E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Власти нашли, куда отправлять больных COVID-19 вместо НИИ ОММ. Но решить должен Мишустин

Власти нашли, куда отправлять больных COVID-19 вместо НИИ ОММ. Но решить должен Мишустин

Об этом сообщила омбудсмен Татьяна Мерзлякова

НИИ ОММ хотят защитить от коронавируса

Власти Свердловской области попросят Правительство РФ не размещать в помещении НИИ охраны младенчества и материнства (НИИ ОММ) инфекционный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19. Об этом E1.RU сказала уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

— Насколько мне известно, власти Свердловской области готовят письмо на имя председателя Правительства России с просьбой перенести [инфекционный госпиталь] на НИИ фтизиопульмонологии, — сказала омбудсмен. — Конечно, мы понимаем, что там тоже есть свои сложности, там лечат туберкулезных больных, но будет сделано всё, для того чтобы очередь до НИИ ОММ не дошла. Тем не менее пока постановление Правительства РФ [о перепрофилировании НИИ ОММ] в силе. Я как член СПЧ тоже попросила коллег поддержать обращение, потому что такие учреждения, на мой взгляд, лучше не трогать.

Татьяна Мерзлякова также сообщила, что получила обращение с просьбой защитить НИИ ОММ за подписью 130 уральцев, которые в нем родились.

О том, что НИИ ОММ хотят перепрофилировать в инфекционный госпиталь, стало известно накануне. Распоряжением премьера там предлагается оборудовать 300 коек.

Всю информацию о коронавирусе мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления