19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (993)

27 апр 2020 в 21:36

Ощущение, что действия властей сознательно направлены на возбуждение негатива среди населения. Не исключаю, что вскоре может появиться "спаситель", который быстро поднимется на трон, также быстро накосячит и народ сам захочет вернуть все в зад), в т.ч. исправленную конституцию, политиков, царя... Ну а что, как вам такая фантазия?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 21:39

Пусть губернатор почитает надписи в аптеках масок нет, а потом указы издаёт

Гость
27 апр 2020 в 21:42

В кировском на жби на 2 ом этаже 2 вида многоразовых масок продаётся. 78 р шт

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 21:54

Прекрасно! Я согласен с этим. Но, дайте в аптеку маску по 2,50 (ка она стоила до этого бардака), либо хоть по 50,00 за десяток!!! Обеспечьте людей хоть каким то выбором, прежде чем подписывать указы, законы или как Вы для себя обозначаете те бумаги что сами себе печатаете и подписываете! Нет масок в продаже за адекватные цены! Хватить уже работать только за похвалу президента и по желаниям "старших"-олигов!

Гость
27 апр 2020 в 21:57

Делается для галочки в отчёте перед вышестоящим руководством. А то что это доп. расходы и эффективность близкая к нулю никого не волнует

Ирина
27 апр 2020 в 22:02

А где взять маски?!? И, к слову, деньги на них, если я не работаю?!? Бесплатно то их выдавать не хотят?!? Только вводить и умеем! Только брать, брать, брать, забирать, хапать - ничего не давай взамен?!? Это вообще как - нормально? Сегодня лично обошла 7 аптек на уралмаше - ни в одной нет масок!!! НИ В ОДНОЙ!!! ГДЕ БРАТЬ МАСКИ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 22:15

Так надо обязать магазины и автобусы выдавать маски!

Гость
27 апр 2020 в 22:17

Чувствую сейчас купят одноразовых и будут в них каждый день ходить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гром Победы
27 апр 2020 в 22:18

Господин губернатор, скажите, где купить маски? Не тряпичные, которые не предназначены для защиты, а медицинские одноразовые? И как будете проверять ношение-патрули по автобусам запустите? Вперед!!! Так всех полицейские по короновирусу на больничный быстро уйдут.Поберегите служивых.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 22:22

Постоянно мониторю аптеки в надежде купить медицинские маски, однако их нигде нет. Так что или маски в город завезите или перестаньте показухой заниматься, как это принято у единороссов.

ОТВЕТИТЬ
Римма
27 апр 2020 в 22:25

А масок так и нет с 23 марта в аптеке на ул,Стрелочников

Гость
27 апр 2020 в 22:36

Теперь проезд будет стоит маска +билет=79₽

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 22:37

напомните, что куйвашев сделал дельного со своего становления губернатором?

27 апр 2020 в 22:40

сперва их нужно выдать населению, под роспись

Гость
27 апр 2020 в 22:41

Выдавайте бесплатно все носить будут , на тут штрафовать придумали ....самодуры.....

Фото пользователя
27 апр 2020 в 22:58

Несостоятельность власти на лицо. Маски, перчатки и антисептик должны бесплатно раздавать! У людей денег нет! Как власти это не понимают?!

ОТВЕТИТЬ
Да уж
27 апр 2020 в 23:11

Ему бы лиж бы штрафовать! Ты купи каждому по пачке масок и носить будем а так нас ничего не обязывает

27 апр 2020 в 23:20

То есть это указ (пост в инстаграмме), которые якобы принуждает людей ПОКУПАТЬ маски? Это же преступление. Или на закон уже открыто кладем все болт?

ССН
27 апр 2020 в 23:24

В аптеках продавцы ходят в самошитых масках, даже им не выдают. Это не голословно - в двух аптеках рядом с домом, когда спрашивала про маски они на свои показывают и прямо говорят «даже нам не выдают!!»

Казибулька
27 апр 2020 в 23:30

Так ты выдай для начала маски-то! Бесплатно и каждому по пучку! Хотя бы тряпичные. Их чтоб сшить для начала надо иметь ткань, и/или резинки, а где это сейчас купить если все закрыто?
Власть не только командовать должна, но и обеспечивать, але!

Гость
27 апр 2020 в 23:41

Осталось только найти заветное место, где продают маски, но купить не получится, т. К без маски в магаз нельзя

27 апр 2020 в 23:42

Это было ожидаемо после новости о новой линии производства масок. Сбыт надо наладить, линию окупить по быстрому.

гость
27 апр 2020 в 23:52

А может просто начать выдавать маски при входе в каждый работающий магазин БЕСПЛАТНО ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ??? Лишний штраф содрать - это пожалуйста...всегда рады!

27 апр 2020 в 23:54

ИДиотизм!! Требуют, а обеспечить хренасдва..Не страна, а декорация.. Мировые вирусологи, в том числе российские и рекомендации ВОЗ говорит что маска здоровому человеку не нужна, более того, если ее не менять каждый час, то опасность заражения вирусом увеличивается.. Видать нужно больше золота.. нужно же построить зиккурат!!

27 апр 2020 в 23:58

У кого, какие ассоциации со словом ГУБОШЛЕП.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 00:07

В нашей стране "люди" наживаются на всем, даже во время ЧП! Вместо бесплатной выдачи масок продают их в десятки раз дороже. Куда смотрит "правительство" и "президент"? Явно не в сторону своего народа. Помощь бизнесу - возьмите кредит на выдачу зарплаты, у кого-то вклады появились - введем налог... ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ? И еще хотят "основную поправку" в конституцию пропихнуть, прикрываясь за другие поправки? Так поступают "люди" не высокого полета.

Гость
28 апр 2020 в 00:26

Маска для вируса, что забор 3*3 для вора, очередной раз народ нагибают, и приговаривают: озеро под уклон - плыть легко! Сегодня маски, завтра колпачки на голову из фольги, вот тогда и заживем на завесь всем. 😎
По небу тучи бегают,
дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.
И слышит шёпот гордый
вода и под и над:
“Через четыре года
здесь будет город-сад!”

ОТВЕТИТЬ
Balodja
28 апр 2020 в 00:59

Какие маски , надо гнать в шею власть

ОТВЕТИТЬ
Доктор К
28 апр 2020 в 01:05

Доктор Комаровский говорит, что как одноразовая маска может защитить, с этим вполне справится и любой кусок ткани. Просто вешаете носовой платок на резинки для денег и цепляете за уши. Одноразовая маска готова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 01:08

Маска стоит мин.60 рублей. Нас 3 члены семьи. 60×3=180. Приходится ходить гулять с собакой и покупать продукты ежедневно. 180×30 дней=5 400 в месяц!!!!!! Это если маску одноразовую обновлять раз в день. А если 2 раза в день =10800. Вы в своём уме, товарищ Куйвашев? ????!!!! Выбрасывать деньги, когда их и так нет. 17.04 зарегистрировались в качестве безработных, но до сих пор служба занятости ни ответа, ни привета. Какие штрафы! ?????могут быть на безработных

Гость
28 апр 2020 в 01:43

На еду денег нет, ещё маски покупать? Раздавайте бесплатно!

Гость
28 апр 2020 в 02:00

Когда появятся маски в аптеках и магазинах за нормальную цену , а не по 300 руб за одноразовую штуку?

Ну заяц, ну погоди!
28 апр 2020 в 02:20

У многих одноразовые маски станут многоразовыми

Гость
28 апр 2020 в 02:26

Крупные торговые центры вполне могут организовать раздачу масок каждому входящему покупателю.

Даша
28 апр 2020 в 02:27

Интересно, а губернатор знает что в аптеках до сих пор нет масок ??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 02:39

Маразм крепчал.

Maff
28 апр 2020 в 04:53

В аптеках масок нет, шить не умею, да и где все эти резинки брать и прочее, все магазины закрыты. Мне проще гвоздь забить, буду учиться шить, как раз первую маску к 2021году сошью..

Maff
28 апр 2020 в 05:03

Добытые за реальные деньги 24 шт маски улетели вмиг, тк часто менять надо, становятся мокрыми и наоборот сам скорей бактерий нахватаешься.Многоразовые дорогие, лучше продуктов куплю.

Вячеслав
28 апр 2020 в 07:16

Вопрос губернатору в какой аптеке маски продают ?

Владимир
28 апр 2020 в 07:50

Все правильно, нефть рухнула, хоть на штрафах подзаработает москва. А за то что я еще живу, в этой стране дебилов и идиотов штраф еще не полагаться?

Гость
28 апр 2020 в 08:32

Еще бы продавали бы их в аптеках, а то так интересно получается, штрафовать будут а маски где приобретать ?!

Гость
28 апр 2020 в 08:33

Я все поняла, в поисках маски можно гулять по всему городу с 1 по 12 мая? Кто за? Вперёд товарищи, маски ведь нужны! 😷😊😷🏃‍♀️🏃‍♂️💃🕺

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 08:36

Сегодня ехал в трамвае,50% пассажиров без масок, некоторые к тому же еще и больные: чихают,кашлиют,не сидится им дома,разносят заразу! Таких нужно в первую очередь штрафовать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 08:38

Я все правильно поняла? В поисках маски можно по городу гулять с 1по 12 мая? Будем искать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 09:01

В Кольцово садились 2 самолета с гуманитарной помощью, в которых было огромное количество масок. Пусть сначала обеспечат население, а потом требуют их ношение. Я за 150 рублей маску не собираюсь покупать, которая и 10 рублей не стоит!!!

ОТВЕТИТЬ
Альбина
28 апр 2020 в 09:19

Пусть больницы для операций откроют.людям нужны плановые операции и экстренные, а они оставили 23 гор больнице остальное закрыли. Никто кто был ранее в 23 возвращаться туда не захочет .

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 09:47

Про какие маски речь то идет??? Про новогодние что ль????😁 Не понятно .Может идет речь о маске сварщика ???

Андрей
28 апр 2020 в 09:52

кто музыку заказывает, тот и платит. если я считаю, что мне нужна маска, ее ношу я. если магазин считает.. ну или мэр.. что все в магазине должны быть в масках - значит ставьте на входе человека который будет всем входящим раздавать эти самые маски.

Гость
28 апр 2020 в 10:07

А где полпред, тоже в этой коляске?

ОТВЕТИТЬ
122222
28 апр 2020 в 10:39

ГУбер самый умный у нас. Масок нет в аптеках , но масочный режим вводит. Решите проблему с масками и цена должна быть адекватной. мипромторг говорил что стоимость маски по закупу должна быть 5 руб.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:01

А где купить маски по адекватной цене? Да бог с ней ценой, ГДЕ ИХ ПРОСТО КУПИТЬ?