22 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
Ольга
20 апр 2020 в 20:03

Почему виноваты врачи, медсестры, санитарки, почему? У них средств защиты не было, спасибо Алтушкину привёз, у них персонала не хватает, тестов нет нормальных и т.д. Может не будем людей обвинять на местах, которые жизнь нам с Вами спасают. Все время у власти холоп виноват. Конечно санитарку, медсестру обвинить проще, чем министерству сказать правду- средств защиты нет, тестов нет и вообще у нас бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:52

А сколько у 91 заболевшего было контактов, пока они не узнали, что больны. Они все возвращались домой к родным, передвигались на общественном транспорте, ходили в магазин

Вывожу на чистую воду
20 апр 2020 в 19:54

В общем схема такая: у большинства врачей в стране обнаружат короновирус с целью лишения обещанных доплат и премий. Все поработали - всем спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:53

Врет и не краснеет . Конечно , то что министерство плохо работает - надо это спихнуть хоть на медсестру (которая не выполнила то - чего вообще нет ) , лишь бы оправдаться . Включите мозги товарищи министерства . Начните действительно работать , а не скрывать всех заражённых во всех больницах . Уже ни одной больницы без коронавируса не осталось . Заражённые были неделю назад - а только на днях эту больницу закрыли .. и спихнули все на младший медицинский персонал . Поднимите свои зады и будьте на самом деле министерством здравоохранения !! Фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:30

Брешет толстяк и не краснеет! Как он [врач] заразил младший мёд персонал если он не выходил на работу? Заврались уже так сильно, что слов нет!
В отставку и под суд нужно отдать этого толстого вруна!

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2020 в 20:32

А если есть документальное подтверждение что он был в больнице и оттуда уехал в 40, министр уйдет в отставку за вранье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:24

Цветкова убирать с должности, за то что пытался скрыть правду от народа таким не место в здравоохранение...

20 апр 2020 в 21:35

С чего вообще решили, что в этой больнице все именно от этого врача заразились?

Гость
20 апр 2020 в 20:37

Это все что нужно знать о самоизоляции, сейчас опять будут на народ спихивать ответственность и ужесточать меры. Как не было обеспечения больниц всем необходимвм так и не будет, как не работали эти министры так и дальше чесаться не будут

ОТВЕТИТЬ
Знаю как будет
20 апр 2020 в 20:09

Сидеть теперь нам по домам до 1 июня точно.

Все только начинается..

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
21 апр 2020 в 01:14

Почему граждан наказывают и в административном и в уголовном порядке, но не трогают тех, по чьей вине население осталось без средств индивидуальной защиты - маски, антисептики и пр. Позорище.. даже на ТВ запрет говорить на эту тему.

ОТВЕТИТЬ

Э-э-э, может ваще убрать врачей из больниц и тогда заражения точно прекратятся.

ОТВЕТИТЬ

Ога, по схеме во всём виновата баба.

Гость
20 апр 2020 в 19:42

На рисунке нет родственников медперсонала.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это
20 апр 2020 в 20:27

Цветкову пора бы лечь в больничку, чтобы прочувстовавать реалии!

Гость
20 апр 2020 в 21:23

Залролбали со своими расследованиями. Вы сейчас порождает вражду, не имея никакой достоверной информации. Что, врач, кроме как от соседки не мог заразиться нигде? Проверили каждого, с кем он встретился, прошёл мимо, потрогал какие ручки? И ьву невзначай свалили на женщину вину за 91+1человека...

20 апр 2020 в 22:04

Врачи подрабатывают в нескольких больницах (сейчас это обычная практика), чего бы не подработать в инфекционной, где обещаны доплаты, а завтра снова по месту постоянной работы. Круговорот вируса в природе. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
21 апр 2020 в 04:07

Гнать надо г.Цветкова от медицины куда подальше.... развал в нашей областной медицине идёт давно уже... скандалы потрясали областное здравохранение весь год до пандемии. Ничего он не сделал для готовности обл.медицины к такому повороту событий. Сейчас у него линейный состав окажется виноват, те кто действительно на передовой борьбы с этой заразой. Он не обеспечил средства СИЗ и т.д. все медицинские учреждения города и области. Губернатор, прояви свою позицию и отправь его в отставку по недоверю. P.S.Вчера был на приеме у терапевта в Берёзоаской ЦГБ и увидел, что ни какого контроля за взодящими нет..ни одного санитайзера и т.д. Треть пациентов ходит без масок... Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 00:41

К людям на улице пристают безосновательно, а в больнице безопасность обеспечить не могут. Интересно, к руководству больницы применять УК за распространение вируса и невыполнение санэпидправил?

ОТВЕТИТЬ

Почему анализы неделю делали?

Гость
20 апр 2020 в 19:36

Зачем к соседке ходил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 22:06

Сдаётся мне, учитывая нашу близость с Китаем, вспышка у нас была в декабре-феврале. Когда классы в школах на карантин по пневмонии закрывали, на работе через одного болели. У меня почти все знакомые переболели так или иначе. Но у нас даже в области эпидемию по ОРВИ на объявляли, ибо по прививкам от гриппа отчитались, что почти 90 % привились. Статистику По прививкам портить нельзя!
И в данном случае, я согласна, нашли лазейку статистику по короне поправить, как-то же меры по карантину надо оправдать.
Как же уже тошно от все этого. Все делается не ради блага человека, а красивой статистики и чтоб по шапке не настучали. Все боятся собственной вертикали, позорище...
безумно жаль настоящих Врачей, они есть , из много... выкручиваются как могут, тут либо Профессию предать, либо чёрную метку пришлют. Вот все и изворачиваются, как могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 22:37

Не важно от кого заразился врач. Обратите внимание, как быстро распространилась инфекция в здании. Это напоминание, что нужно носить маски в магазинах, транспорте, лифтах и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Артур
20 апр 2020 в 19:53

Да уж.Как уж извивается. Место своё потерять боится видать.Сказал правду бы да и всё.Серьёзная ситуация же это .Не в игры играть как они привыкли до короны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:38

зачем вы это делаете? обвиняете! (да-да, выглядит именно так) врача (или ему не надо было идти на вызов к больному, пусть помирает?) и тут же пишете, что он не виноват.
надо было тесты всем при поступлении в больницу вовремя делать, тогда бы своевременно был выявлен "носитель", а сейчас не надо искать крайних

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:41

Снова гость к моей соседке

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:51

Что-то мне подсказывает, что врач некоторое время походил на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:50

А где эти люди в статистике? Что в Уфе случай со 170 заболевшими никак не отразился на общей статистике, что у нас

ОТВЕТИТЬ
Ирчик
21 апр 2020 в 08:59

А меня напрягает такая ситуация, что патруль полиции подходящий ко всем гражданам на улице, для уточнения нахождения на улице и проверяющие документы, самый распространенный источник короновируса, даже если они в перчатках , они их не меняют после каждого паспорта, и потом трогаю другой документ, ту же справку с работы, контактируют с возможно заболевшими, который сами даже ещё не знают того, так как симптомы не сразу появляются!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 апр 2020 в 20:53

Вообще больницы почему то основной очаг заражения везде.... и дома престарелых... У нас в городе из больницы все и началось, а сейчас 700 уже в области( я про Италию)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 00:39

Цветков схуднул, но все равно ещё в зоне риска для вируса.

О каком здравоохранении может рассуждать человек, если он сам так ужасно выглядит???
Ожирение, облысение...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:51

Если министр говорит правду, то вирус в больницу пришёл не от туда.
Иначе какая то слишком сложная схема получается, при которой уже по всему городу должны быть очаги. Типа каждый сосед, каждого инфицированного, должен был принести вирус к себе на работу, учебу и т.п.

Гость
20 апр 2020 в 20:46

Давайте не будем нагнетать. Надо спокойно во всём разобраться. Врачам, среднему и младшему медперсоналу - скорейшего выздоровления! Вся надежда только на вас...

Ирина
21 апр 2020 в 03:03

Если и идёт вирус от врачей, так от отсутствия информации и защитных средств. И в этом конкретный врач не виноват! Наказывать нужно виновных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 06:20

Интересно. Собянин везде кричал нужно строить агломерации. Наоборот надо развивать небольшие города и деревни, строить небольшие заводы и предприятия. Агломерация рассадник эпидемий и что в итоге?

Гость
21 апр 2020 в 10:01

Просто нужно еще нас держать дома ,
идет экономический кризис , который спишут на кароновирус , вот и вся правда

Гость
20 апр 2020 в 19:39

🤦‍♀️

Гость
20 апр 2020 в 20:18

Господа чиновники, может Вам пора уже посмотреть, что реально происходит на земле, пока не поздно.... Думаю пришло время снять розовые очки... Возьмите, пожалуйста под контроль, реальную ситуацию в ЛПУ....

20 апр 2020 в 21:48

Не найти сейчас кто от кого заразился. Эх, были бы экспресс тесты, как на алкоголь. Врачи бы дыхнули утром, нет вируса - на работу. Есть - в карантин.

Гость
21 апр 2020 в 01:46

Ну что завтра в два раза больше,
и мы обгонит Нижний Новгород?

Гость
20 апр 2020 в 19:46

Каким образом соседка могла заразить врача? Скорее цепочка врач-пациент-родственники

ОТВЕТИТЬ
короновирус
20 апр 2020 в 20:27

А где эти все новые +100500 заразивщихся врачей в статистике по городу Екатеринбургу? Вижу там +8 всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 01:49

Преступная халатность и разгильдяйство привели к массовому заражению в городе, и к ЧП федерального масштаба.

Гость
21 апр 2020 в 07:21

А почему в статистику не добавили этих 91 человека?

Гость
21 апр 2020 в 08:12

Больницы-это рассадники, туда лучше сейчас не попадать!

Саня
21 апр 2020 в 09:11

Кто знает когда он поймал заразу, инкубационный период минимум 2 недели, думаю он уже зараженный ходил на работу

НАТАЛЬЯ
21 апр 2020 в 09:23

моя внучка лежала в 9 детской в хирургии, была искусана клопами, и домой принесли клопов, еле вывели, вот вам и стационар

Небабушка
20 апр 2020 в 20:02

Пора расшить охват населения тестами,медработников всех,продавцов,работников транспорта.По новостям,выпускают 2500000 тестов в неделю,наверное хватает с избытком.Про ситуацию в больнице,нет слов,ужас и кошмар,преступная халатность с чьей-то стороны.Всем здоровья,чтобы все обошлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:04

По-любому министр и главврач близкие,вот и обмазывает

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
20 апр 2020 в 19:50

Схема мелком нарисована , оправдались мол

Гость
21 апр 2020 в 06:22

Сама больница и есть очагом. Разве больной человек идет к соседу??? Конечно он идет в больницу. Раздули какие-то расследования. Все же люди и болячка эта не говорит где найдет свою жертву. Теперь просто внимательней нужно быть, и лечить заболевших. Отнеслись изначально к проблеме на авось вот и результат. Здоровья всем!!! Как пел В.Цой -следи за собой,будь осторожен.

Наталья
20 апр 2020 в 19:48

Что то мне подсказывает ,что попросили поднажать с болеющими))) Свердловская отстает))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 21:14

В ноябре прошлого года, лежал в этой больнице с аппендицитом. Перед выпиской появилась отдышка, постоянная t' 37,5( я её не чувствовал). После того как спать лёжа стало затруднительно ( болело в районе подлопаткой слева) пошёл в поликлинику, где поставили диагноз пневмония и дали направление в 6 больницу. В конце декабря "поставили на ноги" . Сижу читаю новости и думаю может у меня тоже коронавирус был в лёгкой форме(. Если это так ,то он у нас уже в ноябре месяце по стране уже гулял

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 19:37

Стрес снять.

Гость
20 апр 2020 в 21:39

Еще циферки нужно нарисовать 1 -> 1 -> 78 -> 13

Я...
20 апр 2020 в 23:08

Хорошо "поработали...")))

Никита
21 апр 2020 в 11:17

Нельзя заболеть короновирусом, как нельзя заболеть палочкой Коха и бледной спирохетой! Русским даже со словарём не владеете?

21 апр 2020 в 11:21

у меня вопрос: в какой день в статистике заболеваемости по Свердловской области отразили число заболевших в ГКБ1 ?

21 апр 2020 в 12:06

Походу, у нас проблемы с тестами.. Как с пенсионером, который скончался от , а тесты три раза отрицали коронавирус.. Выходит тесты не на 100% выявляют вирус.. Вот где собака порылась..

ГостьЯ
21 апр 2020 в 13:37

Новость еще от 28 марта. опубликованная на е1:
"Сегодня ночью из больницы № 1 (бывшая 27-я больница) увезли четырех пациентов с подозрением на коронавирус. Все четверо контактировали с человеком, у которого подтверждено наличие коронавируса.

— Из 27-й больницы, из терапевтического отделения, забирают четырех человек с подозрением на коронавирус. Увозят на «Газели», фельдшер в спецкостюме. Будет две ходки, по два человека за раз, — сообщил источник Е1.RU. — Контакт с носителем вируса"

Почему после этого не было новости что больницу взяли на карантин? Почему тогда не начали обследование всех, включая персонал и больных? Вот и результат спустя три недели.

Настя
20 апр 2020 в 20:17

Еду в лифте на свой 15 этаж. Живу в 25-этажном доме (представьте, какая проходимость в лифтах). Еду и думаю: в каждом уважающем себя заведении в туалет стоят дозаторы, автоматически разбрызгивающие «вкусный аромат» каждые 10-15 мин. Почему нельзя такие установить в лифтах И подъездах хотя бы с хлоргексидином или другим дезинфицирующим средством? Это же дёшево. Дешевле, чем пациенты с коронавирусом! Да и элементарно. Почему не додумались до сих пор до этого???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2020 в 22:49

Очень навязчиво, подозрительно выгораживают врача: он не виноват, ошибка младшего мед. персонала. Понимаю, что уважение, статус, должность, жалко... Но давайте всё-таки реально оценивать ситуацию! И работать с реальными, а не с вымышленными проблемами! Если и дальше закрывать глаза на такие косяки, то потом сами же возьмётесь за головы! А будет уже слишком поздно...
Наказать врача, нарушившего правила и провести серьёзную беседу со всеми медицинскими работниками!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2020 в 19:26

А кто ни будь, где ни будь видел хоть один официальный документ с печатями и штампами:
"Диагноз заболевания: воспаление легкого вызванное вирусом COVID19"
"Причина смерти: обширный отек легкого вызванного пневмонией в следствии заболевания вирусом COVID19"
Раз всем паяют этот вирус, значит как то он должен быть как то отображен в карточке больного? Вопрос к тем кто перенес уже "ЭТО": в свою карточку заглядывали? Видели что то подобное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 21:00

Ничему не научили похожие случаи в других городах...

Роман
20 апр 2020 в 22:54

Вот первая ласточка от бездействия и веры в авось.. Кто мешал проверять больных при поступлении и врачей постоянно общающихся с больными.. Вроде все страны говорят о том что симптомы у всех разные и общей картины симптомов на 100% нет.. Вот и получается что наша передовая находится в заду.. Ах да.. Дорого наверно, а может бюджета нет??? Или у нас все таки есть проблема с проверкой и тестами для обычного населения..

Гость
21 апр 2020 в 07:54

Если тестировать каждого, то выплывет намного интереснее

Татьяна
21 апр 2020 в 09:44

Вспомните, примерно, недели две назад была информация, что заболели короновирусом 4 пациента в этой больнице, их перевели в то время в 40 больницу.

Ларион
21 апр 2020 в 20:36

!!!!ХА-ХА-ХА !!!Когда мост рухнул на Советской.....тоже девушка на оке виновата была😂

Гость
20 апр 2020 в 19:37

За короновируса ходил к соседям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 08:47

Если весь медперсонал в соответствующих средствах защиты, то ни сам не может передать , ни сам не заразится. Президент обратил особое внимание на защиту медперсонала.
Медперсонал нужно беречь, то лечить будет некому

мария
20 апр 2020 в 20:43

Мы живем в 300 м от этой больницы, как то будет проходить обработка улиц? В пос.мичуринский и то все обрабатывают, а здесь ничего не видела, кроме машин, капающих воду на проезжую часть

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 20:14

Знать бы адреску по домам на карантине, а то у нас тишина же

21 апр 2020 в 07:39

Соседка заразила всю больницу, близкие отношения!!!

малевич
20 апр 2020 в 21:40

Ребята с ОСОАВИАХИМА давно бы проблему решили в 30-х

Гость
20 апр 2020 в 19:49

Если докажут, что виноваты врачи лишить всех доплат и премий.

ОТВЕТИТЬ
Не вру
20 апр 2020 в 21:09

Сегодня мама позвонила знакомой,она там вахтёршей работает,она удивилась данной новости от мамы. Сказала ,что в самой больнице об этом не слышали. Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Знаю как будет
20 апр 2020 в 20:12

И в Первоуральске нашли вирус сегодня.
Теперь и пропуска на улицу появятся в ближайшие дни. И другие меры принимать будут..

ОТВЕТИТЬ
Гостя
20 апр 2020 в 20:11

Ну как либо ректально либо орально !

Андрей
21 апр 2020 в 08:02

Конец вам, из судов не вылезете❤️

Кот
21 апр 2020 в 08:31

Так вроде только тесты взяли. Нет еще результатов, ждут

Гость
21 апр 2020 в 10:39

Вот так вирус и выглядит

Гость
21 апр 2020 в 11:44

как врач может все заразить,они же в масках ,руки моют постоянно,кругом антисептики,бактерецидные лампы,я не понимаю,они что там все в засос приветствуют друг друга.Хрень какая-то

Анатолий
21 апр 2020 в 14:49

Они прекрасно все знают, только никогда не расскажут!!

Гость
22 апр 2020 в 13:04

Вот так ляжешь в больницу лечиться, а там тебя не лечат, а угробят окончательно.
Губернатор, обратите уже наконец внимание на тех, кто заведует медициной в области, а то так и самому скоро придется отвечать за бардак.

ХХХ
22 апр 2020 в 20:41

146% ?

вы нас всех утопите ! нихрена не понимаете что делать и делаете лишь бы ручки - педальки дергать! скоро будут незаконные пропуска! Вы думаете никто не смотрит на то что Вы себе позволяете? ВЫ ОТВЕЧАТЬ ДОЛЖНЫ !

Вика
22 апр 2020 в 21:04

В официальной статистике по коронавирусу в России нет этой цифры уже который день. Врете нагло Федеральным Властям, да?

21 апр 2020 в 09:01

неужели никому еще не понятно, что источник заразы - ТЕСТЫ ?
Это эпидемия тестов !

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 апр 2020 в 22:38

Ну бред какой-то...

ОЛЬГА
21 апр 2020 в 06:50

Уважаемые ГОРОЖАНЕ ! РАЗ ОБЪЯВИЛИ ОБ ОСОБОЙ СИТУАЦИИ В МИРЕ , ПОПРОСИЛИ ПОБЫТЬ ДОМА И НЕ СЛОНЯТЬСЯ ТУДА-СЮДА , ТАК И ПОСИДЕЛИ БЫ ДОМА. Каждый должен на своем месте быть ответственным и дисциплинированным , А НЕ ТОЛЬКО ВРАЧИ, нам надо им помочь , и в первую очередь уважать себя в этой реальности ," не прятать голову в песок", РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПОЛНЯТЬ , ВЗЯТЬ СВОЙ ЭГОИЗМ В У З Д У . уважать окружающих вокруг ВАС л ю д е й !!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Баррель
20 апр 2020 в 21:43

Какой "любвеобильный" врач!

Гость
21 апр 2020 в 08:13

Там рядом новое сдание стоит. Надо ж его использовать.

Гость
21 апр 2020 в 09:04

Наши клиники и больницы надо защищать от шарлотанов, которые не умеют работать и допускают такие ошибки.

Зулейка
21 апр 2020 в 10:58

Люди! Вы о чем? Какие клопы? Какой рассадник? Вот вы все сидите дома с 18 марта и ни-ни? Все в масках и перчатках только мусор вынести и в магазин!? А заболеете так к врачам не обращайтесь, там зараза и клопы!!!! Сами лечитесь, у вас идеальная чистота. Я не медицинский работник, но вас не понимаю.Где хоть какой то позитив? Если вы законопослушные ,то и бояться вам нечего. Здоровья и добра нам всем!!!

обнуленин
21 апр 2020 в 11:23

это называется ловля вшей в дедовом жупане.
переболеем ВСЕ в той или иной форме. одни даже этого не заметят , другим повезет меньше.
все зависит от иммунной системы каждого и уровня нашей медицины. которая со 180 стран оказалась
В пятерке худших, помимо России, также находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия и Иордания

Гость
21 апр 2020 в 12:17

Пока он узнал, что соседка больна, прошло время. И он это время продолжал работать. Тут хватит одного рабочего дня, чтобы заразить полбольницы. Не нужно выгораживать врача. Пусть отвечает по закону. Тем более в хирургии. Там должны быть стерильные условия, а тут эта зараза! Хотя знаю я эту больницу и не удивляюсь такому бардаку.

Елена
21 апр 2020 в 13:15

Что сложного, по-моему все понятно. Врач общался с инфицированной соседкой, причем не знал, что она инфицирована, соответственно ходил на работу. Когда узнал, что может быть инфицирован, не пошел на работу. Но уже поздно контакт с сотрудниками и больными уже был.

Гость
21 апр 2020 в 18:02

Вот уж, не хочешь зла-не делай добра! Доктор не смог отказать больной соседке,хотя бы просто прослушать её,за что и поплатился. Пошёл на дежурство,сам немного покашлял ,и пошло.....Это я так думаю.Мне самой надо бы в поликлинику сходить,но опасаюсь,был бы сосед доктор,я тоже бы его попросила хотя бы лёгкие прослушать.

Горсть
21 апр 2020 в 23:11

Всё просто - деньги обещали заплатить при работе с подтвержденными заболевшими - ну вот вам и результат😁

Елена