E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Сколько больниц отдали под COVID-19? Карта готовности Екатеринбурга и области к пику пандемии

Сколько больниц отдали под COVID-19? Карта готовности Екатеринбурга и области к пику пандемии

Не хватает только сотни аппаратов ИВЛ, но они на подходе

К завтрашнему дню 1013 коек в Свердловской области должны быть оснащены аппаратами ИВЛ

Ко вторнику, 28 апреля, в медучреждениях Свердловской области должны быть развернуты 2897 коек, 1013 из которых должны быть оснащены аппаратами ИВЛ.

Сегодня в режиме видео-конференц-связи прошло окружное совещание, на котором губернатор Евгений Куйвашев доложил об актуальной обстановке. Совещание провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Губернатор рассказал, что на сегодняшний день в Свердловской области развернуты все 2897 коек, из них 2028 коек (100% от плана. — Прим. ред.) обеспечены кислородной подводкой, 913 коек — аппаратами ИВЛ. Для полного выполнения задачи, поставленной президентом, необходимо подключить к аппаратам ИВЛ еще 100 коек. Аппараты поступят на Средний Урал уже во вторник.

Мы узнали, в каких больницах приготовили места для лечения зараженных COVID-19, и нанесли их на карты города и области.

По данным свердловского минздрава, 2897 «коронавирусных» коек подготовлены в пяти городах.

Самое большое количество в Екатеринбурге — 2140.

Если верить приказу министерства здравоохранения от 18 апреля 2020 года № 635-п, в ЦГКБ № 1 Октябрьского района должно быть развернуто еще 200 коек, из них 18 реанимационных. Итого по приказу в Свердловской области должно быть готово 3097 коек, 1025 из которых — реанимационные.

Возможно, эти дополнительные койки входят в резервный коечный фонд. Мы запросили информацию у оперштаба, но на момент публикации еще не получили ответа.

Накануне COVID-19 подтвердили у 59 человек, и это стало самой большой цифрой за все время (не считая случая в 1-й больнице, где массово заразились и медики, и пациенты). Мы спросили, с чем связан рост числа заболевших, у врача и эксперта по лабораторной диагностике Александра Соловьева. Почитайте, что он ответил.

Ранее мы рассказали, что коронавирус добрался еще до четырех свердловских городов и что ГКБ № 40 уже переполнена. Все новости о коронавирусе в Екатеринбурге за сегодняшний день мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления