21 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)
Гость
28 апр 2020 в 13:14

Не соответсвует занимаемой должности этот главный монопольщик

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 апр 2020 в 13:20

Вы только можете людей штрафовать да цены на все поднимать!!!! Стыдно за страну

Гость
28 апр 2020 в 13:28

Вот поэтому я сшила себе одну маску и маску ребенку с кошечками, одной зватит за глаза надолго, затрат никаких, как и умения шить минимальные

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:12

Владелец сималенда в феврале-марте отправляет его братьям предпренимателям из поднебесной пару фур масок...купил их наверно по 2 рубля, а обратно мы покупаем у китая по 35. Это фиаско братан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:18

Удивительные у нас чиновники. Что ни спроси - никогда внятного ответа не получишь...

ОТВЕТИТЬ
Андревна
28 апр 2020 в 13:20

А прежде маски по 2-5 руб откуда брали? Почему сейчас нельзя взять там же? Я лучше в самошитой похожу, чем буду покупать за эту цену - чтоб на мне ещё наши олигархи наварились, ага 😠 Тьфу, коммерсанты! 😞

Т.е. мы в Китай везли маски бесплатно в виде гуманитарной помощи, а теперь в том же Китае покупаем по 35 рублей за штуку? Это кто ж такой умный? 💩И с чего вообще взялась сумма в 35 рублей? Маска золотая что ли?😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:15

Спасибо за Маски по 40 рублей, даёшь гречку по 300 рублей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
28 апр 2020 в 13:28

Повторю стертый пост- по законам военного времени тех, кто закупил маски по 35 рублей, тех, кто одобрил, тех, кто знал и промолчал и тех, кто нам втирает, что это забота о народе отправить в Ивдель, Мордовию и солнечный Биробиджан шить эти маски по себестоимости рупь!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:17

Это сговор, заработать на продаже масок, неизвестно от чего помрешь быстрей от вируса или от голода но здоровым.

serg
28 апр 2020 в 13:20

Минпромторг по 35 руб закупил? круто мантуров обогатился

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:23

"Ведомство не планирует кого-либо штрафовать за завышенные цены"
Ведомство получило откаты и цены стали приемлимыми? ))

Афоня
28 апр 2020 в 13:27

За 20-40 руб ни одной маски не куплю. Максимум готова 15 руб отдать за 1 шт, и то считаю, что это грабеж.
за 40 руб оставьте их себе! Все 5 000 000

28 апр 2020 в 13:26

Эй антимо5опольщик губошлеп тебе вопрос какого х маска стоила в январе 4 рубля а щас у вас нет возможности производить их по той же цене . Ненадо мне тут пиндеть что материалы подорожали и тд , ключевое слово Ж жадность барыг и производителей. Покупать маски дороже 10 р за шт не буду жрите их сами так же как лимоны по 350 р и имбирь по 900р

28 апр 2020 в 13:34

Не понял.. На алиэкспресс маски из Китая в розницу по 25-28 рублей см доставкой а минпромторг оптом закупает по 35? И ФАС говорит что это нормально??? Чё то мне кажется кто то вообще оборзел.....

Лунная ночь
28 апр 2020 в 13:30

В интернете полно масок на любой вкус и цвет, по любой цене, как дешевые, так и дорогие дизайнерские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:18

Интересно, главнокомандующий может как-то это прокомментировать?
...хотя, судя по тому, как разбазариваются ресурсы...

Гость
28 апр 2020 в 13:20

Какое-то неуклюжее объяснение.

гость
28 апр 2020 в 13:40

Это получается, если я пошёл за хлебом, который стоит 17 рублей, купил маску за 40, пришёл домой, выкинул маску ( так как она одноразовая) и чё булка хлеба в 57 выйдет итого.Фигня какая-то.

ГОСТЬ
28 апр 2020 в 13:43

Где Вы такие ценники видели???? в Китае они намного дешевле. мне за маленькую партию предлагали купить с доставкой по 25 руб. если опт, то стоимость выходит 16 руб. А вы такими партиями закупаете наверно по 5 - 10 руб. выходят. Сейчас тем более таможенные платежи отменили на эту категорию товара. а штрафы ввели потому что друг губернатора купил линию по производству масок, поэтому нужно отбивать затраты. Это ппц господа !!!!

28 апр 2020 в 13:14

Вы серьезно, вы там ничего не нюхнули и не курнули? Вы слышите что говорите??? 35р за штуку из Китая? Китай за свою чуму должен сам бесплатно маски присылать, США от них добьются компенсацию, а наша страна оплатит эту компенсацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:29

Закупочная цена 35 рублей за маску? Кто нагрел на этом контракте руки? Вот уж поистине : Кому война,а кому мать родна. А антимонопольщик слеп и глух. Жалеет наверное что во время интервью язык не прикусил .

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 апр 2020 в 14:00

Ради интереса зашел на Алиэкспресс.
Долго не ковыряясь ткнул на несколько лотов, касающихся масок медицинских одноразовых.
- 100 масок, без учета скидочного купона продают за 2 378,66 руб. Стоимость одной шт. выходит меньше 24 руб.
- 500 масок, без учета скидочного купона продают за 9 058,24 руб. Стоимость одной шт. примерно 18 руб.
Каким образом можно было купить огромную партию масок по цене 35 руб. за шт. абсолютно не понятно.
Да и к тому же не понятно, какое влияние цена китайских масок оказывает на себестоимость наших отечественных, производство которых каждый день наращивается?

28 апр 2020 в 13:15

вчера большие но по 5, а сегодня маленькие но по 3, а вчера были ну очень большие...
конечно нормально, когда в твоем кармане оседает, запустят производство, дешевле маски не станут ни на копейку, дороже возможно, просто надо же пока тема в топе бабла рубануть.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:21

Начальники только объясняют (все)... Делать ни чего не делают...Из дел - только запреты, ограничения, изъятия...

Местный
28 апр 2020 в 14:06

Глава свердловского УФАС Дмитрий Шалабодов должен покинуть свой пост немедленно! Что он делает в данный момент полезного? Обосновывает цены перекупов? Зачем нам такая ФАС?

Акела
28 апр 2020 в 13:30

Что за бред ? Это они закупают по 35 за 1 700 000 масок, за такой объем их по 20-25 готовы отдать. Что не начальник, дак такой бред уши льют, можно подумать люди не видят объявления в инете и не видят ценники. Люди видят и понимают ситуацию, не надо держать все за дураков. Зачем тогда ваши служба существует ? Все дорожает на глазах, вы не на что повлиять не можете.

28 апр 2020 в 13:33

На алиэкспресс маски по 30 центов, с доставкой почтой. Это 22 рубля. О каких 40 рублях заливает этот чиновник?

Гость
28 апр 2020 в 13:42

С учётом что маску надо меня каждые 2 ч ! А это немалая сумма в день! Так и будут люди таскать одну маску неделями и ещё больше заразы разнесется

Гость
28 апр 2020 в 13:32

Внятного ответа так и не поступило, кроме того, что ФАС считает все происходящее нормой

Да уж
28 апр 2020 в 14:37

То что вы купили их по 35р это все фикция и откаты дикие себистоимочть маски копейки ! И не нужно накручивать и наживаться на народе который и так щас обнищал. с этой якобы эпидемией , от одного спасается, не замечая что вся экономика российская рухнула вместе с бизнесами

28 апр 2020 в 15:12

Можно озвучить месячный доход главного антимонопольщика?
- Сколько масок в день он может позволить себе и членам своей семьи приобрести?
- Будет ли изменен прожиточный минимум граждан на период эпидемии, с учетом необходимости приобретения 2-5 масок минимум на день на человека?
- Будет ли альтернативное - бесплатное обеспечение масками, в связи с требованием всем быть в масках?

Гость
28 апр 2020 в 13:24

Очередной раз ФАС доказал свою полную несостоятельность...

Жульен
28 апр 2020 в 13:32

Так они же одноразовые! Через два часа выкинул 40 рублей в мусорку. Не экономно как-то

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:13

Не буду я покупать маску за 40 руб. все это создано ради наживы

Юрий
28 апр 2020 в 13:14

Он на Алиэкспресс не заглядывал?

28 апр 2020 в 13:22

Без мата и не сказать о наших чиновниках!!!!!😞.

Гость
28 апр 2020 в 13:19

Враньё, вчера присутствовал при заключении договора на 40000(пробная партия, в дальнейшем по 300000 в неделю) масок по 20,50. И это фабричные паяные, а не кустарные шитые маски. Больницы закупают по 22-23 рубля максимум.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:36

Нет бесплатной маски - нет уплаты налогов.

Гость
28 апр 2020 в 13:55

Всё, что нужно знать о героических усилиях нынешнего режима в борьбе с коронавирусом.

28 апр 2020 в 14:14

Девочка, если маски нужны для карнавала - то сшить самим можно что угодно. Но эта маска обегает Вас не от вируса, а от штрафа. Не более того. Так для чего этот цирк?

Гость
28 апр 2020 в 13:15

Не понимаю истерящих здесь. Не нравится - не покупайте!
Руки есть? Иголку с ниткой возьмите и два шва прошейте. Будет у вас бесплатная маска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:11

Ха-ха-ха

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:31

Лучше бы себестоимость одной маски расписали, сразу понятно стало бы откуда ноги растут

Вот теперь тот, кто купил эти маски оптом по 35 рублей за штуку, пусть сам у себя и покупает по 40 рублей за ту же штуку.

За идиотов всех держат что ли?

Гость
28 апр 2020 в 15:20

Они либо лохонулись покупая маски по такой цене, либо в доле. А сейчас из-за их некомпетентности или жадности цены "не могут быть ниже 35 рублей". Посчитайте себестоимость одноразовой трехслойной маски. Она не может быть дороже 3-5 рублей при массовом промышленном производстве. даже со 100%-ой наценкой это получается 10, ну пускай будет 15 рублей. Но никак не 40-60 рублей за маску. Вообще если вводить обязательный "масочный" режим - надо людям эти маски бесплатно раздавать (как бахилы в поликлиниках).

Гость
28 апр 2020 в 13:24

В начале марта в Китае маска стоила 2-3 р/шт при партии от 5 мл.шт. Я понятия не имею, фабричная или кустарная, КП видел лично. Делайте выводы.

Всем гостям гость
28 апр 2020 в 14:35

Панов в Каменске показал линии по производству медицинской одежды и масок. Вставшая с колен, всё это производит на забугорном оборудовании из забугорных материалов... О чём может идти речь, когда вставшая с колен даже трусы мужские сама из своих материалов на своих швейных машинах сшить не может. Потому что ни материалов таких, ни швейных машин у неё нету. Остались только яйца, которые можно упаковать в китайские трусы. А вы про маски говорите... Гнать надо купцов из Минпромторга, коли бизнес такой ведут и торговаться не умеют, али в воровстве погрязли и коррупции...

Гость
28 апр 2020 в 14:41

Т.н.выпадающие доходы от продажи углеводородов что-ли хотят покрыть?Их уже ничего не спасет.

Гость
28 апр 2020 в 13:40

Вранье полнейшее, по 20 рублей на алике от 100 шт купить можно. Уверен если покупать партию в миллионнах штук куда дешевле можно взять. Смешно просто читать. Замечательная у нас антимонопольная служба. Никогда не куплю маску за такие цены, давно сделали свои многоразовые, толку от них точно также мало, как от этих. На одно годятся - избегать штрафов.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 14:52

Ну обяжут людей носить,так те,у которых денег не густо(а это у большинства),будут таскать одну несчастную маску целыми днями и сами себе повысят шансы заболеть. Она ж всего 2ч годна.
По 40р продавать маску просто свинство.И заставлять их носить под угрозой штрафа тоже.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2020 в 17:44

Как это 35 руб. за штуку, у нее ж копеечная себестоимость? Честно признавайтесь, олигархи купили за 50 копеек маску, а через бюджет провели по 35 рублей за штуку. И наш ручной ФАС закрывает глаза, раз денежки из бюджета уплыли. Так создаются состояния, а потом нам в бизнес-журналах будут рассказывать про таких вот самостоятельных бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 апр 2020 в 13:49

минпромторг обращайтесь, я договорюсь по 30 вам продам

гость
28 апр 2020 в 15:43

в нашем доме был капремонт,поставили новые батареи ,стали течь,спросил рабочих,сколько такие текучие стоят,ответили 8 200 штука,залез в интернет,там предлагают 2 800 за одну,а если опт,то обещают солидную скидку...а мы дешевле не нашли,сказали мне сантехники. Здесь с масками такая же история.

Задумчивый
28 апр 2020 в 16:00

За 35 руб/штуку купили, поэтому продают с наценкой 10 коп. надо было покупать за 70 и наценку в копейку. Что бы слёзы умиления от такой щедрости коммерсантов бежали у покупателей.

Гость
28 апр 2020 в 19:38

Шалабодов как всегда - на страже интересов осваивателей бюджета. Нельзя маски дешевыми делать- их по госзаказу минимум по 25 закупают. Надо по 40 - деньги выделены, надо все освоить и снова просить.
Это руководитель УФАС уже 5 лет стоит не на страже интересов закона, а на страже интересов тех, кто бюджет осваивает

Фото пользователя
28 апр 2020 в 13:29

Я купила многоразовую маску черную и довольна, стоит 150 р, не вижу смысла покупать одноразовые, их точно не напасешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:21

И конечно маски обяжут носить. И послушные пёсики оденут намордники по приказу хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 14:41

Вчера смотрел возможность покупки масок на Алиэкспресс если покупаешь 100 штук то получается цена 22 руб. за штуку Доставка еженедельно

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:56

многоразовые -бесполезны, и дышать в их невозможно, а у тех,кто носит ночки,они запотевают.
одноразовые за 40 руб- идите нафиг, не стоят они столько, и не надо нас лечить закупками по 35 руб- это ЛОЖЬ.

всем добра
28 апр 2020 в 13:43

по 16,5 в Китае маски, занимаюсь сама этим и знаю. Если объем будет больше, можно еще торговаться с Китайцами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 13:27

На доход можно забить -
На откатах будем жить...

Александр
28 апр 2020 в 13:55

Если это норма, то я предлагаю революцию!!!

Александр
28 апр 2020 в 15:21

Ооо дааа! по 35!))) пожет по 3.5? а 31.5 ушли в карманы?))) это уже больше похоже на правду.

28 апр 2020 в 16:03

Раз ФАС аргументирует обоснованность стоимости масок в рознице закупочной ценой масок нашими властями, значит должна возбудиться прокуратура на предмет обоснованности этой закупочной цены. Почему на всем известном китайском сайте цены для розницы дешевле, чем опт для нашего провительства? Одни лоханулись, а остальные страдают

28 апр 2020 в 17:14

Такой крупный опт одноразовых масок, тем более в условиях пандемии, не может быть закупочная цена 35 рублей. Это враньё

Гость
28 апр 2020 в 18:30

Да нахера такой ФАС, "мы не можем повлиять", импотенты и дармоеды

28 апр 2020 в 20:40

ну что, бизнес по-русски, купить по 3-5 р - отослать бесплатно гуманитаркой в китай и европу
а потом у них же купить по 35-40 для россиян(((

Твоя подруга
28 апр 2020 в 13:31

Сейчас не только маски, но и антисептики подорожали. Почему к одним масках прицепились? 40 р шт - это нормальная цена

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 апр 2020 в 15:58

Прошу назвать фамилию должностного лица и занимаемую им должность, того кто дал добро на покупку масок в Китае по 35 рублей. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
машиах
28 апр 2020 в 13:26

Потому что оптовая цена была 3.70 коп.

гость
28 апр 2020 в 13:38

а почему маски купили по 35 рублей,а не по 3 рубля.

Jkz
28 апр 2020 в 13:47

Ндаааа.....

Гость
28 апр 2020 в 13:47

Все потому, что они сами с этого имеют бабло.

Гость
28 апр 2020 в 13:50

Не покупайте маски, пусть сами у себя берут.

Гость
28 апр 2020 в 14:29

Я думала одноразовые маски в стерильных условиях делают, а тут пока ее до аптеки довезут ее сколько рук потрогает? На самом производстве ее сколько народа потрогало голыми руками ?!!! Я в шоке ! Да я лучше сама их нашью

Jan
28 апр 2020 в 14:53

Если обычная перекись стоила 14 р то сейчас все 60,хотя от вируса не спасёт,вот как жить

28 апр 2020 в 17:04

это г.. столько не стоит и не надо впаривать эту дичь

гость
28 апр 2020 в 17:15

для антимонопольщика 40 рэ за маску может и нормально с его зар. платой. А вот для пенсионеров, инвалидов, семей с детьми, которые сейчас сидят дома - не нормально.

Гость
28 апр 2020 в 17:38

В Китае их бесплатно раздавали и еду,а у нас хотят ободрать население.что мешало в январе правительству закупить линии по производству этих масок?ясно было,что потребуются.

Кроко
28 апр 2020 в 23:40

Может всё-таки 0,35 р за маску )) Как можно в Китае купить кусочек марли за 35 р да ещё и оптом ))

Гость
28 апр 2020 в 23:51

Враньё.

Девочка
28 апр 2020 в 13:32

Я мужу сама сшила три маски, потому что ему приходится ходить на работу. Так что девочки, будьте креативнее, проявите свою фантазию)

ОТВЕТИТЬ

Я всегда думал, что если есть спрос, то и цена естественно меняется и становится выше, всегда так было в принципе.

ОТВЕТИТЬ
старый пердун
28 апр 2020 в 13:27

Не носите дебильные маски и они будут никому не нужны

краш
28 апр 2020 в 13:32

Покупать вас маски не заставляют, кому нужна, тот в любом случае хоть за 10,хоть за 20, хоть за 50 купит. К тому же в интернет зайдите, загуглите "как сделать маску" там вам такое количество вариантов различных выдаст..

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:50

Вчера купил себе три маски по 25 рублей за штуку в аптеке, продавец сказала что новенькие это, может даже уральские.
Тканевую покупать не буду, маска нужна лишь для захода в магазин-транспорт с мая

Гость
28 апр 2020 в 14:08

а пивас по 40 р за бутылку все сосут,хотя ему тоже 4 руб цена. А когда речь о собственном здоровье,так нафиг надо,дорого.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 13:27

Рыночек порешал!!))

машиах
28 апр 2020 в 13:30

3 рубля 70 копеек
https://www.youtube.com/watch?v=M-D7Qa9v6pE

Марина
28 апр 2020 в 13:32

Знал бы где упасть, как говорится.. Заранее никогда не знаешь, что случится, что стоит брать, чем запастись. Только гречку с бумагой купила))

Гость
28 апр 2020 в 13:53

"Весело живем, кругом сплошное недопонимание". Е.В. Петросян

Kapez
28 апр 2020 в 14:08

Блин на вайлберриез по 20-30 р за штуку маски нормального качества. Из того же китая.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 17:02

Ясно что сговар это. Естественно купишь и за 35₽

Хабибуллин
28 апр 2020 в 17:17

Сколько же в стране «умных» бездельников чиновников. Абсолютно бесполезная контора. Всех на поля гречку и овёс выращивать.

Гость
28 апр 2020 в 18:17

Зайдите на алиэкспресс товарищи антимонопольщики и вы все сразу поймёте, что 35 это дорого. Кто-то сильно нажился из минпромторга 🤦

Гость
28 апр 2020 в 19:47

одна одноразовая маска рассчитана на 2 часа ношения, минимум в день надо штуки три четыре, умножаем четыре на сорок, получаем 160 рублей в день, в месяц будет больше 3000 рублей, вот и считайте дешево или нет.....

Гость
28 апр 2020 в 21:39

рыба гниет с головы!!!

Гость
28 апр 2020 в 14:28

наверняка был тендер, ибо госзакупки крупной оптовой партии. Минпроторг мог бы и производство организовать, но видимо не успевали, так ка сейчас многим производствам другого профиля нужна реальная помощь. Так что цена наверняка обоснована. В Каменске-Уральском дороже шьют?

Марими
28 апр 2020 в 13:28

Спрос рождает предложение, значит спрос повышенный. Да и 40 рублей за маску сейчас везде, во всех регионах

Loading...