26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
С эболой небыло такой ебалы
28 апр 2020 в 11:29

Пошел второй месяц...тесты начали тока появляться о масках в аптеках только мечтать ... и это мы на опережение шли

ОТВЕТИТЬ
Д-дд-ддд
28 апр 2020 в 11:25

объясните, нафига тестировать людей с пневмонией на антитела? на сам вирус чем им не подходит?

ОТВЕТИТЬ
енот
28 апр 2020 в 11:36

В смысле, ВЫЗДОРОВЕВШИХ после пневмонии? А то лучше б тестировали группы риска. Правда, с нашим подходом, наверно, можно короной прям на сдаче и заразиться..

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 апр 2020 в 11:35

Во дают.... а где же они были раньше, ведь власть говорит, что мы на опережение работаем? Самоизояция и первый пациент когда были? Да и вообще уже неделя за неделей скачет с короной, а у нас с опережнием(!) привезли.... жесть.🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Уже переболел covid
28 апр 2020 в 13:37

Тесты показывают наличие титров M или G.
M - острая фаза болезни
G - антитела к вирусу, которые формируются с 10-го дня заболевания.
И тяжело-больным наверное их будут проводить с целью понять - формируется иммунный ответ организма или нет.
И такой тест в моей семье уже был сделан на прошлой неделе.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 12:50

здоровых бы проверить, а то может зря прячемся?

Лилия
28 апр 2020 в 11:50

Тестируют на антитела в основном в Москве, да и то только не во всех медучреждениях, а так только особ приближенных к ....., Плазму переливают тоже только в Москве. Остальная территория страны в полной...... .Когда регионам будет позволено плазму переливать?

Комментарии
28 апр 2020 в 13:10

Тестирование врачей оправдано.Зачем тяжело больных тестировать?Тест на корону ПЦР чем плох?

Гость
28 апр 2020 в 11:49

А почему тесты только для тяжелобольных с пневмониями и врачей? А как простому люду быть? Либо властные господа боятся, что "проспали" эпидемию и выявится много людей с антителами к вирусу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 12:45

Больных с явными признаками надо не тестировать а уже правильно лечить! А вот людей контактировавших или из заграницы нужно тестировать

Гость
28 апр 2020 в 11:34

А комментаторов с ОНа когда тестировать начнут?

Какая надежность этого анализа (процент ложноположительных и ложноотрицательных результатов)?

28 апр 2020 в 13:04

На сколько я понимаю, на антителу нужно тестировать условно-здоровых людей, которые возможно уже тяжело переболели зимой, пока слово "короновирус" еще не было в диагнозах? Или тех, кто возможно сейчас переболел легко, "на ногах", у кого уже выработан иммунитет. Больным нужно делать тест на наличие вируса, а не антител. Извините, я не доктор...

28 апр 2020 в 13:30

Чтобы выявить переболевших. Им можно на свободу и на работу/

Алексей
28 апр 2020 в 19:30

Сейчас самая полезная информация - % переболевших, если меньше 10% - то нифига мы не прошли никакой пик (но всё равно всех надо на работу выгонять, ибо если у будет хуже, то не сильно, да и подготовились типа), если 30-35% - то да - это пик, дальше будет медленное снижение ещё несколько месяцев, если как тут пишут про Питер 50% - то через месяц уже не кому будет болеть вообще.

Гость
28 апр 2020 в 11:32

Потом выяснится, что тесты неправильные были

ОТВЕТИТЬ
Талина
28 апр 2020 в 11:56

Я так понимаю появилось понятие "грязные" люди, которые переболели коронавирусом

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
28 апр 2020 в 12:16

это все конечно правильно...когда бассейны откроют уже?!!!

ОТВЕТИТЬ