28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)
Валентин
19 апр 2020 в 15:56

При всём этом Свердловская область последовательно приближается к концу списка регионов по количеству заболевших. Начинала с 4 места, сейчас 39 из 83. Паниковать не надо, надо быть выдержанным и стойким, соблюдать меры дезинфекции и самоизоляцию. У тех, кто гуляет, разнося заразу, терпения и разума, заботы об лижних - ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 19:40

а как быть! Я работаю дома, а супруга каждый день ездит на работу, на общественном транспорте!!!! Как думаете, в своей изоляции я избегу заряжения? Вот в этом и вся фи...😫

Фото пользователя
19 апр 2020 в 16:13

Закройте уже аэропорт (пассажирские рейсы) и ЖД вокзал ! Ведь они осознанно прутся сюда , у нас не всё так жестко как у них там. Власти города могут пойти на эти меры. Жители города только поддержат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 16:01

141 по области заболевших, а вся система здравоохранения уже трудится а авральном порядке? Беда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 16:16

Судя по тому, что эпидемиолог аноним, речь идет от лица администрации города, либо области. У специалистов нет резона скрывать свое имя. Тем более, в новости присутствуют общеизвестные сведения, ни новых подходов, ни оценок нет.

Гость
19 апр 2020 в 17:28

Да вы достали уже!!!! Если так все серьезно, вводите ЧС, запирайте всех дома выделяйте деньги что бы пересидеть. Что панику развозите и ничего для решения не делаете. Придумали херотню полу меры и ещё просите сидеть дома. Задолбали своей не компитенцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 18:04

5,4 заболевших на 100 000 челов. Из них 5% в острой форме.
Теперь понятно, почему полный двор гуляющих людей.

Олег
19 апр 2020 в 19:10

Прогнозы сегодня штука модная и востребованная, но давайте попробуем немного подумать...
Во первых, специалисты, в большинстве своем, говорят, что вирус пришел к нам навсегда. Во вторых, большинство людей (от 60 до 80% по словам разных специалистов) являются бессимптомными носителями. То есть, вирус не вызывает у них болезни, либо она протекает в очень легкой форме. В третьих, опять таки специалисты, говорят, что так или иначе переболеть должно большинство, что бы выработался групповой иммунитет. Именно на этом и основан опыт предыдущих эпидемий. Иммунитет можно выработать и вакциной, работы над которой ведутся. В четвертых, опять таки специалисты, говорят, что иммунитет к данному вирусу похоже вырабатывается далеко не у всех.
А теперь сложим все вместе. Получим именно то, что говорят специалисты, а не эксперты. Карантин (самоизоляция) не остановит эпидемию, он позволит ее только замедлить, что бы людей успевали лечить. Без вакцины или переболевшего большинства населения, то есть, без выработанного иммунитета, количество заболевших можно свести к минимуму. Но что это даст? Раз вирус остался, то после снятия карантина люди снова начнут заражаться и болеть. И все пойдет по второму (третьему, и так далее) кругу.
Перестаньте наконец говорить, что карантин приведет к концу эпидемии. Он дает время для разработки вакцин и лекарств. И не более того.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 23:17

300-400 машин стоит напротив Администрации города- то ли чугун разливают, толи что-то пилят.
Совещаются? А где ваш дистант?

ОТВЕТИТЬ
Живой пока
19 апр 2020 в 16:00

Да как не нарушать самоизоляцию если на работу выводят причем со всеми согласовано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 16:08

Если в день будут по 10-15 выявлять, через скока лет мы догоним Москву по количеству?5лет? 10?И все время это сидеть по домам и не работать? Закрыли 200туристов из таиланда и гордые шо пипец. А то что ежедневно тысячи прутся самолетами и поездами к нам из москвы-стыдливо умалчиваем. Об этом говорить нельзя. Видать, согласно логике наших властей заразиться от москвичей не так опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 17:18

Самое паскудное, что всё это - правда. Так что непонятный режим продлится чёрт знает сколько. Эпидемия свиного гриппа в 2009 г. продолжалась около 9 месяцев, а сейчас даже эпид. порога не достигли. Крепитесь люди, скоро лето.

Гость
19 апр 2020 в 19:20

Кто и когда эту вакцину разработает? И что? Сидим пол года, год? Без неё большинство переболеют и вырабатают групповой иммунитет.
За это время можно больницы нормалым оборудованием оснастить и лечить тяжёлых, которых 0,1%.

ОТВЕТИТЬ
Светоч
19 апр 2020 в 16:19

Привозят заразу ....самолеты прилетают ,поезда.......

ОТВЕТИТЬ
Светлана
20 апр 2020 в 01:45

Главный симптом короновирус - гипоксия. Снижение уровня гемоглобина в крови.
Нам говорят сидеть дома взаперти
Но свежий воздух и витамин Д спасают от сосудистых нарушениц

ОТВЕТИТЬ
Небезразличный житель
19 апр 2020 в 15:44

Уважаемый эпидимиолог, а если гонят на работу как быть? У нас на заводе больше 5000 человек и процентов 40 это люди кому за 50-60

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 16:30

Из этих слов следует что мы все равно переболеем все, лучше уж болеть с работой и хоть какими то средствами к существованию, чем еще и попутно потеряв все, с истерзанной от бесконечного потока нагнетающих новостей психикой

ОТВЕТИТЬ
тоже гость
19 апр 2020 в 21:48

Сил врачей и медсестер достаточно, в Екатеринбурге хватает специалистов.

Тетя или дядя ты, глубоко ошибаешься.Благодаря твоему коллеге-главному эпидемиологу запретили совместителям работать в больницах. А ведь не секрет - врачей и сестер катастрофически не хватает. Частники , согласно предписанию , запретили своим поддежуривать в муниципальных больницах. Да и многие сотрудники в муниципальных больницах поддежуривали друг у друга. Теперь, благодаря этим оторованным от медицины товарищам эпидемиологам, многие службы в муниципальных больницах оголились из-за отсутствия дежурантов, а те "свои" немногочисленные сотрудники, опять как всегда написали "по собственному желанию" заявления с просьбой разрешить совместительство. 2,5 или 3, может 3,5 или 4 ставки выработать. Никто не спрашивает, хотите ли вы работать так или нет - ответ - можете уходить.
Чувствую сейчас опять пойдет запашок, от одной горздравовской защитницы.

Гость
20 апр 2020 в 09:39

Задолбали. Оплатите всем хотя бы минималку 8000 р. И коммуналку отмените. Люди дома сидеть будут. Все психуют потому что смерть от короновируса призрачна, а от нищеты реальна. Что вы к сознательности призываете?

Комментарии
19 апр 2020 в 16:15

Она ссылается на ту профессора кафедры эпидемиологии,которая сразу после выходных в Италии поперлась на работу в вуз и скрывала свою поездку?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 16:14

Задрали свои коечки постить. Прям дикая радость бомжей. Хотя и им наверняка этот сервис не угодит.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2 ...старый 2
19 апр 2020 в 19:32

Грустно, но к великому сожалению, так оно и есть....

19 апр 2020 в 23:29

Власть в городе пока не определилась куда и кому.
Скакали- не определились.,
карантин- посмотрим как в Москве.
А вдруг, то что про нас скажут?
А если нет, то вдруг поспешили?
У меня директор говорила- дристуши!

Гость
19 апр 2020 в 16:46

В Академическом аншлаг каждый день.Возле Патрушихи толпы народу с кучей детей'море велосипедистов.Ну и походив Храм- никто не отменял.Особенно в Пасху.Элементарно,ждите прироста ковидников

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
19 апр 2020 в 18:03

Где-то больницы строят , а у нас экспо оборудовали😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
20 апр 2020 в 02:13

Может кто прояснить?

5,4 заразившихся на 100 000 жителей
Всего 141 заразившийся
Т.е всего 2,6 млн жителей!
Это где? В Екате? (1,4 млн - согласно Wikipedia) В Свердл. обл.? (4,3 млн - согласно Wikipedia)
Что то у меня не сходится....

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 17:46

Люди, остановитесь. Я знаю таких людей, а все только потому что постеснялись не поздороваться за руку и посидели рядом на занятиях. Теперь не знаем, увидимся ли ещё. А в Москве, между прочим, тоже начиналось с 10- 15 случаев.

Гость
20 апр 2020 в 10:47

Единственное, что по-настоящему беспокоит - то, что все новые инфицированные заразились внутри области. Значит, вирус где-то гуляет, не ограничен больницами...

смотрящий
20 апр 2020 в 10:52

Почему в приказном порядке выгоняют на работу людей из сферы образования, которые могли и успешно работают на удаленке? Так нет, начальница Дома молодежи г.Екатеринбурга в приказном порядке заставила сотрудников выходить дежурить на рабочие места и еще проводить три раза самим уборку в помещении! До этого собирала собранение сотрудников 15.04.2020г, нарушая все указы, о том что нельзя проводить никаких масовых мероприятий! Пока будут такие руководители, которым абсолютно наплевать на здоровье, как своих сотрудников, так и окружающих людей в стране, несмотря ни на какие Указы Президента порядка не будет. Сама эта начальница не придерживается режима самоизоляции, гоняя по всему Екб и плюет на все рекомендации врачей и указы Губернатора и Призидента

Гость
19 апр 2020 в 19:30

эта тема уже является источником раздражения. живу в районе где нет ни одного случая.... и подташнивает уже от всех этих мер ограничительных!!, прогнозов, сценариев, тупых врачей... и вранья... горы вранья... где? покажите пожалуйста первого человека который добился помощи от государства!! кто этот герой! с экрана одно бла, бла, бла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 16:23

Самые главные разносщики вируса это всякое быдло и алкашня. Попробуй им скажи про вирус. Они вас так и хотели слышать и понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 15:50

Авось пронесет, явно не сработал.

ОТВЕТИТЬ
Sunny
19 апр 2020 в 15:59

15 из 4,5 миллионов? Это прям беда и проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 00:31

Уже прошло больше двух недель и роста никакого нет, находят больных по минимуму. Вот дадут возможность провериться на антитела к короновирусу будет понятно, кто переболел а кто нет. Вы днем посмотрите сколько народу. А сколько людей в магазинах? Если бы коронавирус был бы вы бы каждый день заражались из магазинов, которых по городу больше сотни. И ваши пару метров от чахотошных не спасут вас. В москве да там понятно, зараза большими темпами распростроняется, у нас пока особо не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 20:21

С такими мыслями как у Вас нужно было родиться не в России, а в Германии в 39 году, при Гитлера, как раз в лагерях холокоста решали, кому жить а кому на тот свет

Высокинский
19 апр 2020 в 16:13

Наш батюшка сказал что молитва спасёт от китайского вируса

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 18:55

Да уж 140 больных караул, куда бежать, накрылась медицина😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 20:03

Почему в Пекине нет заболевших?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 23:37

Каждый день на площади 1905 год по 400 машин стоит. Толи чугун разливают, то ли что-то пилят в Администрации. Любопытно узнать у Мэра. Уже не стесняюсь спросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 00:58

В субботу, на радио "Бизнес ФМ" было интервью с врачом-иммунологом. Так вот этот врач рассказал о том, как эта самоизоляция всем аукнется. Сами подумайте, из домашней стерильной среды вернуться в общество, каково? Наши тут местные доктора не хотят ничего нового, умного сказать кроме как "сидите дома"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 17:49

А можно какой-нибудь график нарисовать типа "если система здравоохранения будет финансироваться на столько-то рублей, то количество койко-мест будет таким-то, и это позволит населению заражаться на столько-то и позволит снизить остроту самоизоляции на столько-то (выходить каждый день утром на прогулку домам с номером 1 и т.п.).

Ларион
19 апр 2020 в 23:39

Сейчас там....бабло.... попилят...и все успокоятся!!!!....Ну немножко подождите!!!!....😎

Влад
20 апр 2020 в 00:01

Закрыть аэропорт полностью на прием и выпуск самолетов,прекратить продажу путевок на все направления турагенства закрыть только так мы можем изолировать себя от нового притока инфекции.

Гость
20 апр 2020 в 00:48

Больных короновирусом самолетами похоже завозят, очередную партию в кураганово завезли.

Екатеринбуржец
20 апр 2020 в 10:14

Не показывайте эту фотку с раскладушками! Разве это лечебное учреждение!

Валерия
20 апр 2020 в 17:52

Я беременная на 34 неделе и мне надо в 14 ГКБ сдать анализ крови (это очередной анализ по плану). но я очень боюсь - мы беременные стоит в общей очереди на сдачу анализа крови со всеми больными. Маски в больнице не дают, в очереди среднем стоять 15-20 минут. Неужели нельзя в больнице организовать отдельный прием анализов для беременных женщин? В других городских больницах так-же наплевательски относятся к беременным как на Уралмаше? Интересно главный акушер города или хотя-бы зав. отделением гинекологии 14 больницы о беременных подумал, как оградить их от заражения?

Гость
20 апр 2020 в 23:34

Просто любуюсь, как заботливо расставляют раскладушки для поступающих тяжелобольных коронавирусом, соблюдая метровую дистанцию между койками. А чтобы не было искушения сдвинуть раскладушки, ставят между ними стулья. Чувствуется забота о больных. Спасибо министру здравоохранения, видимо, профессионал. Только небольшой совет. Учитывая, что у больных проблема с дыханием, задыхаются они, ставить раскладушки под навесами. И воздух свежий, и бюджетнее. Да и мучиться не так долго придется. А уж койкомест сколько!!!

Роман
23 апр 2020 в 11:20

Это жесть какая то , ни какого мед оборудования, нет даже кислорода, это что за госпиталь

Гость
23 апр 2020 в 14:22

Пишут что блата нет, а как же клиника в которой лечился Стас Михайлов, думаю не только он...

Глеб
23 апр 2020 в 14:54

Такое ощущение, что искусственно раздувают этот вирус и везде его рекламируют, не факт, что все умершие, умерли именно от короновируса. В статистике нам показывают только короновирус, дайте статистику смертности год назад и сейчас. Такое ощущение, что цифрами статистики манипулируют. В гор больнице люди которые заболели пусть тут откликнуться и донесут все ли так как нам пишут.

Арм
19 апр 2020 в 16:31

Всех гуляющих на учёт с последующим отказом от лечения и принудительной изоляцией.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 апр 2020 в 23:18

В том то и дело! Не знаю ни одного заболевшего! Спрашиваю у знакомых: тоже никто не знает! Те спрашивают у других - тоже никто не знает...Говорят, что в "умершие" записывают сегодня абсолютно всех, кто скончался! Причем, зачастую, не этого ... вируса! Может хватит уже жути нагонять?!? Меня гораздо больше пугает, что нечем будет платить ипотеку, кредиты и не на что жить, так работодатель за апрель заплатит по МРОТ! И че?!? Где взять остальное?!? Где?!? Спрашиваю у банка - там говорят, что преславутые "кркдитные каникулы" будут лишь для тех, кто переболел или болеет коронавирусом! То есть - мне, по ходу, реально нужно им заболеть, чтобы мне отсрочили все платежи, в противном случае, хрен вам, а не каникулы! Нормально?!? Но при этом сидите дома! А деньги где брать?!? Где брать деньги?!?

ОТВЕТИТЬ
Надя
19 апр 2020 в 21:22

Здравствуйте. Мне надо ехать в Нижний Тагил на коммисию 30 апреля. Ни как не могу решится ехать,страх одолевает. На комиссию записывали в октябре 2019 года. Что делать? Ваше мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 02:27

На улице маска не нужна, а вот в магазине и транспорте необходима. К сожалению, половина людей такие меры предосторожности игнорирует.Сшить маску не сложно. В аптеках масок нет, но в интернет-магазинах много предложений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 00:25

На работу можно ,а по магазинам нельзя? На работе одна только показуха ...Лампочки купить не могут..Купили по поллитра жидкости руки опрыскивать.....Температуру мерять нечем(сами принесите градусники)......Зато раздали листочки,чтобы каждый работник записывал свою температуру(нет градусников),контактировал ли с кем из кашляющих)......Какой тут кароновирус...Вы только работайте на благо хозяев...Бред.Зато буржуем офиг просто...Это видно как к нам относятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 01:35

Большинство рассуждает как приматы: "Не видел, значит не существует!" Такое ощущение, что если объявят войну, то вы скажете: "У меня во дворе ракеты не падают, значит войны нет." Дай бог, чтобы ни вы, ни ваши близкие, родные, друзья, соседи, коллеги никогда не узнали, что такое коронавирус, и всё это так и прошло мимо вас, как миф. Но, боюсь, что общими усилиями "героев" и "неверующих" мы таки взлетим в "гору" и, скорее всего, шлёпнемся с нёё многим насмерть.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
19 апр 2020 в 19:43

Оптимизация системы здравоохранения заключается в ..... ?

ЧУРМЕК
19 апр 2020 в 21:21

а у ваших знакомых или у вас есть кто хотябы заразился этим врусом, или где посмотреть фамилии заразившихся?

Гость
19 апр 2020 в 21:55

141 человек заболело, у всех ж..а в мыле. Ну что за бред пишите!

Александр
19 апр 2020 в 23:47

Каждый день на площади 1905 год по 400 машин стоит. Толи чугун разливают, то ли что-то пилят в Администрации. Любопытно узнать у Мэра. Уже не стесняюсь спросить.

Владимир
20 апр 2020 в 01:58

Госпожа эпидемиолог не провела статистику способов заражений у 15и ? Может это туристы "вскрываются" которые с последней волны были, скоро еще одна и снова скачек может быть. Может все таки будем делать, как вначале, туристов не по домам, а под наблюдение, благо пустых летних лагерей у нас куча в области, расконсервировать их дело 2ух-5и дней... Они, к примеру, кафе закрыли, которые могут организовать дистанцию (через стол сажать и т.д.), у которых система вентиляции хорошая и требования к санитарным нормам были и до эпидемии высокие, но оставили общественный транспорт, где все нос к носу катаются и обработка там никакая. О магазинах с открытыми витринами я вообще молчу...

Алёна
20 апр 2020 в 02:06

Когда будет закрыта область от всех приезжающих? Пора всё перекрыть

Гость эксперт
20 апр 2020 в 05:55

На условиях анонимности)))

Гость
20 апр 2020 в 12:24

Хочется выразить огромную благодарность всем врачам и всему мед.персоналу, которые на передовой без сна и отдыха спасают жизни людей. Дай Бог, чтобы вас не коснулась эта зараза, т.к. вы находитесь в самом эпицентре. Здоровья вам и побольше сил, дорогие наши медики!

Леонид
20 апр 2020 в 13:23

За прошедшие сутки коронавирус COVID-19 обнаружили у 15 свердловчан.
Почему то нет данных о заражённых Екатеринбуржцах видимо у нас всё хорошо😁😁😁

21 апр 2020 в 16:44

И чтобы Свердловская область была как все в УрФО...40 солдат привезли из Тюмени????

Л.Н.
21 апр 2020 в 18:27

Для начала ,прежде чем больных складывать в больницу пусть делают анализы на короновирус.Что бы потом не обвинять младший мед.персонал в халатности.Почему всегда начальство ищет виновних внизу.Начинали бы с себя.

Ирина
23 апр 2020 в 18:08

А туберкулезом сколько заболело,а спидом?Сколько умерло онкобольных,сколько заболело и т.д.Огласите весь список пожалуйста.

семен
25 апр 2020 в 15:50

во всем виноваты неверующие гуляки, ездюки, типа зожевц, шашлычники и прочая протестующая толпа недоумков -раз разносят заразу штрафуйте их беспощадно и вносите в черные списки и полиса можно лишать особо злостных он им не нужен они ведь бессмертными себя считают

sepan
26 апр 2020 в 04:37

Что за власть, марлевую салфеточку купить в аптеке.на тебя как на идиота смотрят, ракеты мощные создают, а тряпочки Алтушкин (дай бог здоровья покупает) американскую помощь попросите для стыда, которую для страны в тяжелое время поставляли, спирту дайте людям, чтоб защищались, если у вас ни мозгов ни мужества не хватает понять.
что надо делать...

Гость
26 апр 2020 в 12:25

Чему быть, того не миновать. Предостерегаться конечно нужно но все варианты не предусмотреть. Не знаешь от куда прилетит.
Выскажу лично своё мнение по поводу этой эпидемии. Все эти самоизоляции просто сдерживают скорость распространение вируса но не исключают заражения. Всё равно кто то с кем то общается и вообще само изолироваться не реально. Можно предположить, что если в скором времени не будет изготовлена вакцина против вируса, то основная масса народа переболеет этой заразой. Люди с хорошим иммунитетом выздоровеют а с ослабленным, как богу будет угодно.

телефон горячей линии по коронавирусу: 8 800 2000-112

Справедливости ради
19 апр 2020 в 18:09

Следует заметить, произошёл интересный момент. Правительство наконец-то материально замотивировало врачей. Сейчас каждый громко пукнувший будет добавлен докторами в списки кашлянувших, чтоб не снижать статистику заболевших. Ведь пока у нас карантин, врачам будет сохраняться справедливая надбавка.
Понять реально, что происходит, в этом случае затруднительно.
Всем здоровья и терпения!

Гость
20 апр 2020 в 11:02

Прекрасно гуляю на балконе, по 20 минут каждый час плюс два раза в день зарядка под киношку. что вам придурки дома не сидится, ищете на жопу приключений со смертельным исходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 00:41

Пока возле 40 больницы тишина, машины почти не подъезжают, где больные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 20:11

если бы все сохроняли режим самоизаляции, можно было бы не бояться, а если зайти во двор Титова Ремесленный, то можно увидеть что нет ни какой самоизаляции. Дети гуляют, взрослые по вечерам компаниями пьют. О чем можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 23:19

Власть может решить любые проблемы. Отсутствие власти может только сопли размазывать.

Истина
21 апр 2020 в 13:40

Только истинные балбесы могут противостоять дисциплине, которая сейчас просто необходима. Не нагулялись?!

Я, снова я и кацуба
19 апр 2020 в 16:48

У меня бицуха ослабела от таких новостей

Фото пользователя