E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Мэр заявил, что Екатеринбург избежит транспортного коллапса, несмотря на карантин в автобусном парке

Мэр заявил, что Екатеринбург избежит транспортного коллапса, несмотря на карантин в автобусном парке

Из-за коронавируса в изоляции оказались 90 работников Гортранса

Из-за коронавируса в изоляции оказались 90 работников автобусного парка № 3

Девяносто водителей и кондукторов муниципального автобусного предприятия № 3 оказались на карантине из-за кондуктора, который заразился COVID-19. В настоящий момент этот человек госпитализирован, а медики уже протестировали на коронавирус других работников автобусного парка, которые могли контактировать с заболевшим.

Несмотря на изоляцию почти сотни сотрудников, Екатеринбург, по заверениям мэра, избежит транспортного коллапса.

— Маршруты отменены не будут. Все люди из автобусного парка № 3 на две недели будут закрыты на карантин в общежитии. Их место займут те работники, которые до настоящего времени находились дома. Еще со времен СССР система резервирования в Гортрансе была хорошо отработана, поэтому проблему мы быстро решили.

Есть один зараженный работник, и он, кстати, в этой ситуации является пострадавшим. Мы понимаем, что сейчас все кондукторы в группе риска. Работать в противогазах и костюмах химической защиты они не могут, но масками и перчатками мы всех обеспечили, — подчеркнул мэр.

Александр Высокинский также упомянул, что 22 апреля сотрудники Роспотребнадзора повторно брали смывы в общественном транспорте, но следов COVID-19 найдено не было, поскольку трамваи, автобусы и троллейбусы хорошо обрабатываются от инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления