E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Умершего в Красноуфимске пациента с COVID-19 в Азербайджане ещё раз проверят на коронавирус

Умершего в Красноуфимске пациента с COVID-19 в Азербайджане ещё раз проверят на коронавирус

Мужчине дважды делали тесты при жизни, но положительный результат дал только посмертный анализ

Генконсул Ильгар Искендеров (слева) проследит, чтобы тело Натига (справа) похоронили на родине

Генконсул Азербайджана в Екатеринбурге Ильгар Искендеров взял под свой контроль ситуацию с транспортировкой тела 54-летнего Натига из Красноуфимска, у которого посмертно подтвердили коронавирус.

— По нашей традиции, хоронить азербайджанцев нужно в родной земле, поэтому нет ничего удивительного в том, что брат умершего повез его тело на родину. Все документы у него в порядке. По тем справкам, с которыми его брат отправился в дорогу, COVID-19 выявлено не было. Было два отрицательных теста. Он выехал вчера рано утром, результаты гистологии появились позже. Я связался с МИД, со всеми нашими службами, все сейчас в курсе этой ситуации и будут их встречать, — сообщил E1.RU Ильгар Искендеров.

Чтобы избежать неточностей, в Азербайджане проведут еще одно посмертное исследование на COVID-19. А брат, который везет тело Натига на родину, должен будет пройти двухнедельный карантин.

Тело Натига увезли на его родину, в Товузский район, это северо-запад Азербайджана. Как и где будут хоронить жителя Красноуфимска, пока непонятно. Тело принято опускать прямо в землю, без гроба. Но, возможно, придется отойти от традиционных форм погребения, поскольку в Азербайджане тоже сейчас введен карантин и есть ограничения по процедурам захоронения.

При этом в оперштабе Свердловской области подчеркивают, что при перевозке тела приняли меры безопасности. Какие именно — не уточняется.

— На территории Свердловской области все законные процедуры, равно как и меры безопасности, необходимые для вывоза тела, были соблюдены, — сообщают в оперативном штабе по коронавирусу.

Всю информацию о развитии ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления