3 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Галина
25 апр 2020 в 09:12

Как начался карантин , у меня возник страх , вернее не проходящее чувство тревоги ... Потом я собрала для себя "тревожный чемоданчик" и как не странно успокоилась ... Когда человек болен и еле "ползает" плохо соображая , трудно собрать в больницу то , что действительно нужно...

Гость
25 апр 2020 в 09:14

а что ж вы хотели от родины ? комфорта ?

Гость
25 апр 2020 в 09:21

фигура бедет

Внутрь
25 апр 2020 в 09:29

Лечат от малярии и гепатита, а от поноса что? Забыли? От такого лечения инвалидом выйдешь

Гость
25 апр 2020 в 09:32

Если в больничке цитрамона нет, а одни таблетки от малярии, что там делать, может ИВЛ будут на дом выдавать?

Светлана
25 апр 2020 в 09:46

А книги!!!!!

Николаевна
25 апр 2020 в 09:58

А зато помощь отправляют и в Италию,и в Америку и в Сербию. Почему власть не любит свой народ?Почему к нам не отправляют самолет со всем необходимым?

Жека
25 апр 2020 в 10:03

Как было нищета в больнице, так все и осталось, ещё туда же кому-то помогают. В трусиках,, зато помогли,,

правда
25 апр 2020 в 10:30

Спасибо Е1 ! Круглые сутки журналисты на передовой , поддерживают, просвещают нас , самое главное доносят до народных масс!И помогают преодолеть депрессию и безнадегу!!!
Вот уж кто достоин орденов, медалей, грантов за победу над вирусом - это журналисты Е1!❤️
Низкий вам поклон ото всего народа, здоровья и всех благ!

Фото пользователя
25 апр 2020 в 10:42

Заболеть COVID-19 рискует каждый, кто выходит на улицу, стоит в очередях, ездит на общественном транспорте или такси.

А еще каждого зазевавшегося пешехода может сожрать выскочивший из дождевой лужи крокодил... Никто уже вируса не боится. Надоело это всем уже.

Андревна
25 апр 2020 в 11:02

Туалетной бумаги в сортирах нет? Мыла?..
Да уж, прорыв, ничего не скажешь... ((

Гость
25 апр 2020 в 11:12

может журналистам пора по пищеблокам ходить? пусть покажут этих "героев", кто эту парашу готовит. очень хочется, чтобы этих "творцов" показали всему народу! все в голос говорят о качестве еды, а не об ее отсутствии.

25 апр 2020 в 11:34

О каких своих таблетках пишет автор!!! Она фармацевт? Она знает, что лечение несовместимыми препаратами может нанести больше вреда, чем принести пользы. Возможно умершие от инфекции тоже поступили в стационар и лечились "своими" таблетками после таких советов?

25 апр 2020 в 11:36

Тапочки, своя кружка, пижама и предметы личной гигиены - стандартный набор при госпитализации! Никаких аптечек, если хотите выписаться из больницы здоровым

Матрёна
25 апр 2020 в 11:59

Свои таблетки - это то, что вы постоянно принимаете, например, от диабета или сердечные. Их надо брать, ибо в инфекции их нет. А что касаемо еды... Давайте не будем о грустном! И вообще - будьте здоровы!

Гость
25 апр 2020 в 12:24

лежала с ребенком 3 лет в больнице 5 лет назад, не скажу что прям ад. Больница нам попалась приличная, вот когда нас в инфекционку с режущимися зубами привезли до этого, вот там был настоящий ад. В конце выдали справку о стоимости лечения. За неделю примерно 28 000. При этом спали мы вдвоем на койке в 60 см шириной, койка жесткая, подушка еще жестче, еду и воду нам муж возил сумками каждое утро, больничную еду мы тоже всю съедали под чистую. Суп это вода с манкой, один кусочек картофелины и один кусочек капустины, бульон мясной, но очень не крепкий наверно 1 косточка на все порции варилась. Но надо отдать должное даже не смотря на скромность питания было вполне съедобно, даже вкусно, дети в нашей палате все съедали, родители даже своим делились.

Гость
25 апр 2020 в 13:43

Вместо постельного могут такую рвань в пятнах застелить, что про болезнь забудешь,всё будет чесаться.

Вадим
25 апр 2020 в 14:24

В прошлом годе лежал в 1й городской на Декабристов в хирургическом отделении . Хорошо , что коллеги по палате поделились туалетной бумагой. Еще , не плохо бы взять с собой стульчак к унитазу. Все унитазы без сидений , звените за выражение. Приходилось взбираться на унитаз с ногами , а после операции это очень затруднительно. Жрачка , стествено , безобразная, родственники подкармливали.
В холодильнике места для продуктов , стествено , не хватало. и мне совершенно не понятны советы бывалых , которые пишут здесь , что надо брать побольше еды , и побольше фруктов . Под матрас все это складывать Вы собрались ?
Лейкопластыря , что бы удерживать кусок марли на ране , тоже не было. Родня приносила. Чай, сахар возьмите и кипятильник. Печенье , ну , в общем то , что можно положить в тумбочку. Ну , если передачи еще разрешены , уповайте на родственников.

Бмл
25 апр 2020 в 14:44

Помню с мышкой лежал в инфекционке, так в первые 10 дней вообще не чего не ел. Потом уже что свое было тем и питался. В палате постоянно стоял тошнотворный запах местной баланды, периодически смешиваясь с табачным дымом, тянувшимся синее-серым шлейфом из туалета по всему коридору. Хотя в то время уже было запрещено курить даже на территории больницы. И при каждой попытке борьбы с курящими, они понимали жёсткий бунт против всех и вся. Ломая двери, окна и постоянно заявляя о нарушении их прав. Доходило даже до избиения медсестер пытавшихся помешать входящим на улицу. В итоге им шли на уступки вместо того чтоб вызвать полицию предоставить им разбираться в этой ситуации.

25 апр 2020 в 15:06

Такие смешные советы, видимо человек не лежал раньше в больницах. Все что перечислено, надо всегда иметь в любой больнице, плюс вода питьевая, очень много воды!!!

25 апр 2020 в 16:35

Меня волнует только один вопрос, лежат ли родители вместе с детьми? Или ребенка госпитализируют отдельно от родителей?

eleven
25 апр 2020 в 17:53

Читал новые данные, что антималярийные препараты против Covid-19, похоже, не работают/ в лечении не помогают, а побочку дают. https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.04.16.20068205v1

Вера
25 апр 2020 в 19:06

Кровь сдала для тяжелых?