22 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (993)

27 апр 2020 в 12:57

ВОЗ заявила о бесполезности масок. Наша страна входит в эту структуру ? Ее рекомендации для нашей страны обязательны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:57

В галамарте многоразовую можно купить. Было бы желание, и сшить можно.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 апр 2020 в 12:57

Вы маски выдайте и снимите уже этот карантин фэйковый задолбали жить нормально не даёте людям

Елена
27 апр 2020 в 12:58

Все верно. Но где маски? Проблему власти так и не решили, Маски должны быть в продаже везде и по доступной цене, не забывайте о многодетных, малоимущих, инвалидах, пенсионерах и т.д. Пусть маски при входе лежат , как бахилы, это ведь расходный материал и по идее стоит копейки. Как можно требовать то, чего нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:58

Наркоманам и то бесплатно шприцы раздают, а маски бесплатно можно раздать, если у меня нет масок, и продаются они не по доступной цене, я что умирать от голода должен, крыша уже поехала у губернатора совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 12:58

Многоразовые маски во всех странах носят и не сотрясают воздух пуками об их отсутствии.
Никто бесплатно просто так их на улицах не раздает. Это Европа! И не обязательно это должна быть маска. Хоть шарф, хоть балаклава, хоть противогаз, всем пофиг, чем ты закроешь лицо. Не закроешь - штраф

ОТВЕТИТЬ
Галина
27 апр 2020 в 12:58

Сначала обеспечьте всем необходимым людей, а потом запрещайте и штрафуйте за не соболюдение распоряжений!!!!

Сила в правде
27 апр 2020 в 12:58

1. Обеспечьте народ масками. Если не можете то хотябы цены нормальные сделайте. Вы и это не можете.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
27 апр 2020 в 13:00

Какие маски ... этот маскарад надоел !!!! Правителям нашим намордники надо одеть , что бы у них аппетит пропал к народным деньгам !!!

Гость
27 апр 2020 в 13:01

А как проверяют тех же кондукторов? кондуктор которая заразилась сколько людей " обилетила" в течении скольки дней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:01

Надел маску, значит смирился с намордником и отношением к себе, как к собаке

ОТВЕТИТЬ
Нюра
27 апр 2020 в 13:01

Куйвашев хватит болтать лучше сделай так, что бы маски везде были, в любой глубинке, а то ж...у. рвете. Один в Москве, другой Свердловске вот и вся работа одна болтовня

Гость
27 апр 2020 в 13:03

Как-то губер у нас смотрю быстро так стряпает новые законы антинародные, меньше одного дня ему на это хватает! это люди должны покупать ваши маски за ту цену которая раз в 20 выросла с начала пандемии?! ничего не попутали, товарищи??? выдавайте бесплатные маски, люди будут их носить хоть в туалете дома!

ОТВЕТИТЬ
Любовь
27 апр 2020 в 13:03

А вы обеспечьте продажу масок в аптеках, а не в магазинах "Пивко" в триста раз дороже. В какой стране кусок марли стоит 150 рублей за штуку, только у нас в стране такое происходит.

Оля
27 апр 2020 в 13:04

Да, надо на входе в магазины, транспорт бесплатно раздавать, тогда и проблема будет решена

Гость
27 апр 2020 в 13:05

У кого есть инстаграм? Задайте там вопрос где брать маски и почему на них цены не регулируют (хотя бы это, если не раздают бесплатно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:05

Поддерживаю полностью.вас.

Алена
27 апр 2020 в 13:06

Для начала, пусть обеспечат людей масками. Штрафовать они могут, а создать условия для того, чтобы люди последние деньги не отдавали на эти штрафы, не в состоянии. Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:06

Народ, а в при перемещении на своем авто тоже маску носить? Если да, то нафига??

ОТВЕТИТЬ
Не нравиться мне все это!
27 апр 2020 в 13:08

Не с людьми надо бороться, а с болезнями!

ОТВЕТИТЬ
Oksana
27 апр 2020 в 13:08

А кто маски эти раздавать населению будет?

ОТВЕТИТЬ
Нюра
27 апр 2020 в 13:08

Я уверена, что меня не оштрафуют, только подойдут, а я их в аптеку и пусть покажут в чем я толжна ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:09

Вот разнылись, поражаюсь просто. Раздайте, принесите, докажите. Люди несознательны, не в состоянии сами позаботиться о своём здоровье. Миллион примеров в сети, как сделать маску, если купить за 100 руб. не позволяет бюджет. Вон посмотрите на Чехию, которая сейчас уже начала снимать ограничения. Они ввели масочный режим сразу, иначе штраф и большой, тоже были проблемы с наличием масок, но кто как выкручивался, из бандан, платков, лифчиков шили. А у нас все думают шутки и не коснётся именно их.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
27 апр 2020 в 13:10

А этот губер не сказал, где купить маски? Что же за придурок у нас в губернаторах!

Игорь Питиримов
27 апр 2020 в 13:11

Прокуратуре бы надо проверить в чьих интересах этот указ и не было ли за него взятки

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:12

Всем пацакам надеть намордники и радоваться…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 13:12

При встрече с полицией нужно трижды похлопать пальцами по щекам, после чего полуприсесть, развести руки в стороны и немного назад и сказать приветственное слово - Кууу!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 13:13

Пункт 2 ст. 16 Закона "О защите прав потребителей": "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)". Это означает, что если для проезда в общественном транспорте (а это услуга по перевозке), Куйвашев обяжет приобретать маску, то тем самым его указ будет прямым грубейшим нарушением закона "О защите прав потребителей". Поэтому любой штраф за проезд без маски будет заведомо незаконным

ОТВЕТИТЬ
Отходообразователь
27 апр 2020 в 13:15

Перед входом в магазины и на остановках будут обеспечивать масками? Ведь наша передовая, вставшая с колен, экономика может это позволить.

Надежда
27 апр 2020 в 13:17

На маски цены заоблачные!!!! У людей итак сейчас доход снижен! Только о штрафах можете говорить!!! Нужно вернуть хотя бы цены на маски, те, которые были до этой пандемии, а то только и могу наживаться на людях!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 13:17

Ну, а как Вы хотели? Симановский запустил на "Медсинтезе" производство масок. Сейчас они поступят в аптеки, спрос на них был, но надо же кнутом его (спрос) простимулировать.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 13:18

ну если маски будут доступны, готов носить. в так дорогой Куйвышев вы херней опять занимаетесь. Понимая уже на стадии издавания указа, о том что он не выполним.

Женя
27 апр 2020 в 13:19

Евгений Владимирович, ну вы что, не знаете наших людей?
80% не будут носить маски, это точно.
Для многих это даже унижение...

Притом это опять рекомендация, а не закон.
Штраф ы со всех не собрать.
Погода будет хорошая. А значит толпы в центре, и на районе..

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 13:19

Губернатор то какой "быстрый и решительный"... Может сперва пусть обеспечит наличие в аптеках масок, а потом устанавливает правила. Пустозвон

гордость и предубеждение и кацуба
27 апр 2020 в 13:19

продам маску с себя со своего друга васи с уралмаша. обе маски новые, ни разу не ношеные, потому что мы бунтари и ходим так как природа создала нас и не соблюдаем тоталитаризм

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:21

Даже если в аптеках они будут, их покупать не будут из принципа.
Нужно на улицах раздавать.
И то оденут на час-два.
Для вида.

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
27 апр 2020 в 13:21

Хорошо..приняли, будем соблюдать....но обеспечьте нас бесплатными масками или хотя бы по доступным ценам (сколько эта маска стоила до пандемии..14р??) покупать 1 маску за 50р чтобы проехать в трамвае или сходить в Кировский не каждый себе позволить может, а таскать этот рассадник заразы неделями, ну извините. И уж тем более шить из марли или других тряпок. А потом интересно как их будут утилизировать?? Ими будет завален весь город...а это предмет подлежащий утилизации по определенным нормам.

ОТВЕТИТЬ
Майор Вонев
27 апр 2020 в 13:23

А в противогазе можно вместо маски?

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
27 апр 2020 в 13:24

А сколько сейчас в магазинах воровства! И ни одна камера не поможет...(голосом Безрукова) это когда они с Фариком решили наркоту в алюминиевых чушках перевозить.

гость
27 апр 2020 в 13:26

МАСКИ СНАЧАЛА ВЕРНИТЕ В АПТЕКИ ПО ЦЕНАМ КОТОРЫЕ ДО КОРОНОВИРУСА БЫЛИ! ШТРАФОФАТЬ ОНИ БУДУТ ... УМНИКИ БЛИН...

Гость
27 апр 2020 в 13:26

в Кировском вчера видела многоразовые по 70 р. на кассе

Гость
27 апр 2020 в 13:26

Нет масок в аптеках? Возьмите их своих нг запасов маску зайчика.
Губошлеп же не написал, в каких масках ходить нужно.

тетя Мотя
27 апр 2020 в 13:27

1 маска= 50р в магазин сходить в неделю минимум 4 раза + раз примерно в неделю приходится ехать 2 раза на ОТ...итого 300р неделя....месяц 1200.....ппц

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 13:29

Маски бесплатно на входе в магазин и транспорт раздавать будут? 😁 Или только штрафовать?

Гость
27 апр 2020 в 13:32

Правильно. Чтоб меньше гавкали про то как политиканы с эффективными собственниками развалили систему здравоохранения с промышленностью. Ни лечить не можем ни масок нашить.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбурженка
27 апр 2020 в 13:32

Сколько можно "анонсировать": "введут обязательное ношение масок"?! С 1 мая?!!! А за эти 4 дня ещё прибавится заражённых? Давно нужно это сделать, не раздумывая!!! Почему у нас так долго принимаются жизненно важные решения?!!! И надо было позаботиться, чтобы в аптеках были маски и по доступной цене,
а не по 35 р.и более за штуку (если есть в продаже в одной аптеке из 10).А лучше раздавать бесплатно, это гуманнее в такое трудное для
людей время!

ОТВЕТИТЬ
123
27 апр 2020 в 13:33

Можно вместо билета за проезд покупкой маски в автобусе оплатить ?

ОТВЕТИТЬ