E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Тело красноуфимца, у которого посмертно обнаружили коронавирус, отправили на родину в Азербайджан

Тело красноуфимца, у которого посмертно обнаружили коронавирус, отправили на родину в Азербайджан

Родные тогда еще не знали, что у мужчины подтвердился коронавирус

Натига знала половина Красноуфимска

У 54-летнего жителя Красноуфимска, который скончался от пневмонии, посмертный анализ подтвердил коронавирус. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram. Он рассказал, что врачи дважды брали у мужчины пробы на COVID-19, но они дали отрицательный результат. И только посмертная экспертиза подтвердила коронавирус.

Выяснилось, что погибшего звали Натиг. Знакомые рассказывают, что он был частным предпринимателем, продавал фрукты. По другой версии, Натиг работал дальнобойщиком, регулярно ездил в Москву, Казань и Санкт-Петербург.

— Натига знала половина города, — рассказал E1.RU житель Красноуфимска. — Было прощание с ним, там собралось много народа. А после этого тело решили вывезти на родину — в Азербайджан. Причем сделали это, не дождавшись результатов экспертизы.

— Недели две или три назад он ездил в Москву, он не был болен тогда, а заболел он, когда уже приехал оттуда, — рассказала еще одна жительница Красноуфимска. — Плохо себя почувствовал. Лежал здесь, в нашей больнице, с пневмонией.

— Я хорошо знал Натига, но не пошел на прощание: ходили слухи, что у него коронавирус, я решил перестраховаться, — рассказал E1.RU знакомый мужчины. — А сейчас вот узнал, что действительно так и было. После прощания его повезли на родину, в Азербайджан. Кто решил отправить тело в Азербайджан, я не знаю, у него кроме жены тут живет еще брат. В последнее время, когда мы с ним общались, он подрабатывал у одного человека. Они с ним вместе периодически ездили в Москву на его DAF за фруктами, помидорами.

По предварительным данным, у напарника Натига заболевания не обнаружили.

Источник E1.RU, знакомый с ситуацией, подтвердил, что тело Натига увезли в Азербайджан, это произошло еще в пятницу утром, и сейчас груз 200 в пути. По традиции народа, любой азербайджанец, умерший вне страны, должен быть возвращен и похоронен на родной земле. Но, похоже, прощание может затянуться: после того, как в стране узнали, что у Натига подтвердили коронавирус, его тело собираются остановить в санитарной зоне на границе, чтобы принять меры предосторожности.

Родные мужчины уверены, что он умер не от коронавируса, ведь два теста дали отрицательный результат и о третьем они не знают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления