9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Фото пользователя
17 апр 2020 в 22:42

Орден я думаю нужно дать...
Едем в Испанию но кукушка не варит.

Гость
17 апр 2020 в 22:45

Бесполезный парацетамол и два препарата с побочкой, которая во много раз страшнее самого вируса. Да... аукнется ей это лечение в дальнейшем. Даже с учетом того, что бездумно поперлась в Испанию в разгар эпидемии, с учетом того, что перезаражала кучу людей после прилета... Вообщем, мне немного жаль эту женщину, побочные эффекты от одной Калетры в ее то возрасте... Мало не покажется.

17 апр 2020 в 22:53

Пообщался с героиней. Нагнали жути, конечно. Она человек эмоциональный, описывает всё преувеличенно, но надо же и разум иметь.
На интервью долго уговаривали, используя связи и влиятельных людей. Поэтому оценим, запомним, обучимся и поблагодарим

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
17 апр 2020 в 22:59

Раздолбаям везет

ВВЮ
17 апр 2020 в 23:08

Подумайте Глобально- есть 2 варианта:
1. Отпустить самоизоляцию , тогда вся страна -это 147 млн людей заболеет через 21 день ( геометрическая прогрессия-посчитайте), но умрет 5%
2 Если болеть на уровне Европейских стран 80 000 больных в месяц с выздоровлением, тогда 147 млн делим на 80 тыс чел /мес=153 года самоизоляции!! Тогда смешны призывы носит маски.
Ну или третий вариант - что то среднее! Но люди еще больше трех месяцев физически не просидят дома. В современном мире самоизоляция - это утопизм. Работают магазины, аптеки, энергетики, коммунальные службы И так далее Подумайте об этом, а то все о мелочном и неважном пишете, нет дальновидности, особенно у Властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 23:35

Вам что, не хочется жить? Или вы думаете, это просто грипп? Это ужас — то, с чем вы столкнетесь. И сможете ли вы это пережить? Врачи помогают, но это не панацея, надеяться на таблетки не стоит. И это Вы спрашиваете у нас, которые сейчас сидят дома без работы, без свежего воздуха. Вот как раз из за таких долбоящеров как Вы, мы все в глубокой... Опе находимся. Я у вас хочу спросить какого фига, вы поперлись заграницу, когда там началась эпидемия? А теперь посмотри ти как, уму разуму учить взялась Ольга Юрьевна.. Это у вас не было ума.

ОТВЕТИТЬ
Александер
17 апр 2020 в 23:52

Лучше здохнуть, но отдохнуть

17 апр 2020 в 23:57

вот коронавирус от ипытавшей на себе- это орви или грипп, только более спецефическое ...че гриппом не болели? хотя от осложнений гриппа в разы больше народа помирает

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 апр 2020 в 00:02

Нет, хорошо что у этой мадамы и ее дочери все хорошо, но... попереться во время обьявленной пандемии в другую страну, не особо благоприятную по эпидусловиям и самой осуждать тех кто гуляет ?! Это идиотизм. Благодаря таким "моралистам"... эту заразу разносят везде... именно она и такие как она привезли эту хрень в Екб. А скольких заразили? В том же аэропорту? В трансфере и тд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:16

Переться 11 марта в Испанию и надеяться, что пронесет - это уже верх идиотизма!!!!

Гость
18 апр 2020 в 00:21

Я лежала в это время в 6ке😂

Гость
18 апр 2020 в 00:22

В каком отделении в 6ке лежала дочка?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2020 в 00:29

Сама погнала отдыхать в Испанию, заразилась, хрен знает скольких заразила. Однако виноваты все - чел в аэропорту, фельдшер, все люди вокруг которые не сидят дома. Как она определила расстояние в 50 см между ней и фельдшером? Странная. Бесит этот посыл - я САМА выздоровела, с вирусом Я один на один, тупая овца иди в очко. Тебе синдромную терапию оказывали, лекарства от короны нет, но симптомы/синдромы лечили же. Из-за тебя и твоей недалекой дочери, рисковала целая толпа мед. персонала. Но нигде нет и доброго словца медикам. Ни извинений перед обществом за своё кретиническое поведение. и триазавирином прокол, он только в таблетках если что, как колоть таблетки? Вывод: бабка в деменции, статья ангажированный высер.🤮

ОТВЕТИТЬ
S.B.
18 апр 2020 в 00:31

Жесть какая-то. Человек описал свои симптомы, чтобы другие могли на ранних стадиях распознать коронавирус. Откуда столько злобы, с которой на неё накинулись? Страх заблокировал способность думать? Ежедневно через московские аэропорты пролетает масса транзитных пассажиров с востока на запад и с запада на восток.Это деловые командировки по политическим, экономическим вопросам, по науке, по торговле-а не только туризм. Т.о. даже на перелётах внутри России в московских аэропортах можно спокойно подхватить коронавирус и привезти его в свой регион. Кроме того, даже в Китай (а именно в Пекин, Гуанчжоу и т.д.) наши самолёты "Аэрофлота" летали ещё в начале марта. А о прекращении перелётов в Европу заговорили только в 16-18 числах марта. Вовремя закрыть границу должно правительство, т.к. рядовой житель не владеет полной информацией, чтобы оценить степень риска. Насчёт "сдать путёвки": сейчас основная часть людей ездит в поездки самостоятельно, за 3 месяца покупая билеты и бронируя гостиницы, а не по путёвкам (это давно ушло в прошлое). Получить компенсации в этом случае трудно (если вообще возможно). Женщина с дочерью, скорее всего, не относятся к "золотому миллиону" и копили на поездку год, а то и два- и если правительство по состоянию на 11 марта не закрыло границы с Европой-значит, они считали, что соблюдая меры предосторожности людям летать ещё можно.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 01:20

Прошу использовать информацию в этой статье как доказательную базу для привлечения к ответственности: руководство Свердловской области, роспотребнадзор СО, медиков.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 07:51

Думаю, вирусологи понимают, что эта болезнь навсегда и можно только нарабатывать иммунитет против неё. Потому и полумеры: самоизоляция, а не карантин. Типа : мы предупредили, вы сами не соблюдаете. Тем временем растёт число переболевших, в том числе в скрытой форме, носителей. И каждый из нас уже хапнул вируса, но не достаточно для болезни, а для включения иммунной системы - достаточно.
Так что спасибо подопытным кроликам, что подставили себя под первый удар, на них отрабатывается лечение. Нам уже легче будет, не в этом году, так в следующем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 08:01

а что вы в испании забыли чем у нас уральские горы хуже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 08:17

Прости господи, но вот именно такие и завозят к нам эту заразу. Была больна и полетела в самолете, сколько людей подвергла заражению. Только за это должно быть наказание.

Ирина
18 апр 2020 в 08:25

Хочется услышать оценку действиям скорой,которая без защиты осматривала ,а значит контактировала. Что дальше делала бригада? Поехала на следующий вызов без обработки машины с тем же составом? И после этого мы говорим о самоизоляции? Как она поможет ,если медики приносят вирус вместе с помощью? Оценку действиям бригады,которая увезла в 6 больницу. Сколько заразила там дочка других больных? Где логика? Зато все должны сидеть дома ,хотя при такой работе скорой вирус принесут вам домой сами врачи.

Фото пользователя
18 апр 2020 в 08:47

Триазавирин....с тем же успехом можно было подорожник попробовать.

Гость
18 апр 2020 в 09:34

Рванула туда хоть обо всем и слышала, еще и перезаражала всех.А интервью показывает еще психотип богатенькой избалованной тетки, которая охает-ахает при любом чихе и температуре и сразу центром вселенной должна стать.Да и доченька не дите давно уж в свой посчти тридцатник, свои мозги должны быть.

Гость
18 апр 2020 в 09:48

Как говорится-сама заслужила, жаль людей, кого она могла заразить, а может и заразила.

Гость
18 апр 2020 в 10:03

Рекомендовать принудительное лечение в дурдоме вылечившейся за распространение вируса

Гость
18 апр 2020 в 10:25

Зашибись!!! Лекарства от орви никаких нет, но давай на пациентах будем испытания проводить, как на крысах. Почему нет? Вдруг поможет. Пациентка сама бы выздоровела, без всяких лекарств.

ОТВЕТИТЬ
Люди города
18 апр 2020 в 11:04

Поперлись в период когда весь мир уже был заражен,а сейчас описывает себя как героя. ВОТ из за ТАКИХ как вы мы сидим дома...и нет конца этому.

Анжелика
18 апр 2020 в 11:08

Дай Бог вам сил, здоровья и вашей семье. Не болейте более, а сердечко проверьте попозже. Выздоравливайте!!!

Ольга
18 апр 2020 в 12:03

Фу, эта эгоистичная бабка сначала положила болт на всех и попёрлась отдыхать в разгар эпидемии. А потом у неё медики виноваты и бабушки с внуками во дворе.
Даже читать противно.

Ирина
18 апр 2020 в 12:47

Здоровья!!!!

идиот
18 апр 2020 в 12:47

Непонятно это исповедальное послание? людям .Не ходите в магазин ,Я вот съездила за границу отдыхать ,видите что произошло ? Часто воспалением лёгких болела .повышается температура легко и тяжело всегда ? ГОРЛО ГОРЕЛО а раньше горло не болело ? НАЕЛАСЬ за границей всего вот и аллергия ,горло очень подвержено.СТАРАЯ ,много болела и вот бедную коронавирус измотал ,а страшно -у врачей нет лекарства для лечения коронавируса .Я ИДИОТ , знаю ВСЕГДА просто ангина даёт большую температуру , если воспаления лёгких было часто и возраст предопределяет понимать своё состояние ,то наверняка должна была понять как чувствуешь при воспалении лёгких ,что при повышении температуры при любой причине -на сердце нагрузка повышается ,выражение "РОТ В РОТ ДЫШАЛИ " неприятно и напоминает что то из современных сериалов ,НО ОТВЕРНУТСЯ НЕЛЬЗЯ ?,по жизни в общественных местах (в транспорте ) народ вплотную набивается -В общем что написано -ерунда .Нашли коронавирус .а для чего искали ? ,если лечить не знают чем .А вот если бы не нашли АНГИНУ бы стали лечить и от аллергии ведь все признаки АНГИНЫ , притом простой ангины ,на почве аллергии (от заграничных непотребных продуктов и напитков ,) БЫВАЕТ ЛОКУНАРНАЯ ангина (знаю на себе испытал не раз )похлеще будет ,гнойные ангины ,тогда уже и не долетела бы .СВАЛИЛИ бы всё на коронавирус ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 13:06

Ужас, я разревелась, пока читала...

Гость
18 апр 2020 в 13:15

На картинках нарисовали такую 80 летнию бабулю

18 апр 2020 в 14:12

С коронавирусом летела и перезаражала всех в самолете. Зато с одеждой своей разобралась. Ай, молодец!

S.B.
18 апр 2020 в 14:21

Автор статьи молодец, что уговорил женщину дать интервью, показав тем самым как реально обстоят дела по борьбе с коронавирусом в разных уголках России. А реально даже врачам в п/к, куда обращается население с признаками ОРВИ до сих пор не делают тестов (в Германии контактирующим врачам делают ежедневно) не говоря о самих больных (тем самым упуская момент наступления болезни коронавирусом), а делают только когда начинает зашкаливать температура, болезнь в полном разгаре, момент упущен. Больницы, в которых лежат плановые больные, в марте также не обследовались на наличие/отсутствие коронавируса.
В России мало вирусологов, научные исследования по этому направлению ведутся неактивно; студенты- биологи из-за отсутствия рабочих мест уезжают за границу, где они оч-чень востребованы.
На Земле параллельно с людьми всегда живут и вирусы, в зимний период люди болеют ОРВИ, в том числе умирают. А в 2003 г вообще был птичий грипп, а в 2009-2010- ПАНДЕМИЯ свиного гриппа-и масса смертей (но никто не писал эти диагнозы, вместо них -ОРВИ) Т.е. всё шло по нарастающей. Были приняты меры? Увеличили количество НИИ вирусологии-нет?! И в этом виновато именно не простые люди, а руководители России, получающие соответствующие зарплаты за своевременное принятие ключевых решений. Только поэтому сейчас очередной вирус застал Россию врасплох. И нечего перекладывать вину на отдельных простых граждан.

18 апр 2020 в 17:18

Ну вот уже который раз поражаюсь человеческой...безответственности( самое приличное слово, которое наконец подобрала)
Уже весь мир в короновирусе, нет, мадам прется с дочкой в Испанию, ну вот умница, просто!

Сергей
18 апр 2020 в 18:31

Повезло - втрое рождение. Поздравляю. Спасибо врачам!!! Но я бы не поехал - уже было ясно, что эпидемия началась.

Ника
18 апр 2020 в 18:37

Спасибо, что поделились! Статья очень хорошая, как сама пережила! Лишь бы с этой женщиной все хорошо было и "добрые" соседи не закидали помидорами!

Гость
18 апр 2020 в 18:55

Открою секрет, когда я болел ангиной встать с кровати не мог, увезли в реанимацию, но вариантов не было у меня 2 ребенка болеть не могу, обьяснив врачу, мне поставили уколы и вуаля, все прошло, а вы короровирус, читайте вирусологию.

Северянин
18 апр 2020 в 19:13

Ещё в Барселону пределе?

951
18 апр 2020 в 19:35

Надеюсь в следующий раз в подобной ситуации не полетит, хотя не факт.

тесть
18 апр 2020 в 19:35

Есть такие граждане, которым, как говорится, хоть кол на голове теши. Помнится как сразу после цунами в юго-восточной азии, где поглибли сотни тысяч людей и смыло поселения, наши туристы ломанулись из-за низких цен.

19 апр 2020 в 00:00

Упорных 5 рентгенов, когда известно, что они бесполезны??? У нас что, нет КТ в стационаре? Стало еще страшнее(((

Гость
19 апр 2020 в 02:26

Ну даму жаль. Но если вы с 39 падаете в обмороки - для вас любая болезнь ад.

Роман
19 апр 2020 в 08:57

Вот если это правда.. Где уголовная ответственность сотрудника закрывшего глаза.. Где отставка важных персон которые головой должны были отвечать за это.. Тошно становится.. Потом кричат что люди виноваты.. И штрафами облагают.. Сидиш без работы и денег, самоизолируешся из за безответственности и безнаказанности творящегося в стране..

Старый батя
19 апр 2020 в 09:39

Как то сказочно все... немного..., температуру 39 сложно переносят многие... банальный компресс хорошо помогает, не слышали?? И тем более побочные...(( у женщины целый букет заболеваний возрастного характера, связанные с редеим обращением на проф. осмотры. Та же гипертрофия левого желудочка.... у вас гипертония, да и видимо давно уже...

Гость
19 апр 2020 в 10:13

Даже бабки за границу летают,сам себе позволить не могу =(( Куда поперлась в 60 лет. Сидела бы носки вязала,и проблем не было.

Петруха
19 апр 2020 в 10:18

В окно она смотрит! А как заразу тащить домой они первые!! Двуличная бабка и дочка!

Гость
19 апр 2020 в 10:52

а причём тут первая картинка с Клинтоном?

Гость
19 апр 2020 в 14:55

«Я смотрю в окно — идут гулять и бабушки, и детишки, это просто кошмар. Вы не знаете, с чем вы шутите!»

Пишет человек который поперся в страну с эпидемией, забавно)))

Ирина
19 апр 2020 в 15:24

Как то нелепо слушать советы от человека, который сам действовал не просто безответственно, а в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ БЕЗОТВЕТСТВЕННО! Мало того, что сама себя и своих близких подставила под удар, отправившись в Барселону и рассчитывая на русское авось, когда там количество заболевших УЖЕ ПЕРЕВАЛИЛО ЗА ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ, так еще и скольким посторонним людям-другим россиянам создала угрозу: во время перелета, в такси, в карете скорой помощи, врачам в больнице! Здоровья Вам и ума!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 апр 2020 в 18:46

Какая бредятина!, почему?, - в 60 лет разума должно быть больше!

Гость
19 апр 2020 в 21:17

Даже при гриппе и орви врачи говорят, что температуру ниже 38,5 сбивать не нужно, ибо организм так борется с инфекцией. Если б лежала дома, через три дня была бодрячком. А так каталась, температуру сбивала, заработала осложнения. Кто виноват? Конечно страшный Ковид.

ОТВЕТИТЬ