3 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

27 апр 2020 в 18:46

Реально, размещать что ли негде больше??? Это святое место, как можно его вообще рассматривать даже?!

Ларион
27 апр 2020 в 18:52

...Вот чем ...туберкулез... отличается от кор.вируса..??????.... НИЧЕМ!!!!...И там и там-ЗАРАЗА!!!!.....Нужно письмо что-ли писать...А так-то не понятно???... Мозгов-то нет????😎

Жду лета
27 апр 2020 в 18:57

Стройте сразу ТЦ или офисник. Зачем эти хитросплетения...

Ларион
27 апр 2020 в 18:57

Ельцин центр...пусть забирают.!!!!.....Он на фиг никому...... НЕ НУЖЕН!!!!... Ату его.... АТУ!!!!.....КАКая-то польза может будет!!!!!! Шикарный центр....для инфекционников...можно туберкулезников.....можно спидозников....да и алкашей туда же можете забрать...одна зараза..😎

срань господня
27 апр 2020 в 18:59

А давайте в Кремле!!!Народ одобрит!Хоть какая - то польза.Вы там, совсем уже ополоумели? Почему -то вас возмущает размещение в церквах музеев и школ, кинотеатров, библиотек и клубов.
это кощунство , кричат.
А вот размещение инфекционного отделения - особо опасной неизвестной инфекции в уникальном роддоме для нынешней власти - это норма! Даже в войну до такого не доходили, когда открывали тысячи госпиталей для раненых. ОММ строился, как дворец для появления новых граждан, которые будут строить и жить в новом справедливом мире!
А почему бы не в Виндзорском замке, Цуканов может посидеть и с Куйвашевым, и в мэрии, толку от него никакого. Алтушкин боится инфекции напротив своей медной кукурузины?

Екатерина
27 апр 2020 в 19:00

а почему в пустые школы или детские сады не разместить

Елена
27 апр 2020 в 19:05

Я вообще не понимаю, почему ВНИИ Фтизиопульмонологии не задействовали первым? Там вся инфраструктура под инфекционную больницу, КТ, Рентген, МРТ и куча пульмонологов, умеющих работать с инфекционными больными.
Наверняка хоспис и ОММ не для простых смертных больных планировали задействовать, иначе откуда такое рвение начальства?

А размещаемых в туберкулезном корпусе не жалко - от туберкулеза продезинфецировать помещения быстро невозможно - эта зараза более устойчива, чем короеновирус.

27 апр 2020 в 19:06

Лежу как контактник в ЦГКБ 6. Вчера половину отделения домой отправили, поскольку у них нет симптомов. До сих пор там никого, просто кварцуются.

Нувот
27 апр 2020 в 19:07

Можно платные больницы подключить, какая разница, они тоже врачи, деньни выделяются же или что.. они не при делах??

Остап
27 апр 2020 в 19:11

А не проще разместить в резиденции губернатора?

Гость
27 апр 2020 в 19:16

Очень хорошее решение разместить больных короновирусом в ОММ. Здание старое, рассматривался вопрос о его сносе перед чемпионатом мира по футболу. В любом случае, это устаревшее заведение следует закрывать. Потоки беременных можно распределить по другим роддомам, в том числе и в области. Кого это не устроит, пусть отправляются в платные роддома, их сейчас много.

Т1000
27 апр 2020 в 19:19

Слушайте умники, вы же там в экспо кроватей наставили тысячи, для показухи? Забыли уже что ли? Или бабки отмыли??

пришел
27 апр 2020 в 19:38

показуха???

Влад...р
27 апр 2020 в 19:40

Куйвашев же отчитался перед ВВП, что у нас все О"кей. Даже про олигархов не забыл напомнить . А Надо было срочно просить денег на строительство корпуса(-ов) на размещение больных, которых по ситуации скоро наверное значительно прибудет. Видимо хотел выпендриться. И куда теперь? В резиденцию губернатора или к нему на дачу.

сосед
27 апр 2020 в 19:42

есть ельцин-центр, резиденция полпреда. Почему ненавидят ОММ, то снести пытаются, то перевести в чистое поле, где ничего не построят, земля в центре интересна

Гость
27 апр 2020 в 19:46

Всех на Сибирский тракт. Агафуровские дачи как раз подойдут. Психов отпустить, они не так страшны)))

Гость
27 апр 2020 в 20:00

Резиденция полпреда, содержится из налогов стоит пустая.

Мара
27 апр 2020 в 20:05

А потом, все будут лечиться от туберкулеза.
Пойдет какая-нибудь мутация...

Гость
27 апр 2020 в 20:06

Ни в коем случае нельзя трогать роддома!! Что за бред, в ЭКСПО вроде бы собирались делать изолятор для карантина, дети их мамы не виноваты в эпидемии!!! Не должны женщины дома рожать, это опасно.

татьяна
27 апр 2020 в 20:09

Как можно закрыть ОММ? Рождаемость и так низкая, а куда мамочек с детишками и будущих мамочек? Это наше будущее!!!

Гость
27 апр 2020 в 20:31

У местной власти появляются зачатки яиц.

Гость
27 апр 2020 в 20:33

Высоцкий или корону под больницу для короновируса отдайте.

hunter
27 апр 2020 в 20:37

Пульмонологи тоже в центре. Есть замечательное место на Чусовском озере.

Гостьгость
27 апр 2020 в 20:44

Я недавно читала тоже на Е1, что вроде бы госпиталь для ветеранов войны хотели переоборудовать. А сейчас "тишина"?

Гость
27 апр 2020 в 20:47

Отдайть под суд того кто удумал выселить НИИ ОММ.

мать твою
27 апр 2020 в 20:57

заместитель царъя повелевает .Какие они все омерзительные.

Гость
27 апр 2020 в 21:23

мда... предположение про туберкулёзный диспансер было высказано в плане бреда, а оно "вона чо Михалыч" ... может мне в экстрасенсы податься?

Клавдия
27 апр 2020 в 21:36

Отправить заразных лес валить нечего было по улицам шастать когда ответственные люди дома сидели

Илья
27 апр 2020 в 21:59

Рейтинг Мишустина на Среднем Урале быстро похоронят этим безумным решением,Куйвышев это хорошо понимает.С матерями сорится это готовить бунт в Е-бурге!

Аноним
27 апр 2020 в 22:05

совсем опупели? ОММ закрыть, врачей отправить в ОПЦ и ГПЦ,
детскую клинику на комсомольскую.
Оставьте НИИ Фтизиопульмонологии в покое!
там лечат тяжелых больных, которым нигже более помочь не смогут, там лечат тех кто имеет устойчивую форму к антибиотикам.
У нас и так эпидемия туберкулеза, совсем с ума сошли!

Гость
28 апр 2020 в 10:28

А что с железнодорожной больницей на Гражданской? В каком она состоянии находится? Она типа на ремонте. Нельзя ли туда бросить силы на завершение ремонта? Всё ведь не новое здание строить с нуля. Или там совсем всё плохо?

28 апр 2020 в 10:46

Представить даже невозможно. Чиновник из Вашингтона указывал бы губернатору например Техаса какую больницу ему перевести под заражённых коронавирусом. Класс! Гиперцентрализация, думные бояре морщат ум в высоких шапках и собольих кафтанах до пят. Народ их готовые решения обсуждает тыкая кнопки как мартышки.

Марина
28 апр 2020 в 14:29

Дайте детям рождаться у хороших специалистов и в центре города ,а не в Пикулях.

Марина
28 апр 2020 в 15:13

Туберкулёз плюс коронавирус?!!
Тогда крематорий всенепременно рядом! И надпись на входе:"Каждому-свое".
Бросьте уже думать за тех, кто в теме, господа всезнайки!

28 апр 2020 в 15:46

Мерзлякова, кто нибудь видел её выступления, интервью?? Невнятно невменяемо и глупо

Гость
28 апр 2020 в 18:39

Ну пару недель от короновируса полечатся. А потом пару лет от туберкулёза с широкой лекарственной устойчивостью. Добро пожаловать.