нет ну это че за пипец то. А жрать на что?..

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 апр 2020 в 21:34

Интересно, а у тех кто как работал так и работает, будут майские праздечные дни🤔

ОТВЕТИТЬ
Дока
16 апр 2020 в 21:37

Почему учителя не ведут видео уроки

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:37

Ни хрена непонятно!! в топку таких юристов! объясните по- человечески уже , что означает режим повышенной готовности !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:38

Юристу Юле следует почитать и другие законы. Возможно, она все-таки сможет в них найти режим повышенной готовности

5565
16 апр 2020 в 21:39

Е1 желаю серьезнее относиться к будущим интервью с высокинским чтобы не было скромного-запуганного блеяния, а нормальные и актуальные вопросы с акцентом на то что задача наших славнейших руководителей РЕШАТЬ проблемы прислушиваясь к жителям.

Гость
16 апр 2020 в 21:39

В общем, давайте уже объявляйте конкурс на двойную Нобелевскую по медицине за открытие вакцины.

иван
16 апр 2020 в 21:40

Простой вопрос - если у меня есть пропуск - то получается что мне ходить по улицам можно не боясь заразится или заразить других!? - в прокуратуры суды полицию - вирус видимо боится людей ходящих в эти инстанции да!? ....и пропуск ваш дырявый меня видимо защитит как то по вашей идиотской логике!? Так это больше похоже на развод! Тупой бездарный развод! Это всё больше напоминает противозаконный режим нарушающий основной Закон Конституции РФ! Почему бы тогда ВАМ не УЗАКОНИТЬ ЕЖЕДНЕВНОЕ, ЕЖЕЧАСНОЕ ДЕЗИНФИЦИРОВАНИЯ улиц городов, парков, стоянок и тд и тп вместо вводимых штрафов ограничений режимов!?!?!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:42

Цитата из Википедии: "Одной из почти универсальных характеристик военного правительства является институт военного или постоянного чрезвычайного положения, который упраздняет все правовые гарантии, защищающие людей от злоупотреблений со стороны государства."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:45

Ну сама статья конечно- бред - ни о чем.
А так мы не видели постановления о котором говорит типа Губернатор.
Оно вообще есть?
Что в нем написано?

Е1 вы чего на этой теме совсем поехали и не можете давать объективной информации?

Кстати думаю жизнь не закончилась на вирусе, но другой информации практически нет, о чем в принципе и сам Е1 признаётся сравнивая с прошлым годом.
Просто проще писать одно и тоже, зачем журналистам утруждаться!

Мы победим
16 апр 2020 в 21:51

Бессрочность означает беспредельную вседозволенность и беззаконние.

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 апр 2020 в 21:51

Что такое самоизоляция? Если я здоров и должен сидеть дома, почему прилетающие из Москвы могут из аэропорта свободно передвигаться по городу до дома и далее фактически безконтрольно " карантиниться" выходя в магазины, и кто-то даже на работу. Есть конечно сознательные люди, но не все это точно. Помещайте приезжих всех 100 процентов в закрытые сейчас санатории, чтобы не подвергать рискам других. Дайте здоровым работать и содержать семьи. Где меры поддержки микробизнеса? Малый бизнес с оборотом от 120 млн поддержат, а ИП-шники и ООО-шки как выстоят? Арендные каникулы собственники площадей никому не устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:54

Судя по Уханю, 4 месяца на все про все.
Если считать с марта, то до конца июня минимум.
Видимо, боятся народ сразу огорошивать, отрезают по частям.
Может, все-таки после покупки Правительством Сбербанка РФ все-таки заведут на каждого гражданина РФ карточку и начнут перечислять МРОТ каждому?

ОТВЕТИТЬ
Николай
16 апр 2020 в 21:59

Опять нытье.. Кушать на что покупать, детей кормить - писал уже - тратим накопленное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 21:59

Судя по закрытию санаторию и (горнолыжных) курортов в СО до 1 июня, планы минимум до июня.
Судя по 3 месяцам платежей МРОТ через службу занятости по всей стране, то до 1 июля.
Ну и по остальным мерам можно догадаться о предполагаемых сроках.

Гость
16 апр 2020 в 21:59

Ха ха. Ну вот и цензура началась.
Причём на простые комменты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 22:03

Может, ждут вакцину.
Потом массово прокапают-проколют все население и выпустят всех на свободу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 22:03

отменя й свой коронарный вирус и хернюкарантин....открывай кафэхи и тэцехи

AVa
16 апр 2020 в 22:05

Непонятно, Президент объявил нерабочие дни с 4 по 30 апреля ( с сохранением зп), а губернатор говорит что бессрочно режим повышенной готовности. В указе губернатора было самоизоляция до 20 апреля людям старше 65 лет. Вообщем указ с изменениями к нему , не понятен. Что дальше, пояснения будут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 22:08

По ходу им всем это выгодно...ну согласитесь могли же сразу закрыть все границы это раз . Второе принудительно посадить под охрану всех приезжих и если даже прорвался вирус вести войска в городах и также силой заставить посидеть ...п.с а может специально заставляют нас сидеть может каких нибудь инопланетян не увидели ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 22:12

введите режим чс. и нах эти пустословия да балаболия..........(((

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 22:13

Когда откроют детские поликлиники? Или хотя бы посадят по одному дежурному врачу узкого профиля! Мой ребенок после дтп, нам нужны наблюдения врачей, хирурга и невролога! Хирург в поликлинике есть, но на промежуточный рентген мы идём платно, а не по полису ОМС! Неврологов нет и с продлением карантина на бессрочное время, неизвестно когда будут! А нам нужно ЭЭГ делать! Где брать направление? Где делать? Кто будет смотреть результат и назначать лечение? Вот просто уже крик души! Почему частные клиники работают, а государственные поликлиники нет? У меня нет возможности ходить по врачам платно!

ОТВЕТИТЬ
Максим
16 апр 2020 в 22:16

Им же главный сказал, что сидеть будете, если что. Так что все будет как в центре, скоро пади и пропуска введут, своего мозга то нету

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 22:21

ТЦ, фитнесы , не открывать. Приезжих под жёсткий контроль. Недавно смотрела новости, поймали в Москве карантинщика из заграницы прилетевшего, он глаза выпучил и орёт что не заразен и будет ходить куда хочет! Вы понимаете почему столько заболевших???
А для обычных граждан помимо похода в продуктовый , разрешить хотя бы прогулки в парке не более 2 х человек!

ОТВЕТИТЬ
Федор
16 апр 2020 в 22:23

Да, попал наш "грамотный" губернатор по полной. Проявил свою полную некомпетентность, кто нами руководит, какой кошмар, блин, и что от нашей думы можно ждать тогда и всех остальных ветвей власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 22:25

Открывайте предприятия! Забейте на эти указы! Страна развалится! Пусть сами поживут на 12 тысяч в месяц!

ОТВЕТИТЬ
странник
16 апр 2020 в 22:26

это что же такое творится!Разогнали - разорили здоровых людней, заперли под домашний арест - ни анализов. ни копеечки на хлеб - живите как хотите, везут каждый день больных .И чего - то ждут?!Наверное голодного бунта!Потому как терять с каждым днем не остается ничего.

Гость
16 апр 2020 в 22:29

Хотелось бы чтоб ЗАПИСЬ КО ВРАЧАМ НОРМАЛЬНО ОТКРЫЛИ, невозможно уже попасть к узким специалистам. Ждала 20.04 чтобы записаться и все опять откладывается

Yezhik
16 апр 2020 в 22:39

Настоящий ад! Можно поконкретнее? Если закрываете до 1.06, так и надо говорить.
Готовимся к худшему, деньги кончаются, не работаем, что будет..

Врач
16 апр 2020 в 22:42

Здравствуй ЖОПА новый год - это про 2020.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 22:43

Прям вопрос жизни и смерти - брать или не брать путевки... Чеканэ👈

Гостья из...
16 апр 2020 в 22:43

Юристы видимо как и почерк у врачей - ничего не разберёшь и ничего не поймёшь. Вот что стало от неё более понятно?

Гость
16 апр 2020 в 22:45

Глядя на это вспоминается Новиков:
.......
И вот сижу,как демон в клетке
Табаком себя травлю
И дни как каркали из пипетки
И я давлю давлю давлю
И мечтаю , что я ,враже, в кабаке глотну фужер
Ну когда, когда , когда же
Эти рожи кончаться уже

Паханело
16 апр 2020 в 22:49

Дорога в ад!
А правительство на другой планете живет...родной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 23:01

Если болет как в италии -это 80 000 больных в месяц, тотнам с нашим населением в 147 млн надо на карантине сидеть 153 года. А в италии гробы складывать было не куда. Что дальше? Кто скажет

ОТВЕТИТЬ
Вова
16 апр 2020 в 23:11

Вот еще немного и народ встанет с колен.

ОТВЕТИТЬ