24 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)
Гость
25 апр 2020 в 18:25

Вот это глупость! Я в восхищении. Даже хуже, чем с хосписом. Вместо обещанного развития медицины на фоне ковида, они её так окончательно «оптимизируют». Лучше бы ничего не делали — меньше вреда причинили бы.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 18:07

Интересно, а кто-то измеряет статистику по тем больным, которые не получают должной помощи из-за того, что им отказывают в лечении в связи с тем, что совсем специализированные медучреждения перепрофилировано под коронавирусных.

Аноним
25 апр 2020 в 18:40

Сначала кардиологию, сейчас роддом, на очереди наверное онкологическую больницу... Так-то этот роддом ведет большую часть осложненных случаев беременности со всей области... Остались после такого еще дураки которые верят что власть заботится исключительно о здоровье граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:33

Ну пипец. И детскую клинику что ли тоже под инфекционку? А детей недоношенных где спасать будут? Или дети тоже никому не нужны?

ОТВЕТИТЬ
ЭЛЬ КОЙОТ
25 апр 2020 в 18:32

А куда врачей ......медсестер.......санитарок? Что весь коллектив на улицу? Это же конец институту как учереждению! Да здорово придумано просто зашибись

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:12

Куда бы сбежать от того дерьма, что сейчас творится у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:01

Ну как так? И хоспис, и ОММ? Почему? Почему не Экспо, например?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 18:13

Кто недавно с сарказмом предложил роддома тоже отдать под инфекционку? Поаккуратнее с предложениями - похоже вас читают

Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:48

У мну идея получше. Восстановите больницу в Зеленой Роще. Коронавирус у нас будет надолго с такими методами.

Гостья
25 апр 2020 в 18:26

Совсем крыша поехала? В омм внутриутробные операции делают детям, переливания при резус-конфликтах. Этим детям сейчас умирать? В ОПЦ такие манипуляции не проводятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:12

Спасибо за возвращение во времена 1920 х

Гость
25 апр 2020 в 18:42

Ну как же так((( а где деток спасать теперь будут!?Ведь туда со всей области сложных рожениц наплавляли....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 апр 2020 в 19:26

Сколько можно! Совсем сошли с ума! Там больше половины работников это врачи ПЕДИАТРЫ!ОКОНЧИВШИЕ ПЕД ФАК! ДАЖЕ НЕ ДЕТСКИЕ ИНФЕКЦИОНИСТЫ!!!Они что там будут взрослых людей лечить??? Не смешите! Там даже оборудования для взрослых людей минимум!
Куда денутся недоношенные малыши? Многие уникальные процедуры в нашей области проводятся ТОЛЬКО В ОММ! Теперь всем умирать сразу??? СПАСИБО!

Гость
25 апр 2020 в 21:00

Для института ОММ это будет конец! КОНЕЦ вековой истории оказания помощи женщинам с самой сложной патологией! Правительство не понимает, что делает! ОММ не сможет функционировать потом в обычном режиме! Огромный регион лишится высококлассного родовспомогательного учреждения! Это старейшее здание, в котором нет условий для инфекционных больных! Это провокация! Правительство Свердловской области нашли способ избавиться от уникального учреждения в центре города, которое ещё со времён чемпионата мешает определённому числу лиц, которые занимаются строительством гостиницы на бывших федеральных землях г. Екатеринбурга!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:01

Скоро роды только на выезде в домах принимать будут?

ОТВЕТИТЬ
НАТАЛЬЯ
25 апр 2020 в 18:50

это полный беспредел, пусть мишустин в своей квартире распоряжается

Наталья
25 апр 2020 в 19:30

А почему в Китае НОВЫЕ больницы для короновирусников строили за 3 недели? А тут делят тришкин кафтан... По пути наименьшего сопротивления, как всегда. На то пошло, так лучше в городах области переоборудовать больницы, если бюджет получили на это дело - хоть и правда людям польза будет. Не трогайте ОММ, хоспис и действующие больницы в Екатеринбурге - стройте новые и оснащайте по последнему слову медтехники медучреждения в Талице, Богдановиче, Красноуфимске и т.д.

Гость
25 апр 2020 в 18:40

А что Экспо уже мало?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:49

Ни слова о закрытии нет. Я так поняла, что это резервная база, на всякий случай. Город большой. И хочется, чтобы не пригодилось.

25 апр 2020 в 20:37

Полпредство заберите зачем оно городу?????

гость
25 апр 2020 в 19:11

Да совсем с ума сошли!!! там же детки малые и проблемные беременные, а за стенкой смертельный вирус!!!

Гость
25 апр 2020 в 19:26

Нашли повод от ОММ избавиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 20:35

Переоборудуйте под госпиталь Ельцин центр. Хоть какая то польза будет от этого места

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:05

Очередное издевательство правительства. Зачем детей выхаживать? Давайте будем лечить виртуальных больных. тех, кому так скучно сидеть дома и они прутся на улицы. Вот в экспо их и отправляли бы.

Гость
25 апр 2020 в 20:27

допишите новость. куда переедет нии омм, где будут работать со сложными случаями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 20:35

А почему не особняк или дворец какого-то олигарха не изъять и не оборудовать там вон ельцин-центр можно приспособить

Гость
25 апр 2020 в 18:38

Следующим этапом БОНУМ поедет.?.🤦‍♀️

Марина
25 апр 2020 в 19:11

Это шок!!!

Гость
25 апр 2020 в 19:30

что у нас так все плохо, что все больницы забрали . скажите людям правду.

Андрей
25 апр 2020 в 20:55

лучше бы в полпредстве разместили, все равно бестолку стоит

Гость
25 апр 2020 в 21:35

Ужас!!! Я просто в шоке! Мой малыш родился в ОММ с весом 1060 гр и был выхожен великолепными специалистами с руками и с головой «от Бога»!!!! В Нии ОММ приезжают очень сложные беременные не только с нашего региона, но и из Тюмени, Салехарда и тд.......нет слов....только матерные слова приходят на ум!!!!! Может петицию написать?! Ведь реально куча других мест, куда можно привезти больных с коронавирусом!!!! БЕСПРЕДЕЛ!

Рожденный в ОММ
25 апр 2020 в 21:26

Ни чего не подвезут и не отремонтируют. Это всё направлено на то, чтобы стереть с лица земли это уникальное учреждение. Не получилось к чемпианату, так под предлогом коронавируса. Земля, на которой стоит институт - лакомый кусочек для многих. Уважаемая директор института, сколько вам заплатили, чтобы вы дали согласие на включение института в перечень перепрофилируемых медицинских учреждений города.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 18:43

Вы уже в конец свихнусь, где нам рожать? В каких условиях? Вы чего хотите добиться ???

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 апр 2020 в 19:29

У нас 14 роддом под родящих с подозрением на вирус перевели, а 50% процентов роддома за консервированы, может открыть неё функционирующих половину здания, лучше? Премьер видимо не в курсе, что президент ещё 7 лет назад обещал на территории 14 больницы построить кампус, т.к. часть зданий стоит разрушается, некоторые снесены, а часть территории используется под платные авто стоянки, но видимо строительство крымского моста, введение войн не понятно где и зачем, строительство ЭКСПО, перестройка центрального стадиона (раза 4) были важнее!!! И обещания так остались обещаниями

25 апр 2020 в 21:23

На Октябрьской площади, рядом с Белым домом лет 30 стоит не достроенное административное здание. Один раз его уже пытались перестроить, но неудачно. Теперь, к каждому региональному событию на него надевают новый "маскхалат". Можно из него за пару недель построить больницу? В Китае строят, в Москве построили, а у нас?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 апр 2020 в 21:18

Одумайтесь!!! Есть беременные с патологией, им нужна помощь своевременная!!!! Хватит осваивать федеральные деньги. Имейте совесть!!!

Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:20

А потом все эти здания под снос, как инфицированные...

Мафия
25 апр 2020 в 18:52

Вроде по всей стране роддома отдают под резервы. У них с оборудованием очень все хорошо, в отличие от обычных больниц. Перинатальные центры тоже переводят. Везде так.

ОТВЕТИТЬ
Снесён все камеры
25 апр 2020 в 18:58

В Омм не работает кт, а все критерии разработаны под кт. Крыша поехала.

25 апр 2020 в 21:30

Торговые центры простаивают! Пожалуйста, можно в них резервные места на случай ЧС

234
25 апр 2020 в 23:00

это жесть. это кто такие дурные решения вообще принимает? а куда беременных с осложнением? их же со всего урала везут, даже с севера приезжают сюда рожать, к специалистам. с ковидом надо вообще за город увозить, от нас подальше, а их в самый центр хотят посадить! але, правительство, лучше освободите свою резиденцию напротив ильича, и селите туда зараженных. вот такое решение народ поддержит, я думаю

Ларион
25 апр 2020 в 19:01

....У них-то жены ...рожают в германии......онкологию лечат в израиле......кардиология-германия- америка.......ну что им .....😎 ваши убогие больнички.....😎

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 21:22

Это просто бес-пре-дел, преступный даже! ОММ нельзя трогать!

Елена
25 апр 2020 в 21:31

Ну просто нет слов....как так....кардиоцентр, ОММ....самые сильные центры, где работают лучшие специалисты...неужели у кого то сомнения, что это делают в благих целях....это ужас!!!

айсфогель
25 апр 2020 в 21:39

А рожениц куда девать ? А родившихся детей выхаживать не надо ? Это называется "маразм крепчал". Нельзя делать одно доброе дело в ущерб другому.

Ольга
25 апр 2020 в 21:42

Т.е. проблемные беременные с патологиями теперь должны будут рожать у себя в Ивделях или в Артях? Зашибись решение.

Гость
25 апр 2020 в 21:55

Охренеть, долго еще этот цирк будет продолжаться? Своих больных не хватает, везём совсем России, закрываем больницы ради короны.

ОблачкО
25 апр 2020 в 19:00

сейчас по другому никак, раз количество заболеваемых неуклонно растет, надо готовить места на случай вспышки коронавируса в городе. Если все переболеют, то потом в роддом некому будет приходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 20:08

Жжжесть.....
Совсем с катушек уехали, руки прочь от ОММ
Почему не отдают 41 ГБ????? Или что? Частников нельзя трогать?

ОТВЕТИТЬ
Ринат
25 апр 2020 в 19:11

Мне одному непонятно что смертность у нас практически нулевая? Один умер в области и всё, во всём мире тысячами мрут, а у нас медицина лучшая что ли.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 апр 2020 в 22:13

Вот это как называется?
Только свинством и дуростью такое решение можно назвать!
Где рожать людям, у кого есть сложности?

Гость
25 апр 2020 в 19:32

А ЭКСПО для чего????? для галочки?

25 апр 2020 в 21:43

Читаю,и прямо не верю глазам своим...омм сделают под больных короной....это ужас!!! Что теперь будет с коллективом омм? Все разойдутся кто куда? А что делать тем,кто не может выносить? Нет слов! После такого омм просто уже не откроется,это понятно всем... интересно,а что думает по этому поводу господин Куйвашев?

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 21:49

у господина Куйвашева ОММ давно поперек горла стоит, а сейчас удобный момент подвернулся навсегда уничтожить институт

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 23:33

Это кошмар! В Омм принимают самые тяжёлые роды, делают внутриутробные операции, внутриутробные переливание крови роженицам со всей страны. У меня нет слов!

Гость
25 апр 2020 в 23:51

ДэБИЛОИДЫ!!! Из-за 50 типа больных все сбольницы ОМС делают КОРОНОВИРУСНЫМИ! А если у человека аппендицит ? К знахарке в соседнюю деревню ехать? Ни стыда ни совести ! Ну неужели мы совсем баранами выглядим?

Лилу
25 апр 2020 в 20:00

в центре города? гениально....

wood
25 апр 2020 в 21:37

А что же полпред наш молчит по поводу передачи под благое дело своей резиденции?

Врач
25 апр 2020 в 18:17

Значит все таки ОММ СНЕСУТ. После ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ заразы не отмыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 19:15

Пора увольняться... 🥺

Гость
25 апр 2020 в 19:27

В ОММ не работает КТ уже второй год, о чем они вообще...

Гость
26 апр 2020 в 00:03

Прошу прощения, а где рожать женщинам теперь с показаниями родов в ОММ? Сама в таком положении.

Гость
25 апр 2020 в 19:09

Тут 2 варианта. Первый - роддом потом не откроют.
Второй - Не такой он уж и опсный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:51

Все таки нужно куда то складывать людей заболевших этим вирусом, а больницы для других оставить, другие то болезни до сих пор существуют ещё.

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
25 апр 2020 в 18:52

Людям тоже надо где-то лечиться, не дома же им лежать все таки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:52

Ну сделают и замечательно, чего опять все недовольны то? Домой всем недовольным может быть их сложить?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 апр 2020 в 08:12

И как же поддержка демографической ситуации? Неужели нет других больниц??? Почему именно ОММ??? В больнице, где работает такое большое количество квалифицированного персонала? И куда теперь ехать рожать такому количеству женщин с потологией?

Доктор
26 апр 2020 в 12:47

Дебилизм!!! А почему бы не спецбольницу под коронавирус отдать?!!!

ЭЛЬ КОЙОТ
26 апр 2020 в 13:41

Я предлагаю под инфекционный корпус отдать здание отеля ХАЙАТ построенное во дворе НИИ ОММ было бы чинно и благородно .А так если расформируют институт то и строить в Академическом ничего не надо

Николай
25 апр 2020 в 19:25

Зараженных в С/о 337 чел. Для чего нужны более 4000 коек? Видимо для больных с других регионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 08:06

Мне интересно знать , зачем на Экспо разбивали госпиталь или это показуха очередная 🧐

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 апр 2020 в 12:37

А нельзя в Екатеринбургэкспо развернуть госпиталь, как в Ленэкспо или недавняя акция по показу коек там была толтко пиаром?

26 апр 2020 в 18:33

Интересно, а как они будут прятать увеличивающуюся смертность от других болезней? Она скоро значительно превысить смертность от этого короновируса.

Серая ворона
25 апр 2020 в 21:00

Где ваша сознательность, граждане? И родить нужно погодить! А в больничку завезут новое оборудование, подремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 апр 2020 в 23:56

Я так понимаю что ОММ переоборудовало часть коек для приема поступающих с этим вирусом , ведь заболеть короной могут и беременные женщины, а там есть все необходимое в этом случае. Надеюсь что все методы защиты врачей будут соблюдены и все специалисты смогут продолжить прием после мая-июня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2020 в 07:02

Ну осталось ещё микрохирургию глаза отдать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 02:17

вы понять не можете до сих пор
чем больще вы шляетесь тем больше заразы тащите

26 апр 2020 в 03:04

Ельцин - центр, мэрия и другие бесполезные площади, - переоборудовать в инфекционные госпитали! Полпредство вообще пустое стоит круглый год! За недели 2-3 управились бы.

ЧЕгЕ
26 апр 2020 в 19:53

Тубдиспансер тоже закрыли под ковид.

Ольга
27 апр 2020 в 11:44

Когда не хватает коек для приема инфекционных зараженных, везде строят новые инфекционные корпуса. Новостройки такие где?

Гость
27 апр 2020 в 14:33

Я лежу в этом роддоме, который хотят переоборудовать и категорически против его закрытия!!!!!! У моего ребёнка гемолитическая болезнь тяжёлой степени срок 26 недель. Как нам быть??? Спасать короновирусников??? А ой ребёнок погибнет так как нигде больше не сделают переливание, родоразрешат на таком маленьком сроке. Спасение короновирусников ценой жизни не родившихся детей!!!!!

далянь
25 апр 2020 в 19:03

а что, роженицы не смогут поделиться местом? они же понимают, что они не одни такие на свете важные и роддом тоже не один на свете.

ОТВЕТИТЬ
Терапия
25 апр 2020 в 19:02

Это ожидаемо, сейчас все госпитали будут переоборудовать для больных короной. предупреждали же вас месяц назад еще, что ни одна больница, ни все больницы вместе не справятся с таким с потоком заболевших в случае пандемии, потому вас и отправили на самоизоляцию вот вам и результат. сами эти условия вы и создали своими нарушениями!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2020 в 02:13

вы чо курицы раскудахтались
отдельное здание отдают, не весь омм
меньше гуляйте по улицам, и не надо будет привлекать
свою желчь тратьте на тех кто наплевав на все тащит детей на улицу

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 22:24

Бизнес. Ничего личного.

Гость
25 апр 2020 в 18:29

Ещё ничего не " отжали", а панику среди определенной части обывателей наводите. Даже какой то, якобы, врач поддерживает это 😜 Во всех, АБСОЛЮТНО ВО ВСЕХ больницах города, уже подготовлены палаты для больных короной. Непаханное жеж поле для репортажей каждый день 😂😂😂

Жук
25 апр 2020 в 18:47

Подготовка идёт полным ходом, это правильно! Всегда предполагаем худшее, но надеемся на лучшее!