Реклама
СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Горло горело огнем»: монолог екатеринбурженки, которая две недели боролась с коронавирусом
«Горло горело огнем»: монолог екатеринбурженки, которая две недели боролась с коронавирусом

идиот
18 апр 2020 в 12:47

Непонятно это исповедальное послание? людям .Не ходите в магазин ,Я вот съездила за границу отдыхать ,видите что произошло ? Часто воспалением лёгких болела .повышается температура легко и тяжело всегда ? ГОРЛО ГОРЕЛО а раньше горло не болело ? НАЕЛАСЬ за границей всего вот и аллергия ,горло очень подвержено.СТАРАЯ ,много болела и вот бедную коронавирус измотал ,а страшно -у врачей нет лекарства для лечения коронавируса .Я ИДИОТ , знаю ВСЕГДА просто ангина даёт большую температуру , если воспаления лёгких было часто и возраст предопределяет понимать своё состояние ,то наверняка должна была понять как чувствуешь при воспалении лёгких ,что при повышении температуры при любой причине -на сердце нагрузка повышается ,выражение "РОТ В РОТ ДЫШАЛИ " неприятно и напоминает что то из современных сериалов ,НО ОТВЕРНУТСЯ НЕЛЬЗЯ ?,по жизни в общественных местах (в транспорте ) народ вплотную набивается -В общем что написано -ерунда .Нашли коронавирус .а для чего искали ? ,если лечить не знают чем .А вот если бы не нашли АНГИНУ бы стали лечить и от аллергии ведь все признаки АНГИНЫ , притом простой ангины ,на почве аллергии (от заграничных непотребных продуктов и напитков ,) БЫВАЕТ ЛОКУНАРНАЯ ангина (знаю на себе испытал не раз )похлеще будет ,гнойные ангины ,тогда уже и не долетела бы .СВАЛИЛИ бы всё на коронавирус ?

Гость
18 апр 2020 в 13:06

Ужас, я разревелась, пока читала...

Гость
18 апр 2020 в 13:15

На картинках нарисовали такую 80 летнию бабулю

18 апр 2020 в 14:12

С коронавирусом летела и перезаражала всех в самолете. Зато с одеждой своей разобралась. Ай, молодец!

S.B.
18 апр 2020 в 14:21

Автор статьи молодец, что уговорил женщину дать интервью, показав тем самым как реально обстоят дела по борьбе с коронавирусом в разных уголках России. А реально даже врачам в п/к, куда обращается население с признаками ОРВИ до сих пор не делают тестов (в Германии контактирующим врачам делают ежедневно) не говоря о самих больных (тем самым упуская момент наступления болезни коронавирусом), а делают только когда начинает зашкаливать температура, болезнь в полном разгаре, момент упущен. Больницы, в которых лежат плановые больные, в марте также не обследовались на наличие/отсутствие коронавируса.
В России мало вирусологов, научные исследования по этому направлению ведутся неактивно; студенты- биологи из-за отсутствия рабочих мест уезжают за границу, где они оч-чень востребованы.
На Земле параллельно с людьми всегда живут и вирусы, в зимний период люди болеют ОРВИ, в том числе умирают. А в 2003 г вообще был птичий грипп, а в 2009-2010- ПАНДЕМИЯ свиного гриппа-и масса смертей (но никто не писал эти диагнозы, вместо них -ОРВИ) Т.е. всё шло по нарастающей. Были приняты меры? Увеличили количество НИИ вирусологии-нет?! И в этом виновато именно не простые люди, а руководители России, получающие соответствующие зарплаты за своевременное принятие ключевых решений. Только поэтому сейчас очередной вирус застал Россию врасплох. И нечего перекладывать вину на отдельных простых граждан.

18 апр 2020 в 17:18

Ну вот уже который раз поражаюсь человеческой...безответственности( самое приличное слово, которое наконец подобрала)
Уже весь мир в короновирусе, нет, мадам прется с дочкой в Испанию, ну вот умница, просто!

Сергей
18 апр 2020 в 18:31

Повезло - втрое рождение. Поздравляю. Спасибо врачам!!! Но я бы не поехал - уже было ясно, что эпидемия началась.

Ника
18 апр 2020 в 18:37

Спасибо, что поделились! Статья очень хорошая, как сама пережила! Лишь бы с этой женщиной все хорошо было и "добрые" соседи не закидали помидорами!

Гость
18 апр 2020 в 18:55

Открою секрет, когда я болел ангиной встать с кровати не мог, увезли в реанимацию, но вариантов не было у меня 2 ребенка болеть не могу, обьяснив врачу, мне поставили уколы и вуаля, все прошло, а вы короровирус, читайте вирусологию.

Северянин
18 апр 2020 в 19:13

Ещё в Барселону пределе?

951
18 апр 2020 в 19:35

Надеюсь в следующий раз в подобной ситуации не полетит, хотя не факт.

тесть
18 апр 2020 в 19:35

Есть такие граждане, которым, как говорится, хоть кол на голове теши. Помнится как сразу после цунами в юго-восточной азии, где поглибли сотни тысяч людей и смыло поселения, наши туристы ломанулись из-за низких цен.

19 апр 2020 в 00:00

Упорных 5 рентгенов, когда известно, что они бесполезны??? У нас что, нет КТ в стационаре? Стало еще страшнее(((

Гость
19 апр 2020 в 02:26

Ну даму жаль. Но если вы с 39 падаете в обмороки - для вас любая болезнь ад.

Роман
19 апр 2020 в 08:57

Вот если это правда.. Где уголовная ответственность сотрудника закрывшего глаза.. Где отставка важных персон которые головой должны были отвечать за это.. Тошно становится.. Потом кричат что люди виноваты.. И штрафами облагают.. Сидиш без работы и денег, самоизолируешся из за безответственности и безнаказанности творящегося в стране..

Старый батя
19 апр 2020 в 09:39

Как то сказочно все... немного..., температуру 39 сложно переносят многие... банальный компресс хорошо помогает, не слышали?? И тем более побочные...(( у женщины целый букет заболеваний возрастного характера, связанные с редеим обращением на проф. осмотры. Та же гипертрофия левого желудочка.... у вас гипертония, да и видимо давно уже...

Гость
19 апр 2020 в 10:13

Даже бабки за границу летают,сам себе позволить не могу =(( Куда поперлась в 60 лет. Сидела бы носки вязала,и проблем не было.

Петруха
19 апр 2020 в 10:18

В окно она смотрит! А как заразу тащить домой они первые!! Двуличная бабка и дочка!

Гость
19 апр 2020 в 10:52

а причём тут первая картинка с Клинтоном?

Гость
19 апр 2020 в 14:55

«Я смотрю в окно — идут гулять и бабушки, и детишки, это просто кошмар. Вы не знаете, с чем вы шутите!»

Пишет человек который поперся в страну с эпидемией, забавно)))

Ирина
19 апр 2020 в 15:24

Как то нелепо слушать советы от человека, который сам действовал не просто безответственно, а в ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ БЕЗОТВЕТСТВЕННО! Мало того, что сама себя и своих близких подставила под удар, отправившись в Барселону и рассчитывая на русское авось, когда там количество заболевших УЖЕ ПЕРЕВАЛИЛО ЗА ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ, так еще и скольким посторонним людям-другим россиянам создала угрозу: во время перелета, в такси, в карете скорой помощи, врачам в больнице! Здоровья Вам и ума!

Александр
19 апр 2020 в 18:46

Какая бредятина!, почему?, - в 60 лет разума должно быть больше!

Гость
19 апр 2020 в 21:17

Даже при гриппе и орви врачи говорят, что температуру ниже 38,5 сбивать не нужно, ибо организм так борется с инфекцией. Если б лежала дома, через три дня была бодрячком. А так каталась, температуру сбивала, заработала осложнения. Кто виноват? Конечно страшный Ковид.

гость
20 апр 2020 в 10:21

Дай бог всем здоровья

Гость
20 апр 2020 в 13:41

https://76.ru/text/health/69099712/ та же история, но женщина там из ЯРОСЛАВЛЯ!

Гость
20 апр 2020 в 13:41

https://76.ru/text/health/69099712/

Гость
20 апр 2020 в 14:52

Хорошее сочинение на тему как я поборола коронавирус. Садись 4. Увы, без фактов только 4.

20 апр 2020 в 14:54

Эту статью надо читать не нам, а соответствующим службам начиная с Московского Шереметьево, затем нашим Кольцово, и т.д. Мне не за врача скорой боязно, он профессионал и должен владеть информацией, мне жалко тех кто летел с Москвы с этой дамочкой, водителя такси.

Гость
20 апр 2020 в 17:43

Хороший психолог состовля эту статью!

Гость
20 апр 2020 в 18:26

13 марта по всей Испании было уже почти 6000 заболевших. Не понимаю, как так безответственно можно относиться к своей жизни.

21 апр 2020 в 06:33

Вот так и вызывай врача на дом. После последних событий многие сейчас будут дома " переболевать ". Это же ненормально, когда медицинские работники так халатно относятся во время пандемии. Я вот с 17 марта уволилась с работы, руки постоянно обрабатываю антисептиком и в магазин хожу не только в маске, но и в очках, все эти меры меня оберегают и если какой-то медик приехал бы без защитного костюма, не одев при мне чистые перчатки-сразу бы выгнала или видео в сеть. Поэтому сейчас большинство и будет надеяться только на себя, не вызывая врачей

Гость
21 апр 2020 в 08:33

Горбатого могила исправит

Hit
21 апр 2020 в 11:28

Пусть бабушки с детьми гуляют. Дети в городе уже начали в обмороки падать от отсутствия прогулок. Кто-то отдохнул хорошо, а кто-то сейчас без воздуха.

Елена
21 апр 2020 в 16:36

Бред какой то полететь в страну в марте когда уже начиналась эта обстановка сложная! вот это беспечность! Хорошо хоть жива.

Чужой.
22 апр 2020 в 01:44

Бедной бабе за две недели капельницу догадались поставить))) размыли...и о чудо. Ей легче стало)))
А две недели ее консилиумами лечили))
Нафиг такие супербольницы и суперспециалисты. Бабке капельницу воткнуть с физраствором не могли.
Репы чесали...