E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Как живет Красноуфимск, где умер первый зараженный коронавирусом

Как живет Красноуфимск, где умер первый зараженный коронавирусом

Диагноз у больного подтвердился только после смерти

В городе действует режим повышенной готовности

В Свердловской области умер первый пациент, зараженный коронавирусом. Об этом в пятницу вечером рассказал губернатор Евгений Куйвашев. Погибшим оказался житель Красноуфимска, ему было 54 года. И первые два анализа не подтвердили болезнь, родственники даже успели отправить тело в Азербайджан.

По данным оперативного штаба, мужчина слишком поздно обратился за помощью к медикам. Но это не первый случай подтверждения коронавируса в Красноуфимске. По данным администрации города на 17 апреля, COVID-19 был подтвержден у четырех пациентов. Например, положительный тест пришел местному врачу. Сейчас он проходит лечение в Екатеринбурге, а больница, где он работал, частично закрыта.

— В больнице введены необходимые ограничения. Пациенты переведены в другие медицинские учреждения согласно маршрутизации, — описали ситуацию в оперштабе.

Ограничения ввели и на железнодорожном вокзале. Там проверяют всех, кто приезжает в город, и выдают предписания об изоляции пассажирам из Москвы. В городе не работают магазины за исключением тех, что торгуют товарами первой необходимости, общественный транспорт, улицы и подъезды дезинфицируют, как и во всем регионе.

А Роспотребнадзор проверяет жителей ближайших городов и поселков, не контактировали ли они с зараженными коронавирусом.

— Роспотребнадзор по существующим регламентам устанавливает контакты ближнего и дальнего кругов пациентов с COVID-19. Для этого примеряются различные механизмы, — без подробностей рассказали в штабе.

Мы следим за новостями о коронавирусе в режиме онлайн. Прочитайте историю екатеринбурженки, которая вылечилась от COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления