7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Гостья из будущего
28 апр 2020 в 21:02

Уже если все будут сидеть дома, так никакие больницы ломиться не будут! Пора бы подумать о своём здоровье

Узурпатор
28 апр 2020 в 21:04

Ну когда-нибудь корона от нас уже уйдёт и мы будем все жить спокойной жизнью 🤩

Фото пользователя
28 апр 2020 в 21:04

Когда читаешь такие новости, становится действительно страшно и уже сложно сохранять спокойствие. Но тогда хотя бы думаешь что не зря дома сидишь

Мечтатель
28 апр 2020 в 21:05

Мед персонал тоже работает на пределе, конечно. И про себя не забывать нужно, в полной защите работать!

Призывник
28 апр 2020 в 21:05

Медики, держитесь! Мы все надеемся, что наконец-то до людей дойдет, что это не шутки и скоро вы сможете отдохнуть и обнять своих родных

28 апр 2020 в 21:05

Заболеваемость то растёт. Конечно , больницы заполняются, поэтому и готовят резервы. Все меры прочитаны математически в конце концов

Леся
28 апр 2020 в 21:06

Всех медиков после пандемии - на море, стресс снимать)))) вот правда, они герои

Дикий зверь
28 апр 2020 в 21:06

и там оказались скорее всего все эти "неверующие", любители погулять и жить нормальной прежней жизнью, когда жизнь уже больше месяца не такая, как прежде и не нормальна совсем

Иванушка
28 апр 2020 в 21:07

Некоторые особо одарённые кричат: зачем роддом закрывают? Хоспис? А вот для таких вот случаев когда больницы будут переполнены. Чтобы людей не бросать без помощи

Гость
28 апр 2020 в 21:08

Боты тут как тут) Хоть бы писали не в одно время

Ctrl
28 апр 2020 в 21:09

Офигеть... Докатились... Это всё виноваты те, кто дома не сидел!!! Вот к чему это привело!!! От этого фото аж мурашки по спине...

Ирина
28 апр 2020 в 21:10

Почему раньше е1 писала о закрытии 40 и 6 больницы для приема пациентов? А в этой статье 6 больница опять принимает.

Кофеёк
28 апр 2020 в 21:11

Врачи, сил вам! Люди, что это читают сидите пожалуйста дома! Не нагружайте наших спасителей ещё сильнее иначе мы совсем без них останемся!

Фото пользователя
28 апр 2020 в 21:11

Вот есть желание узнать у тех кто меняет памперс чаще чем маску , вы кого то знаете лично кто действительно заболел

Александра
28 апр 2020 в 21:13

Честно говоря, становится жутковато. Ну почему у нас такой народ безответственный? Врачи в спецкостюмах заражаютс, риск высокий. Ну подумайте о себе, близких, о врачах, хватит гулять и шарахаться просто так по улицам и т д. Иначе это какая то бесконечность. Кто-то дома весь карантин, а кто-то наплевал на всех-и с детями без масок как ненормальные. Типо крутые? Вам указ - не указ. Раздражаете. Усядьтесь уже дома, нагуляетесь еще.

лУна
28 апр 2020 в 21:13

Неожиданно страшная новость( как же мы допустили все это( теперь без маски ни ногой на улицу... детей даже на балкон не выпущу...

Гость
28 апр 2020 в 21:16

И что прям все тяжёлые? Не верится. Походу всех загребают, чтоб меры оправдать

Пенсионер
28 апр 2020 в 21:19

Передайте в Кремль: денег не хватает, но мы держимся... Сидим дома и нос не высовываем... да и масок нет, а те что есть в продаже, нам не по карману.

Гость
28 апр 2020 в 21:19

Да никто не заболел с улице, это тянутся контактные с теми кто в первой 300 ке был, родственники и знакомые больных 1гкб и т.д

Любов.
28 апр 2020 в 21:20

Как можно 20.04 выдать предписаное о самоизоляции.20 взять анализы(у человека.который в 1 больнице)а результат(после всех звонков ежедневно в поликлинику) ТОЛЬКО 28.04 сказали"результат положительный". Скорая приедит .это через8 дней!

Гость
28 апр 2020 в 21:21

Зато власти у нас молодцЫ, умницЫ, близнецЫ и пизде... кхм-кхм-кхм... Они говорят, что у них всё получилось, они справились с коронавирусом в России! Куйвашим, ты показал эти снимки Путингу? А то он считает, что вот прямо сейчас, когда, например, у нас по области только-только пошёл такой прирост, самое время начинать выходить из этой ж...пы, и на кой тогда, спрашивается, всё это затевалось?

Гость
28 апр 2020 в 21:28

как это никто не заболел. одних полицейских 47 штук инфицированных. аккуратнее при встрече с ними

Inkо
28 апр 2020 в 21:31

Сегодня из 14 в экстренном порядке всех выписывали, даже тех, кто должен ещё минимум неделю лежать там. Здорово. Нахрена Экспо койками заставили если стоит пустое? Всех с легкой формой туда!

Гость
28 апр 2020 в 21:33

Интересно, кого везут эти скорые? Реально больных или бессимптомных контактных? Вот на хрена ими койки занимать,а?

Гость
28 апр 2020 в 21:37

Мы семья из четырех человек, двое детей 4 и 9 лет, соблюдаем дома самоизоляции строго, дети и мы родители на улицу уже 6 недель не выходим, только аптека, мусорку и магазин.
Сегодня в 20.00 надо было идти в аптеку. Маску и перчатки надела...вышла и обалдела от заполненных дворов молодежью, гуляющих мам и бабушек с детьми на самокатах . Конечно, все без масок. Ботаника! Где полиция? Конечно будет рост инфицированных. Неужели нельзя на ботанику отправить тех, кто контролирует режим самоизоляции ? Объяснить яжемамам и родителям подростков , что самоизоляция не во дворах и на бульварах , а ДОМА!!!!

Гость
28 апр 2020 в 21:39

ГКБ 40. Это значит что у нас 40! больниц в городе! И они теперь не справляются??? Нам врут про цифры или медицину настолько убили? Сколько заболевших реально??? Как в Москве - решили всех (даже с поносом) везти в одну больницу, понятно что не справится. Потом фото выкладывают с очередями машин скорой помощи. Искусственно создают панику.

Аноним
28 апр 2020 в 21:40

Надоела эта пропаганда и нагнетание страхов в СМИ... Вы врите да не завирайтесь... Вчера говорили что 2 больницы заполнены, сегодня что почти заполнены, завтра что скажете?

28 апр 2020 в 21:41

пациентов стали Свозить( жесть, что за фраза

Гость
28 апр 2020 в 21:41

Сейчас самое главное, это бережно относиться к мед персоналу ( это самое главное на повестке дня у государства). Выйдут из строя врачи, всем будет хана.
Что делать? Я думаю специалисты знают. И еще немаловажно, ежечасноая обработка от аэрозоли во всех помещениях больницы (туалеты, коридоры, кабинеты... ) все! без исключения. Китай именно так быстро остановил очаги внуренних заражений медперсонала.
Дай Бо всем здоровья и победить коронавирус!

Гость
28 апр 2020 в 21:54

Да не свозить а показательно перевозить, надо создать очередь видимости. В Москве была такая очередь там перевозили и из за проволочек они стояли так. По видимости приказ дали перевезти а приказ не поступил, каждая больница у них свое начальство.

Гость
28 апр 2020 в 22:06

По 9 часов !!! стояли. Ни в туалет, никуда!!! Просто потому что со всей Москвы в одну больницу. Нужно создать видимость что всё так страшно и людей посадить в домашнюю тюрьму

28 апр 2020 в 22:09

Я не понимаю, сейчас у нас около 400 больных (плюс сотня выздоровевших, которых выписали). И на них не хватает 4 больниц? Больница так мало пациентов может вместить что ли?

Николаевна
28 апр 2020 в 22:16

Сейчас обязали всех маски носить!!!А когда месяц назад люди искали маски,чтобы носить -их просто не было.Оказывается было распоряжение не пускать в свободную продажу маски!!!Ну вот и дождались!! Обратите внимание -очаги заражения - больницы,а не люди с улицы.Как так?? В больницах все есть !!

Гостья
28 апр 2020 в 22:28

Хоть бы написали откуда эти новые зараженные

Гость
28 апр 2020 в 22:33

Да, сегодня узнали, что племянник заболел

ГостьЯ
28 апр 2020 в 22:46

А как же развертывание 3000 коек в ЭКСПО-центре? и информация что у нас на все и на всех всего хватает??? Вранье сплошное.

Иван
28 апр 2020 в 23:05

Заражаются в основном в магазинах и аптеках, контактным методом, кто ходит без масок и трет лицо руками. А то что на улицах гуляют от этого не заразиться. Сказали же, что через воздух почти не заражаются.

Те кто сидят дома, все равно ходят в магазин за продуктами (какой % людей заказывает на дом продукты?), в аптеки и могут спокойно заразиться, т.к. никакие маски не помогут никогда, учитывая размер вируса. Пока вы идете в магазин (кто сидит дома и соблюдает изоляцию) вы берете телефон в магазине, берете в руки корзинки, тележки, продукты, достаете кошелек или телефон (какой % ходит в перчатках из тех кто сидит дома?), вирус может остаться на одежде, тел, продуктах да хоть где. Когда придете домой вы одежду стираете и гладите? Вы тел сразу обрабатываете? Вы моете руки 5 мин? Вы моете все открытые участки тела, на которые мог попасть вирус когда вы ходили в магазин? Если да, то какой % так делает?

Я считаю что гулять можно, только ничего не трогать и не собираться группами, обходить людей стороной. Почему бы не бегать когда никого нет и пр?

Гордость и предубеждение и кацуба
28 апр 2020 в 23:11

Ничего, скоро до многих дойдет то что раньше не доезжало
Через неделю где то

Гость
28 апр 2020 в 23:17

Да, знаю лично. Один на скорой помощи работает, другой приехал к маме из Москвы. Вам стало легче???

Гость
28 апр 2020 в 23:18

Ну давайте все больницы в ковидники превратим

Гость
28 апр 2020 в 23:20

А зачем контактных в больницу тащить?

Гость
28 апр 2020 в 23:22

Financial Times проанализировала смертность во время пандемии в 13 странах. Аналитики FT сравнили смертность от ВСЕХ причин в течение марта и апреля 2020 года со средней смертностью за этот же период в 2015–2019 годах. Получилось увеличение на 49% относительно исторически среднего уровня смертности для этих стран. То есть при коронавирусе в рассматриваемых странах умирает в среднем в 1,5 раза больше людей, чем без коронавируса.
Ну и отдельно по проблемным регионам: В Мадриде ОБЩАЯ смертность за время пандемии выше исторически средней на 161%, в Бергамо – на 463%, в Стокгольме – на 75%.
Ваш выход, уралмашевские аналитики-подпивковичи. Чем крыть будете?

28 апр 2020 в 23:23

Чтобы больницы не трещали по швам от переполнения, не нужно пациентов с бессимптомным и лёгким течением болезни тащить в больницы. Арендуйте пустующие отели и размещайте там контактных, бессимптомных и лёгких - сразу врачам легче дышать станет и в больницах попросторнее станет. Бизнесу опять же поддержка - двух зайцев, как говорится.

Гость
28 апр 2020 в 23:58

Может быть люди всё таки на кладбище сходили несмотря на covid-19 вот и заразились и загремели в больницу!

Гость
29 апр 2020 в 00:21

Врёт Губернатор на пару с пуделем! Согласно их инфе мест в больнице в 5 раз больше чем инфекционных людей!

Николай Андреевич
29 апр 2020 в 01:28

Так ЭКСПО же готов и дожидается..
Почему туда не везут?!
Там тысяча готовых коек...

Правда
29 апр 2020 в 07:31

Этот момент был единичный. Получилось ,что сняли удачно. Сразу паника. Я здесь работаю и такое только и было раз. Вот даже утром ни одной машины скорой нет. Видимо недельную норму за вчерашний сам привезли

Гость
29 апр 2020 в 07:59

Люди разделились на две касты. Одна каста сидит дома на самоизоляции и ненавидит вторую, которая "гуляет". А вторая каста это те кто вынуждены ежедневно ходить на работу, и после этого им уже не страшно ходить по улице, в том числе и гулять. Вторая каста своих детей скорее заразит внутри семьи, чем они заразятся на улице. Поэтому их дети гуляют.

Гость
29 апр 2020 в 08:59

Какого черта удаляете комментарии??

Анонимус
29 апр 2020 в 09:33

Походу в больницы решили везти всех положительных по короне, вот и стоят очереди из скорых, надо оправдать все эти глупые ограничительные меры. А ботов-то понабежало, видно пара человек почти все посты написали, особенно забавно читать колхозный стиль возмущающихся ботов. Не сработает! Люди уже поняли, что их дурят, а в кармане скоро денежки закончатся. Не верьте ботам администрации и паникерам