10 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
28 апр 2020 в 12:32

Так у 85 или 95?

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
28 апр 2020 в 12:32

Хоть бы писали, откуда их столько набралось

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:35

Откуда столько , кто они , и как заразились ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:36

Так держать, гуляйте дальше!

ОТВЕТИТЬ
Алёша
28 апр 2020 в 12:36

Ну наконец то в мире и в Москве спад начался, Европа и Штаты экономику перезапускают, даст бог - и в Екатеринбурге можно будет 12 мая всем полноценно денежки зарабатывать

ОТВЕТИТЬ
Анюта
28 апр 2020 в 12:37

Отличные цифры!
Все на майскую прогулку и пробежку!!!
Маски не надеваем!

ОТВЕТИТЬ
какой-то там гость
28 апр 2020 в 12:39

насчёт новых городов по области учитывайте то, что заболевший там может быть только прописан, а живёт и работает здесь в Екб,
обласник иными словами.
такая уж система регистратуры - до сих пор прописку смотреть

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 12:40

ну че,старушки в вербное воскресенье нацеловались в волю,домой потом пошли к детям и внукам,магазины посетили и аптеки... все закономерно и по срокам сходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:40

Дебильное ограничение ввели на алкашей и все, толпой залетают за синькой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:42

Ну да а в Полевском все никак не могут нормальные данные опубликовать статистику

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:44

Дак это те контактные наверно, от предыдущих 300 -от подоспели, инкубационный период подошёл

гордость и предубеждение и кацуба
28 апр 2020 в 12:45

надо больше ходить по церквям, непонятно что ли
и тусоваться тусоваться
шашлычки опять же сами себя не приготовят а кальяны сами себя не покурят

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:45

По обсервации есть данные?

Горожанин
28 апр 2020 в 12:46

Гулял, гуляю и буду гулять

ОТВЕТИТЬ
Mik
28 апр 2020 в 12:49

Это полиция,кондуктора,строители,медики туристы

ОТВЕТИТЬ
Юля Жужа
28 апр 2020 в 12:52

Это на совести гуляющих и работающих!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 12:53

Lfr все в один голос ОРУТ - на спад же идём😂😂😂😂 После 12 Мая говорите можно отменить карантин?😂😂😂🔥 Нууу давайте...... Вот потом точно полный треш будет.
Вот и у нас началось. Дальше только хуже будет. на Майские праздники дома народ будет сидеть??? Это русский ИВАН - ему ни мороз, ни война не почем. Пили, пьют и будут пить.

28 апр 2020 в 12:53

Идём к успеху

Гость
28 апр 2020 в 12:53

Маска одноразовая в центральной аптеке - 37 рублей, была 1.5 рубля. Многоразовая - 149 рублей. Пока не будет адекватных цен, увидим рост заболевших. Руководство области не справляется...

ОТВЕТИТЬ
Дима
28 апр 2020 в 12:54

Я читаю и двигаясь по городу вижу некоторые господа ни верят что происходит с вирусом и насколько это страшно. Предлагаю журналистам отв или 4 канала снимать передачу о больных которые лежат 40 й больнице. И увидеть как там не праздничное......

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:54

Потому что гуляют и всем на всех пофиг.
"Заразись ты сегодня, а я завтра"

Врачи простите нас.
Мы не смогли...
Простите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:57

Провокаторов которые кричат "гуляйте" нужно привлекать к ответу!
Это и на их совести эти 80 человек!
Их цель, как можно больше недоверия врачам, и как можно больше зараженных.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 апр 2020 в 12:58

Кто пытается отсидеться дома, поймите это не получится сделать, вам придется переболеть.
Все эти меры направлены только на одно, чтобы все не заразились в одно время, так как медицина не вывезет такое количество больных и смертей будет больше.
А кто хочет пересидеть, придется жить у себя в квартире. Вы поймите часть людей все равно работает, те же врачи, МЧС, полиция и т.д. и зараза все равно будет распространяться.
ps у нас же Куйвашев даже парикмахерские открыл... как говорится без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
Лариса Константиновна
28 апр 2020 в 12:58

Е1 вы хорошее дело делаете информируя население, но прежде чем обнародывать данные тщательно их выверяйте. Нам всем надо понимать где и как мы заражаемся: дома, в транспорте, на работе, в церкви, на детской площадке, ...И еще. Пора уже иметь сведения о том у скольких человек из обсерваций подтверждена корона. К нам в область доставили 300 чел. рабочих из Мурманска, из них у 7 подтвердилась корона. А что с остальными и как их считают, к какому региону плюсуют. Явно что это не жители Екатеринбурга. Вроде бы у нас штаб работает, а достоверной информации народ не имеет. Почему? Опять все засекречено? И кому нужны такие послабления или самоизоляция? Я вот сижу в квартире уже два месяца: месяц сама болела, а позже официальная самоизоляция. Так разучусь вообще ходить, дышать, ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 12:58

Склоняюсь к шведской модели, еслиб не одно но: Убитая система здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:00

ЦЕРКВИ закройте и храмы. РАССАДНИКИ ЗАРАЗЫ и мракобесия. Хватит торговать опиумом для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гала
28 апр 2020 в 13:01

Какие то реальные меры и ужесточения будут?!
Или так все и останется на уровне обозначения действий.???
Вы же видите все формально у нас. А люди заражаются реально. Сегодня 93 тысячи по стране, а завтра- послезавтра будет 100..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:06

Вот каждый день уважаемый губернатор, что-то запрещает людям делать, придумывает штрафы и продолжается это уже более месяца, а ситуация становится все хуже и хуже. Не пора ли ему... Изменить методы борьбы с эпидемией и начать уже выдавать людям маски, обеспечивать обеззараживать общественные места, транспорт, расставлять на улицах санитайзеры и многое другое, чтобы помочь людям в борьбе, а не тупо привлечь к какой-то ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:09

Что с солдатами с Тюмени? Может сообщите, из них были инфицированные в итоге?

гость
28 апр 2020 в 13:12

А если учесть, что тестируют только тех, кто точно контактировал с заболевшими, то картина и вообще грустная. В реале инфицированных и неучтённых в разы больше.А они распространяют вирус дальше, и не все, кого они заразят переболеют в лёгкой форме. Так что, думайте сами насколько точна наша статистика. Каждый - в меру своего оптимизма).

Гость
28 апр 2020 в 13:16

тесты начали делать вот и результат

Гость
28 апр 2020 в 13:18

Когда начнут бороться с проблемой, а не с людьми тогда и результат будет

Патриот
28 апр 2020 в 13:20

К сожалению,это не рекорды,рекорды скорее впереди.В электричках набито,вагонов мало, все поехали в сад или на работу,больше половины-без масок,обработки и проветривания нет.То же в пригородных автобусах садовых направлений.Ужасно.Зачем тогда закрывать кафе и прочее?

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:20

Пишите подробнее кто заболевшие. С завода , строители привезенные, родня и друзья горе-туристов.

Гость
28 апр 2020 в 13:21

А Че? Недавно самолет приземлился, и 200 рабочих привезли, а еще курсантов больных привезли. А еще в больнице если человек дня два три полежит с больными у него уже будет пневмония.

Гость
28 апр 2020 в 13:22

Обратите внимание, какой прирост в Северной Осетии, где во Владикавказе бунт был, неделю назад.

+148 чел за день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:31

какие там старушки,вы посмотрите что делается во дворах,все гуляют,детей море....

Марина
28 апр 2020 в 13:35

Исходя из того что, иммунитета нет у человечества к данному заболеванию. Цифры должны расти каждый, до момента пока 50% не переболеют, а только потом на спад. А так мы можем ещё года 3 сидеть дома)

Гость
28 апр 2020 в 13:35

Продлят самоизоляцию или как? Формально она до 30 апреля. Когда ждать выступление губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 апр 2020 в 13:43

уважаемый губер. ответь на вопрос, куда девать домашних питомцев если тебя везут в больницу, им что с голоду помирать или их на улицу выгнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:47

В городах даже выявить или подтвердить это вирус не могут, там медицина отстаёт сильно! Так, что там больных может и больше, только их выявить не могут! А госслужащие вообще как ходили так и ходят и сидят в офисах своих толпой, их не кто не освободит от работы! Короче говоря все эти меры только на бумаге, а по факту бордак!

Гость
28 апр 2020 в 13:53

Даже федеральные каналы называют такие вещи АНТИРЕКОРД! Е1 видимо живёт по своим правилам! Это не соревнование!

Д-дд-ддд
28 апр 2020 в 14:01

а это не мурманские рабочие случаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:13

да и пофиг, достали уже с этими заражениями

Гость
28 апр 2020 в 14:14

Паникеры налетели. Давно писали, как вспышку в больнице под 100 человек нашли, что еще 300 ждут подтверждения. Ну и к тому же стали тестировать больше вот и всё. Расслабьтесь уже, почти все переболеют, только многие с ослабленным иммунитетом потом, после самоизоляции.

Тим
28 апр 2020 в 14:21

Да еще из Мурманска завезли человек 300, будто бы здоровых...

бот
28 апр 2020 в 14:22

Побед бояться нам не надо, Ведь мы ж живем в Стране Побед. Мы шли под грохот канонады - И мы пришли, что, разве нет?

Гость
28 апр 2020 в 14:29

если публикуете кол -во, так лучше и места заражения также указывать, поскольку пополнение может идти от полученных тестов , недавно вернувшихся туристов
тут и не в старушках дело-многие от дома отойти не могут, в магазинах их не видела,
а группы молодежи на детских площадках вечерами - да

ОЛЬГА
28 апр 2020 в 14:57

Уважаемые свердловчане и гости нашей области! Придерживайтесь рекомендаций здравоохранения и радуйтесь жизни! уважайте себя и людей , которые находятся рядом с вами, нам всем надо беречь друг друга. А ругань и недовольство кем - то или чем -то это от усталости , наберитесь терпения , в жизни много есть дел . которые отвлекут от дум тяжелых. ВЕРЬТЕ В ЛУЧШЕЕ , ПРИМЕНЯЙТЕ СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ЗАЩИТЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! ВЫ ВЫНЕСЕТЕ ,ВЫ ВЫДЕРЖИТЕ, ПОЧИТАЙТЕ СКАЗКУ П У Ш К И Н А А. С. "Сказка о царе Салтане ..." БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 15:06

Уже пора бы перестать так болезненно реагировать на прирост заболевших.
Понятно же было, что так и будет.
Очень высокая заражаемость.
Как только появились первые заболевшие в области, нужно было всем нашить маски и их одеть.
А сейчас удивляет тот факт, что кол-во зараженных растет, а кол-во людей в масках уменьшается...

ОТВЕТИТЬ