3 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
28 апр 2020 в 09:07

Кто ни будь может вспомнить хоть один закон или решение властей за последние лет 20 , которое было бы во благо людей и для людей ? Ну хоть одно ? ......Я так и не вспомнил ....в голове только вечные подорожания , рост тарифов и бесконечные новые поборы.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 08:45

В метро продолжают искусственно создавать толпу, уже какую неделю, интервал между поездами около 10 мин в час пик. Получается экономия денег стоит приоритетнее чем здоровье население? Почему тогда все последние законы ущемляющие права граждан вводятся под эгидой сохранения жизни и здоровья?

Дети Урала
28 апр 2020 в 07:29

Спасибо товарищу Куйвашеву за наше самоизолированное детство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 09:21

Задолбали, пиариться на раздаче масок, сделайте продажу их на каждом углу по 10 руб. и раздавать ничего не надо будет.

Гость
28 апр 2020 в 20:48

539 зараженных всего в области, а уже четыре больнице переполнены. Странно. Несовпадение...

sem
28 апр 2020 в 11:37

И где это зарплата у медиков более 77 000 рублей??????? Не стыдно подтасовывать данные? Основная нагрузка по обслуживанию населения ложиться на государственные больницы. Что, слабо показать среднюю зарплату там терапевта на участке (не превышает 25...30 000 рублей) или узких специалистов неврологов, окулистов и т. д. (еще меньше), а ведь именно они перелопачивают 90% работы. Конечно средняя с глав врачами, платными клиниками и чиновниками минсдрава может дотянутся до данных цифр. Но они не лечат! Поверьте, знаю о чем пишу, много близких родственников врачей. Средний возраст во многих больницах зашкаливает за 55. При этом еще всякая необразованность считает своим долгом написать жалобу на врача. Но это уже другая тема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 07:34

Кто придумывает заголовки???

ОТВЕТИТЬ
АЙБОЛИТ
28 апр 2020 в 09:27

УЛЫБНУЛО , ДЕПУТАТ-БЛАГОДЕТЕЛЬ С МАСКАМИ И ЗОНЫ, СВОБОДНЫЕ ОТ ВИРУСА ОЧЕРЧЕНЫ ПО ГРАНИЦАМ УЛИЦ. САМИМ ТО НЕ СТЫДНО ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ ПУБЛИКОВАТЬ?

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:16

Поздравляю работников скорой помощи с их днем! Многим вы спасаете жизни и не только такое сложное время, но и всегда вообще. Спасибо вам за вашу работу.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 09:54

грязной перчаткой из грязного пакета достает чистую маску и отдает в грязные руки продавца на рынке... очередная бездумная показуха....

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 11:10

Средняя зарплата врачей 77000, это не средняя зарплата, это с доплатами за работу с короной, а зарплата депутата на самоизоляции 400 т р

Гость
28 апр 2020 в 11:21

а маски где?

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:13

Корона добралась уже почти во все районы😭 лишний повод остаться дома, все же цепануть ее на улице не хотелось бы. Как люди не боятся на улицу выходить, да ещё и без масок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 15:00

. Итак, согласно информации ВОЗ, в список самых смертоносных заболеваний вошли: 1. Туберкулез – 3014 жизней уносит в сутки; 2. Гепатит В – 2430 человек убивает за день; 3. Пневмония – 2216 жертв в день; 4. ВИЧ/СПИД – 2210 жизней уносит в сутки; 5. Малярия – 2002 жертвы ежесуточно; 6. Шигеллез – 1664 смерти; 7. Ротавирус – 1233 человек лишает жизни в день; 8. Сезонный грипп – 1027 жертв каждодневно; 9. Норовирус – 548 жизней ежесуточно; 10. Коклюш – 440 заболевших убивает в день; 11. Брюшной тиф – 396 смертей в сутки; 12. Холера – 395 человек убивает за день; 13. Менингит – 329 жизней уносит ежедневно; 14. Корь – 247 человек убивает в сутки; 15. Бешенство – 162 зараженных погибает ежедневно; 16. Желтая лихорадка – 82 человека лишает жизней в сутки; 17. Заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом 2019-nCoV, – 56 жизней отнимает в день; 18. Лейшманиоз – 55 людей погибают от него ежедневно; 19. Эхинококкоз – 53 смерти в сутки; 20. Лихорадка Денге – 50 жертв за день; 21. Гепатит А – 20 жизней уносит ежесуточно; 22. Ветрянка – 12 человек умирает каждодневно; 23. Сонная болезнь – 10 человек в сутки становятся её жертвами; 24. Ebola – 5,3 смерти в день; 25. SARS – 3,2 жертвы ежесуточно; 26. MERS – 2,3 человека умирает ежедневно. Данные о смертности по состоянию на 9 марта 2020 года. Стоит отметить, что большинство самых смертоносных болезней занимает первые места в этой статис

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 23:26

У нас во всех больницах 430 мест? Или еще меньше, учитывая выселенный хоспис?
Ну. Может начнем наконец-то больницы, а не храмы и торговые центры строить. Хотя, на ошибках учиться - это не наше. Дальше наверное дет дома и дома престарелых выселять будем.

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
28 апр 2020 в 21:05

Очередная порция ЛЖИ от властей и Е1 ..

Душа моя
28 апр 2020 в 08:15

Хоть кладбища закрыли, а то моя Бабуля норовилась поехать туда, вот что им спокойно не сидится? Все торопятся куда-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 10:17

Из пакета грязными руками без упаковки маски раздают? И куда счастливый обладатель должен деть такую одноразовую маску? Тут же выбросить в помойку?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 09:15

К статистике о заболевших и умерших от вируса необходимо давать сведения об общем числе больных и общем числе погибших от травм и умерших от других заболеваний . Иначе статистика - не статистика, а нагнетание ужаса на население

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:12

Радоница сегодня, не забудьте помянуть родных

ОТВЕТИТЬ
...
28 апр 2020 в 08:54

А как роспотребнадзор, минздрав, и особенно, прокуратура прокомментирует новость о 28 дневной изоляции транзитного через Москву пассажира? В рамках правового поля даже уголовников за одно и тоже преступление дважды не осуждают...

Гость
28 апр 2020 в 10:07

Роспотребнадзора надо было вовремя закрывать авиасообщения .с Китаем и вообще .а то они там бабло стригли .а мы теперь должны сидеть ихние правила соблюдать ,за свой счёт !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:53

Опубликуйте статистику по всем заболеваниям. В таком же формате. С ежедневным отчетом . И За прошедшие года 3 . Для сравнения. Почему это до сих пор не сделано?

ОТВЕТИТЬ
уральский
28 апр 2020 в 16:01

слабые и безвольные люди сейчас занимаются одним - бухают, неудивительно, что их "хозяева" (производители алкоголя, от которых зависит существование "раба") сейчас обогащаются в геометрической прогрессии

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:29

Вчера вызвала врача температура держится 37-37,2 4 дня. Приехали конечно быстро, ожидала увидеть бригаду в скафандрах😁, но зашел молодой человек с папочкой в руках в маске без перчаток. Послушал спросил про симптомы, сказал что у меня легкое ОРВ. Я спросила почему тест не берут на COVID, он ответил, что я не в зоне риска 65+ и не общалась с больными короновируса и приезжими из Москвы и Питера. Выписал лекарство и сказал, что если температура на спадет через 4 дня , идти в больницу на прием к врачу! Просто говорят же что многие болеют безсимптомно, но они же ведь заражены! Для меня очень странно, что и выявить то не пытаются и страшновато, что вообще ко мне врач пришел практически без средств защиты, только в маске!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 11:35

А почему тесты только для тяжелобольных с пневмониями и врачей? А как простому люду быть? Либо властные господа боятся, что "проспали" эпидемию и выявится много людей с антителами к вирусу...

Гость
28 апр 2020 в 13:52

Добрый день!Всем здоровья и терпения!У нас в подъезде неделю назад брали анализы,так как есть подозрение,не у всех взяли анализ и неделю едут,чтобы взять анализ у оставшейся части,а за это время мы должны ждать врачей,когда они приедут и ходить в ближайшие магазины не зная своего статуса по заражению, больничный не дают,весело так то

Гость
28 апр 2020 в 14:10

Уррра, товарищи! Догнать и перегнать Америку любой ценой!

Гость
28 апр 2020 в 16:20

Следующей новостью будет запрет на продажу алкоголя?

Гость
28 апр 2020 в 18:30

Как могли додуматься предложить НИИ Фтизиопульмонологии для пациентов с короновирусом?!Вы хоть понимаете,что там лечат людей с заболеванием лёгких!!!Эти пациенты в группе риска и изолировать их от пациентов с короновирусом будет невозможно!

город Бреда
28 апр 2020 в 21:19

Это всего лишь способ отмывать бюджетные деньги!!И очень не маленькие....Проще загнать всех домой напугав коронавирусом,чтоб избежать лишних глаз и лишних вопросов...Ведь ответ будет готов: "все деньги ушли на борьбу с пандемией и благодаря этим действиям вы сейчас и живете и здоровы и ваши близкие тоже "а если начнёте задавать вопросы,вам скажут : "разве вы данные не смотрели,которые МЫ вам и предоставили...."

Inkо
28 апр 2020 в 22:43

"В Свердловской области снова большой прирост заболевших. За сутки COVID-19 подтвердили у 85 человек. Такого числа положительных результатов за раз в регионе еще не было. " Дак конечно, сейчас выявляют тех заболевших которые выписаны из карантинных больниц и их контакты. Такое ощущение сложилось, что это было сделано специально, чтоб дойти до точки Максим и чтоб быстрее кривая пошла прямо и вниз по заболевшим в сутки.

Гость
29 апр 2020 в 00:16

Скажите спасибо Президенту и родственнику Назначенцу Московского княжества!

Человек
29 апр 2020 в 01:57

Живём как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Интересно, сценарий уже дописали?

Сергей
29 апр 2020 в 02:57

Меня дистанционно через трудвсем отказались признавать безработным из-за бюрократических заморочек между пф и цз. И таких очень много. Так что миллион это возможно только верхушка айсберга..

Гость
28 апр 2020 в 08:19

Мужики многие с удовольствием посидели бы на карантине подальше от семьи, "любимой" жены и галдящих детей

ОТВЕТИТЬ
буагага
28 апр 2020 в 13:27

В свердловской области проживает 4 млн 300 сколько то тысяч и 200 с чем то человек. И сегодня о боже, заболевших на 85 больше. а вот если статистику за год 2017 осень взять, НАПРИМЕР. Сколько человек заболевало ОРВИ за один день? П области. Я думаю, что цифра 85 это цифра из одной больницы, была б)))) А тут на область 4,5 миллиона +85 заболевших. Люди ,вы в школе учились?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 апр 2020 в 15:44

Тут есть кто вылечился именно от covid 19?

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
28 апр 2020 в 08:18

Уже за 3 миллиона?? Если честно, то это очень большая цифра и я просто держу кулаки да каждого кто заболел, поправляйтесь пожалуйста. Не время болеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:17

Каждый раз смотрю на фотографии и ситуации с этим дурдомом по вирусам и заметил что врачи в специальной значит одежде а военные и силовики только випротивопыльном респираторе! Ну и цирк! Получается переносчики силовики все структуры! И самые больные у нас это врачи!

Валера
28 апр 2020 в 20:13

Так то жопа тоже думал что херня а как у человека знакомого подтвердился сам тоже масочку надел и дистанцию соблюдать начал. А у Куйбышкина все хорошо он послабления даёт соответственно количество заболевших растёт. Где обработка улиц подъездов не хрена не делается зато Путину докладывает что все хорошо у него. Сам то дома сидит из окошка глядит самоизолируется работайте холопы я дома пересижу.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 01:18

безработных около 15-20 миллионов, как минимум. просто в минтруд никто не обращается: от них толку ноль.

Карантин
28 апр 2020 в 08:25

С каждым днем все больше людей видно в городе, все расслабились, никто не хочет сидеть дома, но ведь никто не отменял режим самоизоляции, возможно его продлят и на майские праздники, так почему народ так безответственно относится ко всему происходящему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 22:45

Financial Times проанализировала смертность во время пандемии в 13 странах. Аналитики FT сравнили смертность от ВСЕХ причин в течение марта и апреля 2020 года со средней смертностью за этот же период в 2015–2019 годах. Получилось увеличение на 49% относительно исторически среднего уровня смертности для этих стран. То есть при коронавирусе в рассматриваемых странах умирает в среднем в 1,5 раза больше людей, чем без коронавируса.
Ну и отдельно по проблемным регионам: В Мадриде ОБЩАЯ смертность за время пандемии выше исторически средней на 161%, в Бергамо – на 463%, в Стокгольме – на 75%.
Жду "старых пердунов". Как это то оспорите? Это же ОБЩАЯ смертность.

28 апр 2020 в 12:40

Вирус наконец показал,что надо иметь в стране одну из самых мощных медицин мира.Вон Куба уже больше 50 лет под санкциями,а медицина на Кубе одна из лучших в мире.Главное не допустить позор как в США,там уже почти миллион заразившихся и 55 тысяч умерших!Вот где страшная дичь,такого позора нельзя допустить.А ведь США в прошлом году по данным воз была на первом месте по готовности к пандемии и только РФ на 63 месте)))))Вирус разоблачил постановы США с их типа самой крутой медициной!!!У нас тоже шли к позору как в США с этой оптимизацией,в госпитале ветеранов войн(Широкая речка)аж закрыли крутейшее инфекционное отделение,гениальнейшую завотделением вообще с госпиталя нагнали,медперсонал крутейший тоже разогнали.Это самая настоящая диверсия,главврача госпиталя отстранить за это.Благо ещё не всё убили!!!Многие не жили за границей и не знают какое там дорогое по факту лечение.От коронавируса лечение от 44 до 76 тысяч долларов,страховка полностью не покроет.Поэтому и сидят дома на самоизлечении потому что страшно дорого,а у 35 миллионов безработных вообще страховки нет.Вот в Канаде есть подобие бесплатной медицины там с болезнями попроще)))

ОТВЕТИТЬ
Психолог
28 апр 2020 в 13:34

Боже мой! 85 чел на 4 млн. В этотвремя спидом заразились 2300 туберкулезом 6500 и еще 100 000 другими болезнями, от которых тоже умирают. Проще не жить совсем. Куда катимся....

Гость
28 апр 2020 в 22:52

Капец, живем рядом с 24😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 08:11

Да, заголовок громкий конечно 😂

Фото пользователя
28 апр 2020 в 10:50

Дома встречать, как ещё? Самоизоляция же

Гость
28 апр 2020 в 13:15

С праздником дорогие работники скорой помощи я надеюсь вам всем выплатят обещанные нашим президентом выплаты , е1 надеюсь если это не произойдет ( всякое может быть )вы придадите это огласке

Наталья
28 апр 2020 в 13:17

Не полная карта! А где Каменск Уральский?

Гость
28 апр 2020 в 13:21

а на сайте стопкоронавирус.рф 88 новых случаев. Кто врет?

вон ты как
28 апр 2020 в 13:49

на таватуйской и технической нет ковида...ха-ха, правильно, они все раньше у Таганского переболели, о чем речь и шла в более ранних статьях

Гость
28 апр 2020 в 14:55

Наоборот рекорд не грустный, 85 выявленных случаев, показатель того, что тестов стало больше. Грустный рекорд будет, если люди будут умирать.

Гость
28 апр 2020 в 15:17

Наберите в Яндексе короновирус спектакль элит

28 апр 2020 в 22:51

Эй, народ кто считаюетч то ковид-фигня!. Вы скооперируйтесь в вотсапиках-вконтактиках в группу "отрицателей судного дня ковид", и киньте везде клич - платим тыщу тому кто считает что болен ковид и на нас почихает-покашляет. То есть он подозревает у мебя вирус - до врачей звонит вам - вы приезжаете и он кашляет на вас всяко. Вы же готовы за несколько тыс наверное доказать собственным примером свою правоту, или только в обсуждениях здесь из пустого в порожнее трындеть?

алексей
28 апр 2020 в 23:18

достали с табличками сидите доиа. медики платите за нас ипотеку и будем сидеть дома. вы и так и получаете до хрена

Гость
29 апр 2020 в 00:14

Спасибо Президенту скажите и родственнику Московского княжества!

Фото пользователя
29 апр 2020 в 09:40

у мну вопрос, какая ситуация с гриппом в городе, какое количество больных и какова летальность?

Фото пользователя
28 апр 2020 в 08:22

Не самая приятная новость с утра. Что тут сказать, видимо придется и дольше сидеть на самоизоляции, но не хотелось, чтобы это затянулось до лета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 08:13

Не скоро ещё все вернется на круги своя. Ещё даже пик пандемии не пройден

ОТВЕТИТЬ
Мортимер
28 апр 2020 в 08:26

С одной стороны, думаешь, что надо всем переболеть и успокоиться. С другой стороны, зачем шутить со здоровьем, а если у кого вылезут такие болячки, о которых и подумать не мог

28 апр 2020 в 11:27

Думаю, не много толку будет от тестов . В мск знакомый дважды делал , ставят пневмонию, мрт подтверждает , про тесты молчат , говорят не показывает результат или умалчивают )

ОТВЕТИТЬ
лариса
28 апр 2020 в 13:28

Зимой на 1 из сайтов было интервью китайца- во сколько его семье обошлось лечение, все лекарства родные его покупали сами и передавали в больничку. Ему лечение в Китае обошлось на наши деньги где-то 200 тысяч рублей. И это на 1 человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:52

И это еще только шашлычные 2-3 недельной давности. Когда пойдет вербная и куличная волна - начнут умиральню на экспо заполнять.

Loading...