20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

28 апр 2020 в 21:41

пациентов стали Свозить( жесть, что за фраза

Гость
28 апр 2020 в 21:41

Сейчас самое главное, это бережно относиться к мед персоналу ( это самое главное на повестке дня у государства). Выйдут из строя врачи, всем будет хана.
Что делать? Я думаю специалисты знают. И еще немаловажно, ежечасноая обработка от аэрозоли во всех помещениях больницы (туалеты, коридоры, кабинеты... ) все! без исключения. Китай именно так быстро остановил очаги внуренних заражений медперсонала.
Дай Бо всем здоровья и победить коронавирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 21:54

Да не свозить а показательно перевозить, надо создать очередь видимости. В Москве была такая очередь там перевозили и из за проволочек они стояли так. По видимости приказ дали перевезти а приказ не поступил, каждая больница у них свое начальство.

Гость
28 апр 2020 в 22:06

По 9 часов !!! стояли. Ни в туалет, никуда!!! Просто потому что со всей Москвы в одну больницу. Нужно создать видимость что всё так страшно и людей посадить в домашнюю тюрьму

28 апр 2020 в 22:09

Я не понимаю, сейчас у нас около 400 больных (плюс сотня выздоровевших, которых выписали). И на них не хватает 4 больниц? Больница так мало пациентов может вместить что ли?

ОТВЕТИТЬ
Николаевна
28 апр 2020 в 22:16

Сейчас обязали всех маски носить!!!А когда месяц назад люди искали маски,чтобы носить -их просто не было.Оказывается было распоряжение не пускать в свободную продажу маски!!!Ну вот и дождались!! Обратите внимание -очаги заражения - больницы,а не люди с улицы.Как так?? В больницах все есть !!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 апр 2020 в 22:28

Хоть бы написали откуда эти новые зараженные

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 22:33

Да, сегодня узнали, что племянник заболел

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
28 апр 2020 в 22:46

А как же развертывание 3000 коек в ЭКСПО-центре? и информация что у нас на все и на всех всего хватает??? Вранье сплошное.

Иван
28 апр 2020 в 23:05

Заражаются в основном в магазинах и аптеках, контактным методом, кто ходит без масок и трет лицо руками. А то что на улицах гуляют от этого не заразиться. Сказали же, что через воздух почти не заражаются.

Те кто сидят дома, все равно ходят в магазин за продуктами (какой % людей заказывает на дом продукты?), в аптеки и могут спокойно заразиться, т.к. никакие маски не помогут никогда, учитывая размер вируса. Пока вы идете в магазин (кто сидит дома и соблюдает изоляцию) вы берете телефон в магазине, берете в руки корзинки, тележки, продукты, достаете кошелек или телефон (какой % ходит в перчатках из тех кто сидит дома?), вирус может остаться на одежде, тел, продуктах да хоть где. Когда придете домой вы одежду стираете и гладите? Вы тел сразу обрабатываете? Вы моете руки 5 мин? Вы моете все открытые участки тела, на которые мог попасть вирус когда вы ходили в магазин? Если да, то какой % так делает?

Я считаю что гулять можно, только ничего не трогать и не собираться группами, обходить людей стороной. Почему бы не бегать когда никого нет и пр?

ОТВЕТИТЬ
Гордость и предубеждение и кацуба
28 апр 2020 в 23:11

Ничего, скоро до многих дойдет то что раньше не доезжало
Через неделю где то

Гость
28 апр 2020 в 23:17

Да, знаю лично. Один на скорой помощи работает, другой приехал к маме из Москвы. Вам стало легче???

Гость
28 апр 2020 в 23:18

Ну давайте все больницы в ковидники превратим

Гость
28 апр 2020 в 23:20

А зачем контактных в больницу тащить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 23:22

Financial Times проанализировала смертность во время пандемии в 13 странах. Аналитики FT сравнили смертность от ВСЕХ причин в течение марта и апреля 2020 года со средней смертностью за этот же период в 2015–2019 годах. Получилось увеличение на 49% относительно исторически среднего уровня смертности для этих стран. То есть при коронавирусе в рассматриваемых странах умирает в среднем в 1,5 раза больше людей, чем без коронавируса.
Ну и отдельно по проблемным регионам: В Мадриде ОБЩАЯ смертность за время пандемии выше исторически средней на 161%, в Бергамо – на 463%, в Стокгольме – на 75%.
Ваш выход, уралмашевские аналитики-подпивковичи. Чем крыть будете?

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2020 в 23:23

Чтобы больницы не трещали по швам от переполнения, не нужно пациентов с бессимптомным и лёгким течением болезни тащить в больницы. Арендуйте пустующие отели и размещайте там контактных, бессимптомных и лёгких - сразу врачам легче дышать станет и в больницах попросторнее станет. Бизнесу опять же поддержка - двух зайцев, как говорится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2020 в 23:58

Может быть люди всё таки на кладбище сходили несмотря на covid-19 вот и заразились и загремели в больницу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 00:21

Врёт Губернатор на пару с пуделем! Согласно их инфе мест в больнице в 5 раз больше чем инфекционных людей!

Николай Андреевич
29 апр 2020 в 01:28

Так ЭКСПО же готов и дожидается..
Почему туда не везут?!
Там тысяча готовых коек...

ОТВЕТИТЬ
Правда
29 апр 2020 в 07:31

Этот момент был единичный. Получилось ,что сняли удачно. Сразу паника. Я здесь работаю и такое только и было раз. Вот даже утром ни одной машины скорой нет. Видимо недельную норму за вчерашний сам привезли

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 07:59

Люди разделились на две касты. Одна каста сидит дома на самоизоляции и ненавидит вторую, которая "гуляет". А вторая каста это те кто вынуждены ежедневно ходить на работу, и после этого им уже не страшно ходить по улице, в том числе и гулять. Вторая каста своих детей скорее заразит внутри семьи, чем они заразятся на улице. Поэтому их дети гуляют.

Гость
29 апр 2020 в 08:59

Какого черта удаляете комментарии??

Анонимус
29 апр 2020 в 09:33

Походу в больницы решили везти всех положительных по короне, вот и стоят очереди из скорых, надо оправдать все эти глупые ограничительные меры. А ботов-то понабежало, видно пара человек почти все посты написали, особенно забавно читать колхозный стиль возмущающихся ботов. Не сработает! Люди уже поняли, что их дурят, а в кармане скоро денежки закончатся. Не верьте ботам администрации и паникерам