E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новые заразившиеся COVID-19 свердловчане подхватили вирус, не выезжая из области

Новые заразившиеся COVID-19 свердловчане подхватили вирус, не выезжая из области

За сутки диагноз был подтвержден сразу у 15 человек, это рекорд

В регионе уже 141 случай заражения COVID-19

В воскресенье, 19 апреля, в Свердловской области был побит рекорд по числу новых случаев заражения коронавирусом за сутки: минздрав сообщил сразу о 15 случаях, они зарегистрированы в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

При этом, как сообщает источник E1.RU, все 15 новых случаев (как и многие другие, зафиксированные ранее) не завозные. Это значит, что заразившиеся люди не покидали пределов области и подхватили COVID-19 уже тут.

Поэтому сейчас еще важнее соблюдать все меры, рекомендуемые санитарными врачами: носить маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, дома проветривать помещения и стараться не выходить на улицу и не контактировать с людьми. По словам эпидемиолога, в регионе возможны два варианта развития событий с коронавирусом: если люди продолжат сидеть дома, то в относительных показателях Екатеринбург постепенно выйдет на уровень заболеваемости Санкт-Петербурга и Москвы. Второй вариант подразумевает лавинообразный рост числа зараженных, это гораздо хуже.

Общее число зараженных в Свердловской области на сегодняшний день — 141 человек, 52 человека вылечились, один скончался. Состояние шестерых больных врачи оценивают как тяжелое, 27 заболевших находятся в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном.

Всю информацию о ситуации с коронавирусом в регионе мы собираем в большой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления