E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Женщина, которой удаляли желчный пузырь в ЦГКБ № 1, вернулась в больницу с подозрением на COVID-19

Женщина, которой удаляли желчный пузырь в ЦГКБ № 1, вернулась в больницу с подозрением на COVID-19

Родственники говорят, что она лежит с высокой температурой и сильным кашлем

Коронавирус в ГКБ № 1 появился еще три недели назад. Заболела женщина, от которой муж скрыл поездку в Европу

В Екатеринбурге женщина, которой удаляли желчный пузырь в больнице № 1, снова попала в больницу с подозрением на COVID-19.

Как рассказали E1.RU родственники пациентки, ее выписали из больницы № 1 13 апреля. А 17-го у нее поднялась температура.

— Мы вызвали скорую, — рассказал зять женщины Сергей. — Ее госпитализировать не стали, на следующий день пришла участковый терапевт, взяла у нее мазок. Через еще день-два терапевт сообщила, что анализ «предположительно положительный». Но теща по-прежнему оставалась дома, ей сказали пить парацетамол для понижения температуры. Еще дня через три приходил еще раз участковый терапевт брать повторный мазок. Результатов мы до сих дождаться не можем.

Так как состояние женщины ухудшалось, родственники все-таки решили, что ей нужна госпитализация.

— Скорая увезла ее в больницу № 24, — говорит Сергей. — В приемнике пришлось ждать часа два, потом ее определили в палату, там все кашляют. Ей сделали рентген, дежурный терапевт сказал, что у нее двусторонняя пневмония. Но нам не дали ни единого документа. В саму больницу, разумеется, не попасть, когда ее госпитализировали, тоже рядом никого не было, все делали дистанционно.

Сергей говорит, что у его тещи высокая температура, более 39 градусов.

— Никаких данных о том, что у нее есть коронавирус, в настоящее время нет, — заявила заведующая терапевтическим отделением больницы № 24 Надежда Кельмяшкина. — Многое из информации родственников не соответствует действительности.

В оперштабе рассказали, что, по данным медицинского учреждения, в настоящее время из 250 подготовленных для пациентов с ОРВИ и пневмониями коек, в ЦГКБ №24 заполнено 190. Койки в палатах размещены в соответствии с требованиями санитарных норм. Пациенты обеспечиваются кипяченой питьевой водой. В случае, если у пациента есть жалобы, ему нужно обратиться к администрации больницы или в Горздрав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления