В Свердловской области уже 233 случая заражения коронавирусом
Фото: Артём Устюжанин / E1.RU
Поделиться
В Роспотребнадзоре Свердловской области рассказали, у жителей каких городов региона подтверждён COVID-19. Всего заражённых в области по состоянию на 21 апреля — 233.
Из них:
- Екатеринбург — 183 человека;
- Полевской — 13;
- Нижний Тагил — 5;
- Заречный — 5;
- Красноуфимск — 4;
- Верхняя Пышма — 3;
- Камышлов — 3;
- Ревда — 2;
- Верхняя Салда — 2;
- Каменский район — 2;
- Белоярский район — 2;
- Серов — 2;
- Первоуральск — 2;
- Верхний Тагил — 1;
- Нижнесергинский район — 1;
- Красноуфимский район — 1;
При этом также на территории области проходят лечение два жителя из других регионов — из Москвы и Челябинской области. Помимо этого, в стационарах находятся ещё 310 человек с подозрением на коронавирус.
Всего, по данным ведомства, под наблюдением врачей в Свердловской области находится 5873 человека.
Отметим, что самый большой скачок числа заражённых в регионе произошёл сегодня — сразу 84 случая. Вспышка инфекции произошла в больнице № 1, позже число заразившихся в медицинском учреждении возросло до 91. Мы пытались разобраться, как это произошло. Также сегодня стало известно о втором случае смерти пациента с коронавирусом в регионе.
Всю информацию о COVID-19 в Свердловской области мы собираем в режиме онлайн.