21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
17 апр 2020 в 22:53

У обычной пневмонии есть неприятная особенность - сами легкие не болят, т.к. не имеют нервных окончаний. А с повышенной температурой под 38`C крепкий здоровый человек три недели три ходить в состоянии, пока воспаление не дойдет до окружающей легкие плевры и не начнет болеть в груди.
Так что если температура держится больше трех дней дней и не сбивается парацетомолом, то лучше сходить к врачу.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 апр 2020 в 23:16

Я вообще не знаю,в таких городках и без коронавируса люди никому не нужны в больницах,а с короновирусом врачи что будут делать?у них и простую то пневмонию нечем лечить,никакого оборудования нет вообще,берегите себя,никто нам не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 22:58

Публикуйте ежедневно количество болеющих внебольничной пневмонией в области!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 22:51

Почему если только один из трёх тестов дал положительный результат то считают что он был инфицирован? Вдруг он был ложно положительным

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 апр 2020 в 23:03

Он лежал в кск в больнице десять дней в терапии, все думали просто пневмония, и о чудо. Через десять дней поняли что корона, и увезли в екб. Но уже поздно. Хватит врать людям.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
18 апр 2020 в 00:10

долго ходил на ногах
значит перезаражал всех Да еще в больнице лежал с пневмонией вместе с другими больными

ОТВЕТИТЬ
гость
18 апр 2020 в 01:14

Соболезную родным!
Что значит долго ходил на ногах...Долго не обращался к врачам или врачи не обращали внимания-ОРВИ и сбивайте температуру?Кто-то ходит с невысокой температурой ,а у него коронавирус...а узнать как?Делать тесты всем ,кому ставят ОРВИ и не раз провести этот тест -так можно вычленить большинство больных,только так можно бороться .Пока что и люди,и врачи в потемках бродят...Люди -не верят,т.к.не всю информацию доносят,да и действия по локализации больных иногда сумбурные,а врачей -их поставили в очень жесткие условия-лечат то,что пока не знают чем( и большое спасибо нашим врачам за их трудную работу)Почему не стали ранее спонсировать разработку лекарства(известно стало -то давненько)?Да,а еще мне “нравится”,когда вдруг говорят о бюджетных средствах(о дорогах писали)...Неужели нельзя перераспределить их,чтобы была возможность быстрее выяснять-болеет человек коронавирусом или нет...Есть уже тесты,которые показывают антитела к коронавирусу...Такое впечатление,что чиновники надеются только на самоизоляцию...
.1.Больше действий--отчет чиновников,что сделано,что предполагается хотя бы за неделю и этот отчет не только касается коронавируса,но и помощи горожанам...Многим из них трудно-действуйте,работайте,отчитывайтесь
2.Больше информации ,пусть плохая,но люди поверят(сколько людей,которые контактные -есть ведь данные-таких вопросов много,но ничего не пишут)
А пока...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 22:48

Зная уровень медицинского обслуживания в этом городишке, не удивлена, что пациент скончался.

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 апр 2020 в 23:24

Да и раньше такого возраста и тоже из Красноуфимск мужчина умер просто от односторонней пневмонии, и тоже ходил, ходил здоровый, спортсмен, упал, в реанимацию , 2 недели и умер. Сказали ослабленный иммунитет!

гость
17 апр 2020 в 22:59

В 30% случаев тесты дают ложноотрицательный результат. И не всегда доходит до пневмонии. Вирус поражает клетки, сосуды, рецепторы, красные клетки крови, отсюда дыхательная недостаточность. Это на днях выявили патологоанатомы в России. Китайцев лечили препаратом от малярии. Вчера они в Россию поставили это лекарство.

ОТВЕТИТЬ
Сквер
17 апр 2020 в 23:38

Умер пациент от вируса, вируса который стелит весь мир..и так мало информации о больном. Вам не кажется, что что то здесь не так - написал губернатор на своей странице. Где рекомендации..где подробности болезни. Ой как всё это странно, ой странно

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2020 в 23:41

кто-нибудь из Е1 встретьтесь со специалистами по медицинской страховке. Пусть ответят на вопрос. Если в медицинской истории пациента появляется упоминание о короновирусе, отражается ли это обстоятельство на размере финансовых выплат по медстраховке? НЕ ЗДЕСЬ ЛИ ПРИЧИНА ЧРЕЗМЕРНОГО УПОМИНАНИЯ О КОРОНОВИРУСЕ ?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2020 в 23:00

А вообще, есть ХОТЬ ОДНО заключение о смерти, в которм бы была указана причина смерти - короновирус? А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 22:48

Вот так,. вот

Гость
18 апр 2020 в 07:57

Сверхдержава с самыми точными тестами и самыми загадочными формулировками типа «самоизоляция»

Фото пользователя
18 апр 2020 в 08:05

Российские госпиталя для непривилегированных граждан - филиалы ада. Попасть туда уже получить психологическую травму.

Гостья
18 апр 2020 в 09:42

Как он слетал в Москву за несколько дней до смерти если как минимум должен был дома сидеть на самоизоляции при признаках ОРВИ и как максимум в больнице лежать?

Гость
17 апр 2020 в 22:48

Ну и скольких он там перезаражал?

Гость
18 апр 2020 в 08:25

Ноль информации. Как заразился. Обследованы ли те с кем он контактировал. Или тоже потом напишут что поздно обратились. Всю больницу надо на карантин закрывать теперь. А кому это надо.

машиах
18 апр 2020 в 08:45

Многие лекари в уральских горных аулах до стих пор все болезни анальгином лечат. А если повезет то и мазью вишневского .

гость
17 апр 2020 в 22:45

Хоть одни раз правильно написали с короновирусом а не от)) молодцы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 апр 2020 в 23:09

Жалко очень

ГостьЯ
18 апр 2020 в 01:23

Что значит "долго переносил заболевание на ногах"? Ходил с пневмонией на работу? не было температуры? Вообще не чувствовал,что болен -и вдруг упал и умер?
Ну что за странная подача информации - не говорю про сайт, у врачей что за подача!

Нюра
17 апр 2020 в 23:54

В Москве почему то всех в Комунарку, а у нас надо в область, только так

ОТВЕТИТЬ
ужас
18 апр 2020 в 00:34

Вчера писали что тяжело больных нет ..и тут хоп и помер ...до этого он где был -на луне ??? хрень какая то ...мутно всё ...ужё бесит
Родственникам соболезнования ...
Властям мозгов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2020 в 22:48

Почему с короновирусом - если тесты отрицательные?!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2020 в 11:43

На опыте др стран - начало будет 1 мая в Екатеринбурге. В Корее через 67 дней первые 100 000 зараженных от первого пациента, как и во всем мире, через 60 дней. В Екатеринбурге первая слабоумная госпитализована с короной 25 февраля. Далее вторые 100 000 идут через 6 дней, третьи 100 000 идут через 4 дня.... до пика еще далеко, так что, слабоумные, запритесь в своих коморках уже, а не разносите заразу по городу и области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 00:05

Вот такой коварный вирус. Вот такие каверзные тесты. Анализы берут с внутренних поверхностей носоглотки, а не из легких. Если ее как следует промыть раствором соли, или образуется слишком много жидкости на слизистых, то вируса там может не обнаружиться, а легкие при этом уже будут поражены.

Гость
18 апр 2020 в 00:39

в этой вет лечебнице всегда ставят тот диагноз который выгоный врачам

Гость
18 апр 2020 в 07:49

Теперь есть ! Мужчина 54 лет!

Гость
18 апр 2020 в 09:54

В Москве научились лечить, у нас - ставлю под сомнение, поэтому берегите себя и других, кроме вас никто не позаботится о себе. Думаю никому не хочется проходить больничные круги ада.

Тагильчанка
18 апр 2020 в 02:03

Вот тебе бабушка и первая ласточка! Сколько же однако недоверчивых скептиков среди комментаторов! А то, что мужчина длительное время переносил заболевание на ногах, так это вообще вопиющий факт! Его пример - другим наука! Надо своевременно обращаться за медицинской помощью, а не уповать на то, что якобы всё само по себе рассосётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2020 в 02:00

ничего удивительного зная как наши ПОЛИКЛИНИКИ работают,в них не дождешься простого общего анализа а о ренгене сейчас тем более они же на карантине а потом оп долго на ногах переносил

Hit
18 апр 2020 в 11:20

В Красноуфимске такие больницы (особенно городская), что обращаться там можно только к патологоанатому. Бездушнее врачей нигде не встречалось.

Алина
18 апр 2020 в 11:40

Вовремя обратишься - идите домой, у вас ОРВИ, а потом херак и помер.

Фото пользователя
19 апр 2020 в 01:29

В возрасте 18 -25 лет пневмонию можно перенести "на ногах"! Есть знакомы подтверждающие этот факт. Я сам перенес пневмонию в 22 года. Три дня температуры под сорок, только потом пошел в больницу, и то заведующая пульмонологического отделения, глядя на мой рентген легких, сказала: "Странно что ты еще на ногах стоишь" А в возрасте 54 года это становится русской рулеткой! Китайская шляпа тут не при делах!

Житель города
20 апр 2020 в 02:43

В Красноуфимске очень низкий уровень медицинского обслуживания, так что я совсем не удивлена что так произошло. Каждый год тут много людей с пневмонией и когда инфекционное отделение переполняется их кладут в терапию.Конечно же там уже никто никого не изолировал. Все вместе лежат.

Житель города
20 апр 2020 в 02:59

В Красноуфимске в больнице очень плохие условия. Стоит много раз подумать прежде чем туда идти. Мы с дочкой в позапрошлом году попали в больницу в январе тут в Красноуфимске, ей надо было лечить почки, ей было тогда два года, она была почти здорова, мы попали в соматическое отделение детское, пока мы там лежали сначала все было норм, но потом нас переселили в палату с больными пневмонией и одна девочка ещё с ротовирусом была , она бегала по всем палатам играла со всеми детьми и естественно все отделение перезаразила, ТК не было мест в инфекционном! естественно мы тоже заразились и пневмонией и ротовирусом. Дочке два года, ей пришлось ставить много уколов и делать капельницы! это очень страшно двухлетнему ребенку! Я даже описать не могу !!!! Ребенку двухлетнему давали таблетки которые она не могла проглотить, а замены у них небыло, таким образом она не получала должного лечения! Несколько дней пролежала с температурой 39-40 и ничего не ела, ее постоянно рвало и был жидкий стул! Реально ребенок мой чуть не умер только потому что нас поместили в палату с заразными больными, потому что в инфекционных отделениях всегда нехватки мест!!!! Это был ужасный ад!!!!! Я тоже там заразилась естественно, лежала с температурой на одной кровати с ребенком, другую мне давать не хотели! Мы там чуть не умерли!!!!! Думаю такое происходит сейчас во всех больницах маленьких городов и КТ у них нет

Житель города
20 апр 2020 в 03:03

Так же в нашей палате не работала даже кварцевая лампа, в столовой для больных выдают посуду с едой и принимают грязную посуду в одно и то же окошко, это нарушение, тем более для больницы где много инфекции

Гость
20 апр 2020 в 17:28

чем больше предохнет народу тем проще правителям. ударение поставьте сами.

Гость
18 апр 2020 в 15:15

НЕ ВЕРЮ НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ! поэтому извиняйте! Все время сам и на ногах. Что будет то и будет!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Нюра
17 апр 2020 в 23:50

Я считаю что всех надо сразу в Екатеринбург, там ещё может спасу, а так всем хана

Гость
17 апр 2020 в 23:51

Один за три месяца..

Многомать
18 апр 2020 в 00:09

Первый пошел...😔🙏

Сахарова Мария Степановна
17 апр 2020 в 23:49

Свердловская область сегодня открыла скорбный список умерших от коронавируса.
Если раньше власти ставили в пример что у нас нет смертности от вируса, то теперь все...
А это значит что меры будут усиливаться и распространяться на малые города области.

Гость
17 апр 2020 в 23:12

Давайте делать тесты.Лечиться сразу.Вызывать врача с ОРВИ на тест.Когда будем умирать вызывать скорую.Как просто.Правда?