E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Еще одну подстанцию скорой Екатеринбурга перепрофилировали под работу с COVID-19

Еще одну подстанцию скорой Екатеринбурга перепрофилировали под работу с COVID-19

На вызовы к пациентам с коронавирусом будут ездить еще 10 машин скорой

Вчера стало известно, что в Екатеринбурге у одного из врачей скорой подтвердили коронавирус. Его увезли в 40-ю горбольницу прямо с со смены

Еще одну подстанцию екатеринбургской скорой помощи перепрофилировали на вызовы к пациентам с COVID-19, об этом сообщил источник Е1.RU в Минздраве. Это подстанция № 7, которая находится на Старой Сортировке.

В здании на Таватуйской, 11 сейчас, по данным официального сайта, базируется десять бригад: две общепрофильных врачебных, шесть фельдшерских, одна педиатрическая и одна специализированная кардиореанимационная. На подстанции работают 120 человек.

В региональном оперативном штабе подтвердили эту информацию:

— В связи с распространением коронавирусной инфекции и ростом нагрузки на систему здравоохранения города было принято решение о переводе на работу с пациентами, у которых подозревается или подтверждён COVID-19, подстанции №7 в дополнение к уже работающей с коронавирусом подстанции №15. Таким образом, уже 17 бригад «скорой» работают с такими пациентами. Дополнительного оборудования для машин не требуется, — уточнили в штабе.

До этого все вызовы к людям с подтвержденной коронавирусной инфекцией и к контактировавшим с ними выполняли сотрудники новой 15-й подстанции, которая находится в Академическом. Заведующая подстанцией Альбина Даниленко рассказала, как медики работают с «коронавирусными» пациентами.

Кстати, на этой 15-й подстанции работают фельдшеры Илья и Настя. Они вместе ездят на вызовы и вместе возвращаются домой. Историю их любви, которая достойна экранизации, можно почитать здесь.

А пока почитайте интервью с анестезиологом-реаниматологом, который работает на скорой и ведет блог о кардиологии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления