15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Кто то
26 апр 2020 в 09:02

А потом что? Опять дети там рождаться будут. Идиотизм полный . Из своих резиденций делайте больницы. Больные граждане таких условий заслужили.

Гость
26 апр 2020 в 09:06

То есть возможно, допустимо, сначала выкидывать новость об открытии нового центра профильного под covid-19, а чуть позже спокойно от этого откреститься. Апеллируйте пожалуйста фактами, роддом 14 больницы ещё *пока* справляется, не надо пугать людей, тем более в интересном положении....

26 апр 2020 в 09:11

Оставьте роддом в покое, вдруг он понадобится через 9 месяцев после самоизоляции, везите всех на Экспо, или там уже ничего нет?

Гость
26 апр 2020 в 09:13

А как же ЭКСПО ?! Все?! Показуха была ?!
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69058180.html

Гость
26 апр 2020 в 09:18

ЭКСПО это абсервоторий, профиль такого учреждения изоляция контактных и подозрительных. А речь идёт о специально ориентированном ЛПУ, кислород, шлюзы....

Медик
26 апр 2020 в 09:30

Все подписано. О перепрофилировании федеральных медцентров в регионах под прием пациентов с коронавирусом поручил еще Путин В.В. в ходе видеоселектора с Правительством России. Поведение же руководства НИИ ОММ в духе всех их половинчатых решений за последние годы. Пора их передавать уже давно на региональный уровень.
Сами помещения во всех роддомах обрабатываются от внутрибольничных инфекций на постоянной основе. В этой связи, коронавирус ничем не страшнее обычного стафилококка. Обработают и все будет чисто. Роспотребнадзор еще пробы возьмет.

FDS
26 апр 2020 в 09:37

НЕт там никаких 300 коек. Раз пошла такая пьянка, обратно институту землю отдавайте, что забрали под гостиницу для чемпионата мира по футболу. Сносите к черту свою гостиницу и стройте там 300 коек.

Гость
26 апр 2020 в 09:38

Что за бред? С чего это вдруг премьера назвали вице-премьером, а постановление, подписанное им вчера, называют не подписанным. Кем не подписанным? Главврачом больницы? Или дежурным врачом?

Гость
26 апр 2020 в 10:12

Есть прекрасное здание у набережной между Малышева и Радищева, с забором, охраной, большое! Сидят там люди, которые, в отличие от ОММ, непонятно чем занимаются за государственный счёт. Забирайте его под госпиталь, все равно все на удаленке сидят

Фото пользователя
26 апр 2020 в 10:14

Я считаю нужно их всех из города вывозить, пусть базы отдыха переоборудуют, а ни центр города. Тем более беременных много, куда им теперь идти рожать.

Местная
26 апр 2020 в 10:56

Руки прочь от ОММ!!!
😡😡😡

Отпускник
26 апр 2020 в 10:59

Хоть роддомы бы оставили в покое , стройте за городород больницы , типа как на экспо

Андрей
26 апр 2020 в 11:27

Видится алгоритм: ОММ - Перепрофилирование - Продажа продажа по застройку.

Светлана
26 апр 2020 в 11:59

Ну что... Рожать - в поле! Из хосписа - на кладбище! Раскладушки в ЭКСПо не трогать - спектакль показали и обратно весь "товар" в продажу на полки Сима Ленд. Столько помещений пустых простаивают.... В том числе государевы... Я предлагаю Куйвашеву и Высокинскому к ним домой в одну комнату агонизирующего онкологического больного, в другую парочку рожениц! И самим им остаться на самоизоляции и заниматься этими людьми. Наконец то.

Светлана
26 апр 2020 в 12:06

А ещё надо сделать, чтоб безработные люди без денег ходили к Куйвашеву и Высокинскому кушать, детей дошкольников оставлять вместо детсада..

Гость
26 апр 2020 в 12:10

Дорогие и Уважаемые писатели, то есть Вы предлагаете, девушек в интересном положении везти в Экспо или в обычную больницу не по профилю? Или Вы думаете среди беременных covida нет...

Ана
26 апр 2020 в 12:20

Дурдом ! Что больше отдать нечего?! В ОММ рожают не только из Екатеринбурга. Туда направляют при потологиях и других проблемах с которыми рядовой роддом не справится! Сейчас закроют, а потом будут охать, что смертность и т.п. младенцев увеличилась. Любят у нас одно лечить, другое калечить. Надо закрыть, так щакройте рядовой роддом, но никак не ОММ! МИР СОШЕЛ С УМА!😢

Гоша
26 апр 2020 в 13:26

Предлагаю: в случае перепрофилирования ОММ под короновирус данное событие считать диверсией против жителей города. Чиновников, позволивших это сделать, признать изменниками и предателями.

Гость
26 апр 2020 в 13:33

Есть тьма тьмущая государственных зданий, которые не нужны от слова вообще. ПРолпредство всякие. Помещение всяких дум и прочих. На данный момент все вроде как в режиме самоизоляции должны находиться- ну дак разворачивайте госпитали там?

Гоша
26 апр 2020 в 14:00

Ещё раз! Холуи еодина: прочь холуйские лапы! Предлагаю: перепрофилирование ООМ под короновирус считать диверсией против жителей города и области. Чиновников ,допустивших это, признать изменниками и предателями!

26 апр 2020 в 14:59

я-мужчина, мне не рожать, но даже у меня есть убеждённость, что это решение не верное, рожать и продолжать жить дальше после пандемии очевидно не планируется вообще...

Фото пользователя
26 апр 2020 в 16:14

А как насчёт построенного роддома в заречном/асбесте, новый, со всем новым оборудованием, который не могли открыть, т.к. энергетики не давали подвести силовой кабель, где то год/два/три назад была история? Не интересовался, но думаю это реальная конкуренция ебургским роддомам была бы, до заречного то тут тьфу!плюнул и долетел!

Дилетантка
26 апр 2020 в 17:15

С ума то сходить не нужно!! Там столько оборудования! Наверняка и специализированного. Для сложных родов. Родовые палаты, предродовые, для мамочек с патологиями. Позади стоит детский корпус, там детки недоношенные и с болячками...Это все-таки НИИ!!! Со своими наработками по проблемам деторождения!

Гость
26 апр 2020 в 19:43

Оборудуйте ельцинский центр , хотя бы какое то добро от него должно быть ! Огромнейшее здание пустует ...

Алексей
26 апр 2020 в 22:55

По га ный ж и д ми шус тин - руки про чь от омм !

гость
27 апр 2020 в 10:01

План Правительства в отношении НИИ ОММ давно ясен:
сначала перепрофилируют под COVID-19, потом ОММ не сможет заниматься основной деятельностью 2 года, соответственно - закроют и снесут, чего уже много лет и добиваются...