E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Екатеринбурге скончались два человека, у которых подозревали коронавирус

В Екатеринбурге скончались два человека, у которых подозревали коронавирус

Следим за тем, как переживают эпидемию в городе и регионе

Накануне в России подтвердили 5642 случая заражения COVID-19, и теперь общее число зараженных в стране перевалило за 52 тысячи. В мире коронавирусом заражены больше 2,5 млн человек.

Ситуация меняется каждый день, поэтому всю актуальную информацию мы собираем в режиме онлайн. Трансляция за 21 апреля доступна по ссылке, а в этом материале рассказываем обо всем, связанном с COVID-19, что происходит в Свердловской области сегодня.

Юлия Забайлович

Доброе утро, дорогие читатели! Мы снова начинаем онлайн-трансляцию, чтобы вам было проще следить за новостями о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области. Все новости по теме — в этом разделе.

Юлия Забайлович

К сожалению, вчера статистика заболеваемости коронавирусом в Свердловской области существенно подпортилась: прибавилось сразу 84 зараженных, 78 из них — это пациенты и сотрудники екатеринбургской городской больницы № 1, еще 6 случаев заболевания зафиксировано у жителей Екатеринбурга, Заречного и Полевского.

Всего в регионе 233 подтвержденных случая COVID-19.

Юлия Забайлович

Так, по данным Роспотребнадзора Свердловской области, выглядит карта распространения коронавируса в регионе.

Юлия Забайлович

У 310 человек в регионе подозревают COVID-19

Помимо уже подтвержденных 233 случаев заражения коронавирусом, в стационарах находятся еще 310 человек с подозрением на новую инфекцию.

Юлия Забайлович

Накануне в Екатеринбург из Турции прилетел самолет с 69 уральскими туристами. Две недели они проведут в обсерваторе, который организовали в санатории «Белый камень» в Асбесте. О том, какие там условия и когда людей проверят на коронавирус, E1.RU рассказала одна из туристок.

Юлия Забайлович

Главное за 21 апреля

Собрали в одном материале все самое важное из новостей про коронавирус в Свердловской области за 21 апреля, чтобы вы точно ничего не пропустили и были в курсе ситуации!

Оксана Маклакова

Коронавирусная инфекция окончательно парализовала мир, который еще не успел прийти в себя после обрушения цен на нефть (привет, доллар за 90). И сейчас уже очевидно, что вирус поражает не только людей, но и экономику — убивает бизнес и расшатывает всевозможные бюджеты. Какое будущее ждет наши кошельки, какие сценарии развития прогнозируют экономисты, какие сферы бизнеса могут исчезнуть навсегда, а у каких есть шанс взлететь? Мы поговорили с экспертами.

Роман Марьяненко

Бизнес активно взялся за разработку и производство антисептиков. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Ведомство завалили заявками на регистрацию новых обеззараживающих средств.

— С начала 2020 года Роспотребнадзором зарегистрировано 116 дезинфицирующих средств, среди них 23 кожных антисептика. В связи с обострением санитарно-эпидемиологической ситуации, вызванной распространением COVID-19, поступающие документы рассматриваются в кратчайшие сроки, — отметили санврачи.

Роман Марьяненко

Бывший шеф-редактор 4-го канала Алена Вугельман рассказала интересную историю о том, как кот спас ее пожилую родственницу в разгар пандемии коронавируса и самоизоляции:

«Моя пожилая тетя (82 года) умудрилась в разгар всей этой пандемии упасть дома и сломать бедро. Падая, она сильно ударилась головой и даже не могла позвать на помощь. Упала она в своей дальней комнате трехкомнатной квартиры. Мой двоюродный брат, с которым она живет, в этот момент готовил ужин на кухне, в квартире работал телевизор. И брат не слышал звука падения.

Кот Кузя собственной персоной

Его внимание привлек кот. Кузя прибежал на кухню, начал громко мяукать, беспокойно себя вести и поворачиваться в сторону коридора. Брат понял, что что-то не так. Пошел за котом, нашел мою тетю и вызвал скорую. Тетю прооперировали и сегодня уже выписали из больницы.

Теперь Кузя как минимум мой герой.

Правда, когда я привезла тетю домой, кот долго где-то прятался, а когда вышел, то близко к себе не подпускал. Оно и правильно. Настоящие герои должны быть незаметны».

Роман Марьяненко

Во вторник, 21 апреля, в Екатеринбург из Турции прилетел самолет с уральскими туристами. Их встретили в аэропорту и увезли в обсерватор на базе санатория «Белый камень». Нам продолжают присылать фотографии номеров, в которых поселили людей. Вот несколько снимков.

Надежда Касьянова

Режим самоизоляции в Свердловской области сделали бессрочным. Это значит, что неизвестно, когда компании снова смогут работать в прежнем режиме. Повезло немногим: например, застройщикам разрешили продолжать возводить дома. Тем не менее общая кризисная ситуация навевает мысли, что они все равно начнут переносить сроки строительства. Мы спросили у крупнейших девелоперов Екатеринбурга, как пандемия повлияла на их планы на 2020 и 2021 годы.

Надежда Касьянова

Редакция E1.RU и екатеринбургский блогер Алена Голоснова (@alenagolosnova) продолжают совместный проект: мы устраиваем в Instagram зарядку для наших читателей, которые хотят провести время на самоизоляции с пользой.

Сегодняшняя зарядка — отличный способ взбодрить тело и успокоиться, потому что проведет ее Алена вместе с Татьяной Павловой — мастером по йоге.

Роман Марьяненко

Сегодня нет ни одной сферы бизнеса, на которую бы не повлиял COVID-19 и карантинные меры, которые действуют из-за него. Апрель стал черным и для владельцев автомастерских. Проблема у них та же, что и у всех: спад потока клиентов. Но самое печальное, что выход из кризиса находится где-то «за горами», а содержать автомастерские и платить зарплату людям нужно здесь и сейчас. Мы пообщались с Марией Шукшиной — собственником автокомплекса по обслуживанию легкового транспорта. Выдержат ли автомобильные сервисы этот глубокий кризис?

Вера Кузнецова

В России провели уже более 2,2 млн тестов на коронавирус, инфекцию подозревают у 145 тысяч человек, передает Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления