28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
21 апр 2020 в 20:33
Уважаемый заболевший хирург!
Наверное Вам от этого не будет легче, но лично я Вас точно ни в чем не обвиняю!
Виноваты те, кто сидят наверху и делают видимость борьбы с короновирусом, на самом деле просто ожидая когда всё это пойдёт на спад.
И врачей в поликлиниках тоже не виню за невыдачу больничных и невыписывание рецептов. Они тоже люди подневольные, им начальство (которому опять таки сверху был дан указ) сказало не давать больничных - они и не дают, хотя сами безусловно понимают весь бред сложившейся ситуации.
И врачей на скорой не виню, так как после 100 вызовов на каждый чих к тем, кто "так боится заразить других и сидит на самоизоляции" уже очень трудно быть максимально вежливым с реально больным пациентом. Да, это не правильно, но все мы люди со всеми из этого вытекающими.
Всем здоровья и добра

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
21 апр 2020 в 20:29

Я думаю что врач абсолютно прав, тесты надо брать у всех. Тогда будет реальная картина, а то берут выборочно и не находят.

Саша
21 апр 2020 в 20:30

Правильно говорит, низкая выявляемость потому что не тестируют всех. Точнее тестят только «спалившихся». Чуда не произойдёт и если в Москве тысячи заразившихся, у нас никак не 200!!!

Гость
21 апр 2020 в 20:31

Спасибо тем клоунам которые целыми семьями гуляют во дворах, шляются по своим делам....именно вы выводите систему здравоохранения из строя, именно благодаря вам не дай бог настанет момент когда врачам придется выбирать кого лечить а кого отправлять доживать, именно так и происходило за границей.

Местная
21 апр 2020 в 20:32

Так я давно говорю что реальная картина гораздо хуже тех цифирок что на сайте пишут, я не знаю че вы все гуляете как ни в чем не бывало((( при нашей то медицине вы на что-то хорошее надеетесь? ...

Гость
21 апр 2020 в 20:33

Уважаемый заболевший хирург!
Наверное Вам от этого не будет легче, но лично я Вас точно ни в чем не обвиняю!
Виноваты те, кто сидят наверху и делают видимость борьбы с короновирусом, на самом деле просто ожидая когда всё это пойдёт на спад.
И врачей в поликлиниках тоже не виню за невыдачу больничных и невыписывание рецептов. Они тоже люди подневольные, им начальство (которому опять таки сверху был дан указ) сказало не давать больничных - они и не дают, хотя сами безусловно понимают весь бред сложившейся ситуации.
И врачей на скорой не виню, так как после 100 вызовов на каждый чих к тем, кто "так боится заразить других и сидит на самоизоляции" уже очень трудно быть максимально вежливым с реально больным пациентом. Да, это не правильно, но все мы люди со всеми из этого вытекающими.
Всем здоровья и добра

Гость
21 апр 2020 в 20:40

Не знаю, как вам, а мне стыдно. Столько помоев было вылито на человека, развлекались в остроумии, кто кого. Надеюсь, что вам тоже стыдно....
Простите!!!

Гость
21 апр 2020 в 20:42

В больших городах носителей ковируса давно пруд пруди. Самоизоляция только убивает экономику. Не о вирусе думать надо, а о гиперинфляции и безработице.

Ларион
21 апр 2020 в 20:42

...Какое....УБОГОЕ здание!!!!..... УЖАС......довоенные года в деревне.........Ну и как??? и КОГО???? они собрались лечить-то ....НИЩЕБРОДЫ!!!!!😢

Гость
21 апр 2020 в 20:43

"Сейчас уже почти все больницы в городе, кого так или иначе коснулся коронавирус, работают «на издыхании». "
Дегенераты - отрицалы, вещающие про мировой заговор, нагнетание истерии на пустом месте, прочитайте цитату врача из нашего города. Может, дойдет, ЧТО вы творите, распространяя ложную информацию о том, что ничего опасного нет, что вирус выдумка, "гуляю и буду гулять", "по конституции не имеют права", "откройте фитнес-центры".

Ларион
21 апр 2020 в 20:48

Ну что за суета-то!?...Ну представьте на ....мгновенье.!!!.....Ну вымрет вся масква заразная......Ну и что.... случиться???.....НИЧЕГО!!!! Суета!!!! НИЧЕГО не случиться!!!!!....Кто выживет....а это десятки миллионов....будут жить дальше.....ДАЛЬШЕ будут жить!!!!😎...

Гость
21 апр 2020 в 20:50

Ребята врачи, винят вас только имбецилы! Все нормальные люди очень благодарны вам за ваш труд!

Гость
21 апр 2020 в 20:50

понятно , никакого коронавируса нет!

Гость
21 апр 2020 в 20:51

Этот уважаемый врач мог заразить пол отделения, пока пришёл положительный анализ его соседки. Анализ делают несколько дней. А как он узнал, перестал ходить на работу. Но пока делали-ходил и заражал больных пациентов после сложных операций. Недопустимая халатность!!!

Гость
21 апр 2020 в 20:51

Господа, про какого заведующего (нулевой пациент) идет речь? Про Алюкова?

Гость
21 апр 2020 в 20:55

"На работе с тех пор, как у него был выявлен вирус, он не появлялся. Никаких проявлений ОРВИ у него не было. Мы считаем, что наш коллега физически не мог быть источником инфекции." Почему-то все говорят так, будто человек заразился одновременно со сдачей теста! Сколько до теста успел проболеть (и проходить на работу) врач? Сколько до теста болела его соседка по подъезду? Сами же дальше говорят: "Учитывая инкубационный период, избирательное использование тестов и очень частое бессимптомное носительство, риск очень большой." Но при этом врач не мог быть источником...
Это я говорю не о том, что врач виноват, раз заразил - сделал все, что мог, чтобы минимизировать возможный ущерб. Просто здравый смысл-то должен быть... Каждый день пишут: за сутки ЗАРАЗИЛОСЬ столько-то... За сутки ПРИШЛО СТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ТЕСТОВ! А заразились они неизвестно когда!

Не нравится мне все это
21 апр 2020 в 20:57

А губернатор и мэр как всегда ни при чем 👍

Иван25
21 апр 2020 в 20:57

Спасибо доктору, показал реальное положение дел с вирусом. Может кто-то из властей услышит эти слова. Пусть проводят сплошное тестирование.

Введите Имя
21 апр 2020 в 20:59

У паникёров сейчас ноги ослабли и в туалет захотелось.

Слишком долго идет тестирование, информация о результатах приходит, когда человек, не имеющий никаких симптомов, уже заразил окружающих.
Южная Корея остановила эпидемию только быстрым внедрением приличных тестов и массовым тестированием.

Колумб
21 апр 2020 в 21:00

А почему губера не наказывают за фейки? Не разобравшись оболгал на всю страну хорошего человека. Можт он не виноват даже? Вначале разберитесь губер вы наш!

Гость
21 апр 2020 в 21:01

А я врачу верю. А вот кто начал валить на врача первый? Журналюги? Значит они фейк распростронили?

Таня
21 апр 2020 в 21:02

Нелепо выдуманная угроза человечеству, которую люди даже не ощущают пока не сдадут специальный тест. Болеют люди ослабленные, с серьезными хроническими заболеваниями, они и должны находиться в изоляции, зачем останавливать школы, производство и губить малый бизнес, ударяя по самым незащищенным, когда 95% населения вообще не проявляет признаков болезни, и с февраля месяца заражены по сути все регионы, просто их никто не тестировал? люди от этой самоизоляции резко на поправку пойдут в условиях нервного срыва и голода?

Гость
21 апр 2020 в 21:03

Меня только интересует, а посещения в больницах разве разрешены были? Про 1-ю больницу писали, что выявляют всех, кто посещал родственников, в Богдановиче тоже посещать можно было? Почему больницы сразу для всех посещений не закрыли, сейчас ищи всех, кто больных навещать приходил.

Таня
21 апр 2020 в 21:04

А если все так серьезно как нам вещают, если вирус столь контактен и столь опасен, то сейчас 100% персонала аэропортов, общественного транспорта, кассиров супермаркетов должны находиться в реанимации на ИВЛ, не так ли?

Гость
21 апр 2020 в 21:04

Возьмите тесты у всех медиков. Они очень тесно общаются и никуда не денешься и дистанцию соблюдать нет возможности на работе. Все вместе рядом.!!!! Вот и заболевают все сразу. Да ещё и масок не хватает, чтоб менять каждые два часа!!!!

Anny
21 апр 2020 в 21:06

Зачем вам сплошное тестирование? Сегодня у вас нет, а завтра есть. Поможет только как против энцефалита: вакцина, если не вакцинирован - введение сыворотки. Плюс проработка схем лечения. Пока пробуют разные неспецифические препараты.

Гость 35
21 апр 2020 в 21:10

Абсолютно поддерживаю. Вот возьми любой коллектив, проведи там тесты и у большинства будет он положительный. Или переболел уже. Тест делают в исключительных случаях. Реальная картина - тысячи 23 заболевших. А не 233...

Гость
21 апр 2020 в 21:18

Конечно. Всё как всегда. Заслуженный, прошел, никто не виноват, это мог кто угодно, вы должны быть благодарны.
Объяснения всегда можно найти. На всё абсолютно. И если это делать грамотно - они будут выглядеть весьма убедительно.

Гость
21 апр 2020 в 21:21

Бессимптомники - это самое опасное в цепочке заражений. Их сложно выявить и понять, что рядом с тобою "мина".
Лечить корону легче, когда она только инфицировала организм.. чем дальше, тем сложнее и уже идут осложнения и не редко летальный исход.
Возникает вопрос!? Может тогда стоит контролировать не случайные заражения и не болезнь ужу запущенную, как у бессимптомников, а лечить ее в самом начале? И контролировать все с самого начала и до излечения, пока не создадут вакцину.

Фото пользователя
21 апр 2020 в 21:24

Чем то болел в ноябре 19 года. Пиво на морозе пил. Это основная версия. Или хз. Проболел 2 недели в лёгкой форме. Было похоже на ангину. Температура,озноб,горло хриплое,насморк и хрипы в бронхах.

Гость
21 апр 2020 в 21:28

Лечить людей в условиях разваленного здравоохранения - подвиг, а в таком гнилом обществе - подвиг вдвойне. Поклон врачам.

Гость
21 апр 2020 в 21:33

Уважаемые врачи низкий вам поклон за вашу работу,здоровья и терпения.

Иван25
21 апр 2020 в 21:34

Еще больше всего поражает. Врач заразился от соседки. Почему весь подъезд не посадили вовремя на карантин. Также врачу 68 лет, его должны были отправить на самоизоляцию с 28 марта. Куда смотрело руководство больницы?

Гость 2
21 апр 2020 в 21:38

Линейный персонал здесь не виноват. Он делает свою работу... Доктор конечно же не виноват. Виню чиновников, которые так всё организовали и по их вине большинство больниц такие убогие. Если хорошо разобраться, то в гкб1 не всё так, как положено, было организовано. В Ю.Корее и Германии таких проколов не было. Не может быть, что бы при всех стандартах соблюдения санит.норм, эти заражения в больницах были невольно поставлены на поток, как говорит в интервью сотрудник. Значит не всё так уж и организовано и предусмотрено было в этих лечебных учреждениях. Это уже вопиющий факт о состоянии системы нашего здравохранения.

21 апр 2020 в 21:41

У меня был грипп в детстве. Вылечили, все хорошо. Но через месяц осложнение и пролежал 2.5 месяца в больничке. Хотя рос в целом здоровым.Вирус такая штука.
К сожалению, у нас на человека "с высокой колокольни".
Часть граждан не верят в сегодняшний вирус, потому что лимит доверия исчерпан.
Что стоит показать реальную картинку в больницах, видео, короткие интервью с переболевшими, с врачами. "Разверните" цифры - сколько из "положительных" в тяжёлом состоянии (сердце, лёгкие, возраст), сколько в лёгком. Тайна что ли?
Про заголовки и тексты "журналистов" и слова не скажу.

Гость
21 апр 2020 в 21:44

Легче увдеть препятствие в комнате без окон, со включенным светом. Когда ничего не видно, можно и глаз выколоть.
Так и с коронавирусом. Его нужно лишить главного преимущества - быть в невидимой зоне. Его нужно вытащить "из мрака" на свет и победить его уже до конца года. У нас есть для этого есть все. Но вытаскивать "из мрака" его могут с самым сильным здоровьем и имунитетом, чтобы быстро легко справиться с инфекцией. Тогда мы сможем управлять потоком болезни и свести к минимуму тяжесть болезни, а главное "вклюв свет в комнате без окон", увидеть и избавится от всех препятсвий.

21 апр 2020 в 21:48

плешивый показухой занимается, политику устроил - вот и результат. "У нас в СССР секса нет"

Мари
21 апр 2020 в 21:56

Я знаю этого хирурга. Это невероятно крутой специалист. Таких в наше время очень мало. Это врач хирург от Бога. Он делал мне операцию несколько лет назад. Очень хорошо все сделал. Желаю ему скорейшего выздоровления!!!

21 апр 2020 в 21:57

А возможно, что вся проблема в неверных результатах, которые показывает тест? И результаты вообще не имеют никакого отношения к инфекции

Гость
21 апр 2020 в 22:03

Спасибо врачу за смелость и откровенность!
Но это должно быть на всех уровнях и официально, а не украдкой от самых смелых (отчаянных)!
Сейчас (да и давно уже) во всех больницах вне зависимости от выявления или невыявления, должны приниматься меры, как будто там уже есть зараженные. То есть полное обмундирование во всех случаях. Но только вот вряд ли у них есть в наличии столько средств защиты. И это не вина врачей.

Гость
21 апр 2020 в 22:04

Чтобы у всех брать тесты, нужно сначала где-то брать сами эти тесты. И еще кто-то должен их делать в таком количестве.
Вы правы конечно, но практически это, видимо, неосуществимо сейчас.

Гость
21 апр 2020 в 22:04

Цирк какой то с этими больными короновирусом. Надо было предложить людям у кого была температура, предложить всем проверится. Может больше случаев выявили. Вот тут писали в больницу попасть не могут на прием к врачам. Почему???

Гость
21 апр 2020 в 22:08

может не наказывать праздно шатающихся, а просто брать расписки , что в случае заболевания они отказываются от медицинской помощи? Тогда их в больницу не повезут и медперсонал сохранят для выполняющих условия карантина.

Сергей
21 апр 2020 в 22:10

Я знаю,этого хирурга,врач от бога.Медперсонал в больнице прекрасный,лежал в кардиологии,они сейчас на передовой очень трудно,надо только за это их уважать.А вот,вот кто разваливал нашу медецину,их к ответу,и губера за фейки.

Anny
21 апр 2020 в 22:18

Люди, опомнитесь! "Бессимптомники" - некоторые пишут прямо как о каких-то опасных врагах! Это такие же люди, как вы, это могут быть ваши родные и друзья. Зачем эта враждебность к тем, кто инфицирован, стали заражаться уже не за границей, а прямо в нашей области, также, как всеми капельными инфекциями.

Гость
21 апр 2020 в 22:21

Плохие воспоминания ,сочуствую людям которые лечатся в этой поликлинике нету там хороших хирургов))) Так если только зеленочкой где то помазать.Моя мама могла бы еще пожить,😥.Мне не жалко вас господа хирурги.

Просто человек
21 апр 2020 в 22:32

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69057454.html?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=e1
Вот ведь, что сам е1 писал про эту больницу ещё 30.03. М. Б. Всё идёт от туда?

Просто человек
21 апр 2020 в 22:36

Уточняю. Е1 Писали не 30.03., а 28.03.

21 апр 2020 в 22:38

так тогда так ли он страшен? если такой % среди врачей одной больницы, а они даже не имели симптомов?

если всех начать тестировать - может уже пол города переболели без симптомов.

Ната
21 апр 2020 в 22:39

Может все-таки тест-системы некорректно определяют зараженных? Почему такое огромное количество "заболевших" без клинических проявлений вообще? В нашем городе сперва тесты в два этапа делали: экспресс-тест, а потом подтверждение в новосибирской лаборатории. Экспресс-тесты ошибались в 10-40% случаев - оказывались положительными, а новосибирцы не подтверждали. Не знаю, как сейчас происходит