E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе обзор Введение масочного режима и расширение карты заражений на Урале: главное о COVID-19 к утру

Введение масочного режима и расширение карты заражений на Урале: главное о COVID-19 к утру

Коротко о том, что произошло накануне

С 1 мая свердловчан без масок в транспорте, магазинах или других местах скопления людей будут штрафовать

Этой ночью, по данным университета Хопкинса, число зараженных COVID-19 в мире превысило 3 миллиона человек. Больше всего зараженных в США, а Россия обогнала по этому показателю Китай и сейчас занимает девятое место в мире.

Обо всем, что накануне происходило в Свердловской области в связи с пандемией коронавируса, мы рассказывали в режиме онлайн. Все данные за 28 апреля будем публиковать в этой трансляции, а ниже — все самое главное о ситуации в регионе к этому часу.

+59 случаев заражения

В Свердловской области 27 апреля подтвердилось еще 59 случаев заражения коронавирусом, общее число теперь составляет 454. Еще у 396 человек COVID-19 подозревают.

Состояние 17 госпитализированных с новой инфекцией оценивается как тяжелое, 73 пациента находятся в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном. При этом за все время выписаны 97 пациентов, один скончался.

Больше всего зараженных, конечно, в Екатеринбурге — 349 человек. Сколько их в других населенных пунктах области, читайте в этом материале. А если вы живете в Екатеринбурге, есть шанс, что вас успокоит наша карта районов города, свободных от COVID-19. На основании чего она составлена и в каких районах, наоборот, больше всего случаев, рассказываем тут.

Из общего числа зараженных 11 — это врачи. Также под медицинским наблюдением находятся 47 полицейских с подозрением на COVID-19.

Запасайтесь масками!

С 1 мая в Свердловской области будет действовать масочный режим. Документ пока не подписан, но губернатор уже объяснил, что уже в эту пятницу ношение масок станет обязательным в закрытых пространствах, включая общественный транспорт и магазины. Нарушителей будут штрафовать.

Как долго еще продействуют все предыдущие ограничения, пока не ясно. Сегодня губернатор будет отчитываться о готовности региона к эпидемии перед президентом (насколько мы готовы, можете узнать из этого материала), который, вполне вероятно, именно сегодня объявит о продлении режима общей изоляции.

НИИ ОММ спасут от коронавирусных пациентов

26 апреля стало известно, что НИИ охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) хотят перепрофилировать в инфекционный госпиталь, но свердловские власти просят перенести госпиталь в НИИ фтизиопульмонологии. Даже губернатор уже обратился с премьер-министру с просьбой пересмотреть свое решение.

Священнику запретили проповедовать из-за проклятий

Екатеринбургская епархия лишила основателя Среднеуральского женского монастыря схиигумена Сергия права проповедовать из-за того, что он выложил на YouTube ролик, в котором проклинает всех, кто верит в существование коронавируса, и запрещает людям ходить в храмы. В этот же день патриарх Кирилл пригрозил церковным судом всем клирикам, которые не выполняют указания, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления