2 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Презумпция виновности 2011 Франция
22 апр 2020 в 12:50

В Екатеринбурге решили закрыть единственный хоспис. Теперь там будут лечить пациентов с коронавирусом -
- -
Логично!

Член Единой России
22 апр 2020 в 12:51

Слава партии, Путину и Куйвашеву. Все силы на борьбу с вирусом. Ура, товарищи!

Гость
22 апр 2020 в 12:53

Вообще что ли ума нет,можно подумать онкология протекает легче,единственный хоспис и тот закрывают

22 апр 2020 в 12:54

Господи?!? Куда катится мир..... 😥

Ибрагим - оглы
22 апр 2020 в 12:59

Что по этому поводу скажет супер-инстаграмщик гражданин Куйвышев?

Гость
22 апр 2020 в 13:02

Как бы я не относился к Ройзману, но за то что был открыт этот хоспис ему моя благодарность. В 2017 году там лежал и умер мой отец. Низкий поклон всему персоналу. Власть просто сошла с ума!

но наме
22 апр 2020 в 13:02

Странное решение.. У меня среди знакомых, столкнувшихся с онкологией 7 человек , 1 друг умер, А сейчас оказывается короновирус - болезнь похлеще рака

Гость
22 апр 2020 в 13:03

Что дадут эти 50 коек паллиативного отделения, там же нет ни одного врача-инфекциониста? Может быть, это было сделано потому, что там есть несколько аппаратов ИВЛ - так по последним данным ИВЛ мало помогает - после нескольких дней такого лечения половина пациентов уже не могут дышать самостоятельно.

Роза
22 апр 2020 в 13:03

Господи что же это такое! Почему в мире вообще не называются цифры от смертей рака, туберкулеза, ВИЧ и т.д. такое ощущение что теперь в стране одна болезнь!

22 апр 2020 в 13:04

А роддома? Почему они еще не перипрофилированы? Абсурд и дикость в областном "здравоохранении". Где федеральные надзорные органы?

Гость
22 апр 2020 в 13:04

Нормальное решение. Судя по фото - там боксы. Вы вообще в курсе, что такое хоспис? Когда придёт моё время, не дай Боже умирать среди чужих людей, хоть каким импортными словом это назови.

Гость
22 апр 2020 в 13:05

Вот в ЭКСПО оборудован госпиталь на 1500 мест, почему туда не везем?

Быстрякова Полина
22 апр 2020 в 13:09

Это сумасшествие! Выписать людей при смерти и отправить их домой.!!!
Неужели больше других место для коронавирусных не нашлось? Или совсем уже плохи дела с местами в больницах??

22 апр 2020 в 13:09

Отремонтировали на свою голову-"Первый и единственный хоспис в Екатеринбурге работает в здании бывшего инфекционного корпуса ДГКБ № 11, который несколько лет стоял разрушенным. Два года назад там отремонтировали два этажа, а третий пришлось «законсервировать» — не хватало средств на ремонт. В этом году третий этаж наконец-то открыли — ремонт стал возможен благодаря волонтерам и фонду «Нужна помощь», который собирает деньги на нужды хосписа."(с)

2828
22 апр 2020 в 13:10

Действительно, а почему в ЭКСПО не размещать?

Гость
22 апр 2020 в 13:11

Е-1, сообщите об этом каналу Россия 24, Первому каналу...
. Ну нельзя же так. Одних умирающих выкидывают можно сказать на улицу, и заменяя их другими. !!

22 апр 2020 в 13:11

Совсем ополоумели со своим модным вирусом. Коронавирус головного мозга. От рака в сотни раз больше мрут, и тех последней помощи лишили.

Гость
22 апр 2020 в 13:13

Это даже негуманно и глумливо по отношению к больным. И к тем, и к тем.

Давайте уже и мозги переоборудуем?!

Гостья
22 апр 2020 в 13:14

Это просто ужасно и отвратительно! нет других слов!

Гость
22 апр 2020 в 13:15

Хоспис закрыли. Галочку поставили об увеличении коек для борьбы с короновирусом. Сказали, что всем выгнанным из хосписа, будут "оказывать помощь на дому", т.е. доживайте как хотите. Все ложится на плечи семьи. Никто к больным ходить и ставить уколы на будет , про выписать рецепты я вообще молчу.
До здравствует наша медицина во главе с нашим министром. Кто сказал, что Вас и вашу семью это не коснется.

22 апр 2020 в 13:17

Зато в больницу везут всех подряд, даже с достаточно лёгким течением болезни. Хотя люди могли бы лечиться дома в отсутствии серьезных осложнений. А людей при смерти, с ужасными болями отправляют домой.

гость
22 апр 2020 в 13:17

опять Цветков зверствует

Елена
22 апр 2020 в 13:20

А что происходит? Мир сошёл с ума ? Т.е. людей отправили умирать домой ?? Или все остальные болезни, кроме вируса отменили? По онкологии статистику дайте, мне кажется там немного больше, чем триста человек на область

Гость
22 апр 2020 в 13:22

Сейчас под шумок все позакрывают

Светлана
22 апр 2020 в 13:24

Ни в коем случае нельзя допускать закрытия!!! Это единственное место где мне не отказали, когда я отбивала пороги всех больниц! У моей мамы был рак, да ещё и с асцитом (жидкость скапливалась до 18 литров). Только в этом хосписе нам помогли! Не раз меня поддерживал психолог из этого хосписа, когда опускались руки. И маме там нравилось. Как можно так относится по скотски к людям и лишить их единственной помощи! Кто вынес такое решение, тот сам никогда не сталкивался с этой бедой!!!

Дима
22 апр 2020 в 13:25

Как можно отпускать домой онкобольных? В хоспис дает направление онкология , когда у пациента нет шансов, ему ставят уколы, продлевают жизнь, а сейчас этих людей домой? Это что то невероятное.

Гость
22 апр 2020 в 13:33

Хоспис-это больница где лежат люди, лишённые помощи родных. Что творится-то? Это полный беспредел!!!

Гость
22 апр 2020 в 13:34

как то не находятся цензурные слова в этой ситуации...
Всем!!! кто голосовал за закрытие хосписа, от всей души желаю получить по заслугам!

22 апр 2020 в 13:34

От рака в ДЕНЬ умирает в только в России 740 человек!!! А от "страшного короновируса - ПАНДЕМИИ" - 513 человек с НАЧАЛА ГОДА!!!!!!
Вы вообще о чем???!!!

22 апр 2020 в 13:34

Не трогайте хоспис

Фото пользователя
22 апр 2020 в 13:35

Очередное дно пробито!

Сергей Кормильцев
22 апр 2020 в 13:36

Совсем с ума сошли. Тяжело ( смертельно ) больных людей отправить помирать домой ? Куда ? Дома помирать ?(( Что у нас больше административных зданий в городе нет , которые можно перепрофилировать ?

Рита
22 апр 2020 в 13:39

Какие бессовестные, как же так можно. Больше места не нашли🙄

Гость
22 апр 2020 в 13:44

оборзели вконец?!
вместо администрации своей открывайте клинику по вирусам, она менее важна людям чем хоспис!
гостиница микрохирургии глаза стоит пустая!

Гость
22 апр 2020 в 13:46

как ФИО того мерзавца что придумал выбросить на улицу умирающих людей?!

Гость
22 апр 2020 в 13:51

Я за хосписы. Конечно, очень тяжело будет в изоляции семье и самому пациенту. Оправдание только если за каждого пациента Ковид хоспис получить сумму для его оснащения.

Эль
22 апр 2020 в 13:51

Это скотство

Гость
22 апр 2020 в 13:52

Вы зачем людей стравливаете?
Неужели мест не нашлось. На святое покусились. Вам не стыдно. Обидеть онкобольного это кощунство!

Гость
22 апр 2020 в 13:53

Давайте проверим информацию. Не верится. Может Ройзман что то перепутал. Такое просто невозможно.

Гость
22 апр 2020 в 13:56

Ничего не понимаю, по сводкам нет такого количества, сколько коек подготавливают(! Как то мутно, мрачно все!

22 апр 2020 в 13:56

Совсем перекурили, лучше вон в хаят или атриум, или к себе в администрацию ивл с койками завезите, от вас так и так толку нет, дайте людям хоть остатки дожить под уходом.

Остап
22 апр 2020 в 13:59

Откройте инфекционное отделение в новом помещении гордумы в ЦУМе и не трогайте хоспис. Вас всех псевдоборцов с кароновирусом судьба накажет ( не бог, а именно судьба), ваших детей и прочую челядь чиновничью!

Сергей
22 апр 2020 в 14:02

ВСГТВА

Восокинский!!! Не трогай хоспис. Дай людям уйти в нормальных условиях.... Никакой помощи не будет на дому. проходили уже.

Гость
22 апр 2020 в 14:05

хосписы бы хоть не трогали.Дайте людям умереть спокойно

Гость
22 апр 2020 в 14:06

У вас все школы сейчас простаивают. Если будет вал пациентов - туда можно койки вместо парт ставить. Ничего страшного, потом продезинфицируете.
А хоспис нужен здесь и сейчас.

Гость
22 апр 2020 в 14:06

Родомы забирайте

Хех
22 апр 2020 в 14:08

Понятно, здание отремонтировано, как не отжать. Сейчас переведут типа под инфекционку, а потом обратно в хоспис случайно "забудут". (много нехороших слов)

Людмила
22 апр 2020 в 14:16

Брошенных на произвол судьбы онко больных и других с серьезными диагнозами умрет больше чем от вируса кв.

22 апр 2020 в 14:18

И что, каждому онкобольному будет предоставлен сотрудник, который будет оказывать круглосуточную помощь и поддержку дома со всеми необходимыми медикаментами и оборудованием? Не смешите. Позор.

Гость
22 апр 2020 в 14:32

Это ужасно! Так нельзя! Почему такое отношение к людям, которым и так один шаг до смерти?