19 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Дима
28 апр 2020 в 12:54

Я читаю и двигаясь по городу вижу некоторые господа ни верят что происходит с вирусом и насколько это страшно. Предлагаю журналистам отв или 4 канала снимать передачу о больных которые лежат 40 й больнице. И увидеть как там не праздничное......

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:54

Потому что гуляют и всем на всех пофиг.
"Заразись ты сегодня, а я завтра"

Врачи простите нас.
Мы не смогли...
Простите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:57

Провокаторов которые кричат "гуляйте" нужно привлекать к ответу!
Это и на их совести эти 80 человек!
Их цель, как можно больше недоверия врачам, и как можно больше зараженных.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 апр 2020 в 12:58

Кто пытается отсидеться дома, поймите это не получится сделать, вам придется переболеть.
Все эти меры направлены только на одно, чтобы все не заразились в одно время, так как медицина не вывезет такое количество больных и смертей будет больше.
А кто хочет пересидеть, придется жить у себя в квартире. Вы поймите часть людей все равно работает, те же врачи, МЧС, полиция и т.д. и зараза все равно будет распространяться.
ps у нас же Куйвашев даже парикмахерские открыл... как говорится без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Лариса Константиновна
28 апр 2020 в 12:58

Е1 вы хорошее дело делаете информируя население, но прежде чем обнародывать данные тщательно их выверяйте. Нам всем надо понимать где и как мы заражаемся: дома, в транспорте, на работе, в церкви, на детской площадке, ...И еще. Пора уже иметь сведения о том у скольких человек из обсерваций подтверждена корона. К нам в область доставили 300 чел. рабочих из Мурманска, из них у 7 подтвердилась корона. А что с остальными и как их считают, к какому региону плюсуют. Явно что это не жители Екатеринбурга. Вроде бы у нас штаб работает, а достоверной информации народ не имеет. Почему? Опять все засекречено? И кому нужны такие послабления или самоизоляция? Я вот сижу в квартире уже два месяца: месяц сама болела, а позже официальная самоизоляция. Так разучусь вообще ходить, дышать, ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 12:58

Склоняюсь к шведской модели, еслиб не одно но: Убитая система здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:00

ЦЕРКВИ закройте и храмы. РАССАДНИКИ ЗАРАЗЫ и мракобесия. Хватит торговать опиумом для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гала
28 апр 2020 в 13:01

Какие то реальные меры и ужесточения будут?!
Или так все и останется на уровне обозначения действий.???
Вы же видите все формально у нас. А люди заражаются реально. Сегодня 93 тысячи по стране, а завтра- послезавтра будет 100..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:06

Вот каждый день уважаемый губернатор, что-то запрещает людям делать, придумывает штрафы и продолжается это уже более месяца, а ситуация становится все хуже и хуже. Не пора ли ему... Изменить методы борьбы с эпидемией и начать уже выдавать людям маски, обеспечивать обеззараживать общественные места, транспорт, расставлять на улицах санитайзеры и многое другое, чтобы помочь людям в борьбе, а не тупо привлечь к какой-то ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:09

Что с солдатами с Тюмени? Может сообщите, из них были инфицированные в итоге?

гость
28 апр 2020 в 13:12

А если учесть, что тестируют только тех, кто точно контактировал с заболевшими, то картина и вообще грустная. В реале инфицированных и неучтённых в разы больше.А они распространяют вирус дальше, и не все, кого они заразят переболеют в лёгкой форме. Так что, думайте сами насколько точна наша статистика. Каждый - в меру своего оптимизма).

Гость
28 апр 2020 в 13:16

тесты начали делать вот и результат

Гость
28 апр 2020 в 13:18

Когда начнут бороться с проблемой, а не с людьми тогда и результат будет

Патриот
28 апр 2020 в 13:20

К сожалению,это не рекорды,рекорды скорее впереди.В электричках набито,вагонов мало, все поехали в сад или на работу,больше половины-без масок,обработки и проветривания нет.То же в пригородных автобусах садовых направлений.Ужасно.Зачем тогда закрывать кафе и прочее?

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:20

Пишите подробнее кто заболевшие. С завода , строители привезенные, родня и друзья горе-туристов.

Гость
28 апр 2020 в 13:21

А Че? Недавно самолет приземлился, и 200 рабочих привезли, а еще курсантов больных привезли. А еще в больнице если человек дня два три полежит с больными у него уже будет пневмония.

Гость
28 апр 2020 в 13:22

Обратите внимание, какой прирост в Северной Осетии, где во Владикавказе бунт был, неделю назад.

+148 чел за день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:31

какие там старушки,вы посмотрите что делается во дворах,все гуляют,детей море....

Марина
28 апр 2020 в 13:35

Исходя из того что, иммунитета нет у человечества к данному заболеванию. Цифры должны расти каждый, до момента пока 50% не переболеют, а только потом на спад. А так мы можем ещё года 3 сидеть дома)

Гость
28 апр 2020 в 13:35

Продлят самоизоляцию или как? Формально она до 30 апреля. Когда ждать выступление губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 апр 2020 в 13:43

уважаемый губер. ответь на вопрос, куда девать домашних питомцев если тебя везут в больницу, им что с голоду помирать или их на улицу выгнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:47

В городах даже выявить или подтвердить это вирус не могут, там медицина отстаёт сильно! Так, что там больных может и больше, только их выявить не могут! А госслужащие вообще как ходили так и ходят и сидят в офисах своих толпой, их не кто не освободит от работы! Короче говоря все эти меры только на бумаге, а по факту бордак!

Гость
28 апр 2020 в 13:53

Даже федеральные каналы называют такие вещи АНТИРЕКОРД! Е1 видимо живёт по своим правилам! Это не соревнование!

Д-дд-ддд
28 апр 2020 в 14:01

а это не мурманские рабочие случаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:13

да и пофиг, достали уже с этими заражениями

Гость
28 апр 2020 в 14:14

Паникеры налетели. Давно писали, как вспышку в больнице под 100 человек нашли, что еще 300 ждут подтверждения. Ну и к тому же стали тестировать больше вот и всё. Расслабьтесь уже, почти все переболеют, только многие с ослабленным иммунитетом потом, после самоизоляции.

Тим
28 апр 2020 в 14:21

Да еще из Мурманска завезли человек 300, будто бы здоровых...

бот
28 апр 2020 в 14:22

Побед бояться нам не надо, Ведь мы ж живем в Стране Побед. Мы шли под грохот канонады - И мы пришли, что, разве нет?

Гость
28 апр 2020 в 14:29

если публикуете кол -во, так лучше и места заражения также указывать, поскольку пополнение может идти от полученных тестов , недавно вернувшихся туристов
тут и не в старушках дело-многие от дома отойти не могут, в магазинах их не видела,
а группы молодежи на детских площадках вечерами - да

ОЛЬГА
28 апр 2020 в 14:57

Уважаемые свердловчане и гости нашей области! Придерживайтесь рекомендаций здравоохранения и радуйтесь жизни! уважайте себя и людей , которые находятся рядом с вами, нам всем надо беречь друг друга. А ругань и недовольство кем - то или чем -то это от усталости , наберитесь терпения , в жизни много есть дел . которые отвлекут от дум тяжелых. ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ , ПРИМЕНЯЙТЕ СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! ВЫ ВЫНЕСЕТЕ ,ВЫ ВЫДЕРЖИТЕ, ПОЧИТАЙТЕ СКАЗКУ П У Ш К И Н А А. С. "Сказка о царе Салтане ..." БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 15:06

Уже пора бы перестать так болезненно реагировать на прирост заболевших.
Понятно же было, что так и будет.
Очень высокая заражаемость.
Как только появились первые заболевшие в области, нужно было всем нашить маски и их одеть.
А сейчас удивляет тот факт, что кол-во зараженных растет, а кол-во людей в масках уменьшается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 15:07

Дак че вы с этими гулянками, никто ещё не заразился на улице от незнакомца, болеют только кто за границей был , приехавшие с Москвы /Питера и контактные с ними

Гость
28 апр 2020 в 15:07

Почему редакция Е1 отредактировала текст этой новости? Изначально в нем были прописаны цифры по подтвержденным анализам в городах области. Сейчас только общая цифра.

Гость
28 апр 2020 в 15:19

В Екатеринбурге иностранцев много очень подвижный город по общению с другими странами, где пандемия процветает, что и стоило ожидать

Гост
28 апр 2020 в 15:22

Хотелось бы побольше информации. Вы сми или кто? Инфу по цифрам нам оперштаб предоставит, а вам бы не помешало инсайдеров подключить.

гога
28 апр 2020 в 15:45

это от гуляющих придурков давно пора штрафовать уже жестоко а во дворах что вытворяют родители с детьми и толпы подростков так же алкаши на скамейках не отстают, когда дворами займетесь?!

Екатерина
28 апр 2020 в 16:05

А у нас в городе Заречном большинство людей гуляют с детьми без масок. А полиции дела нет ,никого не штрафуют,не проверяют. Куда смотрит администрация? Одно название-самоизоляция.

гость
28 апр 2020 в 16:20

читаю. сколько злорадства. Еще немного и будем глотки грызть друг другу.

Гость
28 апр 2020 в 16:50

Пока вы не начнёте писать, кто и как заразился, люди продолжат не верить и гулять, думая, что заболевают только врачи и полицейские. Пишите кто и как заразился!

Гость
28 апр 2020 в 17:16

А где можно купить маски ..чтобы сходить в магазин???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 19:20

Да ещё бы кому 65+ сидели дома ,а не работу ходили, может и меньше болели бы

Гость
28 апр 2020 в 21:03

На вайберисе сегодня смотрела средняя цена на маски 26 р, и они есть в наличии

Гость
28 апр 2020 в 23:03

Ипотеки, кредиты. После изоляции эпидемия самоубийц начнётся

Просто пенсионерка
28 апр 2020 в 23:53

Сегодня был родительский день, кладбища все были открыты.. Вопрос к губернатору и мэру - Почему? Неужели нельзя было закрыть кладбища и жёстко предупредить об этом народ?
Сейчас будем ждать результатов сегодняшнего дня и новых заболевших.
Далее. Почему никто не контролирует в магазинах обработку тележек для продуктов, наличие антисептиков при входе и выходе, даже в Окее не видела.
Проще всего издавать приказы о штрафах и больше ничего не делать.

Гость
29 апр 2020 в 06:16

С транспортом общественным решите вопрос элементарной влажной уборки! Сначала уборка от песка и грязи, а потом десенситайзер - а иначе все бесполезно! и кто проверяет наличие обработоки сами уставшие кондуктора с водителями? !

Гость
29 апр 2020 в 11:26

Если бы действия правительства имели хоть какой-то разумный и последовательный характер, можно было бы правительству поверить и сидеть дома. Но, когда я вижу, что в период пандемии идет подготовка к параду (900 заболевших), когда работает СИМА-Ленд, торгующий шмотками, когда работают М-Видео, ОБИ, когда работает общественный транспорт, когда депутаты дерутся во время заседания, не соблюдая дистанцию, у меня возникает вопрос: а почему я должна соблюдать режим? Другие же не соблюдают.

Гость
29 апр 2020 в 11:32

Коронавирус будет как грипп - сезонные эпидемии. Ребята, кто бросается на работающих, вы реально собрались не работать никогда? Неужели вы думаете, что работодатели позволят вам по полгода не работать? Вы во время эпидемий гриппа тоже дома сидите на самоизоляции?
Я все думаю: когда у людей мозги включатся? Или страх уже затмил ваш разум?
Если сейчас только разгар пандемии, о каком послаблении карантина после майских может идти речь? Значит, все сроки были заранее спланированы правительством. И вся информация подается ровно такая, какая должна подаваться, а не такая, какая есть на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Вован
29 апр 2020 в 13:35

В Краснотурьинске
тоже есть уже?

Дмитрий
29 апр 2020 в 19:45

И предложили масочный режим? Одна маска от 40 рублей. Куйвашев ты где?

30 апр 2020 в 12:55

Это еще сколько не выявленных! Вот так выходят с вирусом, кто не чувствует ничего и заражают других. Понятно, что карантин введен для постепенного заражения населения. Иначе все в больницы не вместятся.

Анастасия
20 окт 2020 в 09:48

А чем маски людей спасут ,если сами люди не хотят соблюдать безопасность,.в прошлый раз большинство ходила без масок .что так трудно было поседеть дома .А сейчас на врочей жалуются,что плохо принимают ,
Сами следите за своим здоровьем!!!?

Loading...