24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

29 апр 2020 в 09:46

Ну что Вы, доктор. У нас разве кроме модной короны другие инфекции остались? Палочка Коха, пффф, вчерашний день. Да вообще болезней никаких больше не осталось, даже потенциальных! Плановую вакцинацию остановили, корь с коклюшем и пневмококки же улетучились волшебным образом, полиомиелит дрожит в ужасе перед ковидом, инфаркты, инсульты, онкология, травмы - бегут от одного упоминания о супермодном вирусе! Человечество перестало болеть чем-либо, кроме ковида! Так победимЪ!

Гость
29 апр 2020 в 09:48

отдайте уже реально резиденцию полпреда или Ельцин центр. Угробили всю медицину, а сейчас под тех кто считает что вируса нет надо реальных больных оставлять без помощи. Однозначно младенцев и рожениц нельзя трогать, уж как то совсем это не по людски будет.
Ну а кто считает что нет вируса и без причин веских таскается по городу - тем в туберкулезнике самое то, зараза к заразе не пристанет. Просто выяснять возможный путь заражения и определять кого куда.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 апр 2020 в 09:52

С коронавирусом еще не все понятно, а вот если люди в этой клинике заразятся туберкулезом, то для них это точно будет инвалидность на всю жизнь: туберкулез - это страшная болезнь, в некоторых странах туберкулезных больных изолируют до конца жизни

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 09:52

Привезли с ОРВИ, а выписали с туберкулёзом. Зашибись перспектива выресовывается...

ОТВЕТИТЬ
Мыкола
29 апр 2020 в 10:04

Слава куйвашеву и сцуканову несгибаемым борцам с народом области. Срочно присвоить им звание Героя России! Так держать, не отдадим и пяди своих резиденций! Ура господа!

Гость
29 апр 2020 в 10:14

Куйвашев до сих пор всё, в принципе, делал правильно ИМХО, но сейчас собирается поступить очень странно. Это же надо, больных с коронавирусом потенциально "награждать" ещё одной тяжелой болезнью (для "полноты картины"). Не нужно так делать. Лучше обычные больницы перепрофилировать, но никак не тубдиспансер.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 10:18

Губернатор, придерживайтесь регламента. Полная дезинфекция института должна идти 3 года. Вот через 3 года и привозите больных с covid-19.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 10:18

Капец... туберкулезный... люди с открытой формой... губернатор, Вы в своём уме? Помимо ковид, будет ещё вспышка тубинфицированных....

Гостььь
29 апр 2020 в 10:21

Почему не могут забрать гостиницы они все равно нафиг сейчас не нужны ну хотя-бы не все а для владельцев снять налоги или ещё какое-то послабления для них выгодное

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2020 в 10:24

Резиденцию губернатора пусть перепрофелируют, хоть польза будет от здания. Совсем с ума посходили, чтоб НИИ делать под ковид

29 апр 2020 в 10:25

Где показное ЭКСПО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 10:27

Я проходила практику в туб диспансере и я б не хотела там лежать, слабоумие и власть творят чудеса в этой стране

россиянин
29 апр 2020 в 10:30

Этот вирус еще очень опасен из-за разрушительных идей по переоборудованию больниц для борьбы с ним.....Он вызывает у людей головотяпство - видимо еще один симптом COVID-19.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 10:30

предлагаю сима ленд переоборудовать под госпиталь ковид,все равно толку от него никакого нету

ОТВЕТИТЬ
Anny
29 апр 2020 в 10:33

Резиденцию полпреда под госпиталь ковид - прекрасное решение!!! И сколько еще подобных помещений в городе!!!

Гость
29 апр 2020 в 10:55

Пусть к себе домой, Губер-мямля, с ковидом 19 людей заберёт!!! Да по родственникам расселит!!!

гога
29 апр 2020 в 11:04

туберкулез так то посерьезней этой простуды будет.

Гость
29 апр 2020 в 11:05

Предлагаю революционное решение по борьбе с Covid-19 в РФ. Всех легких, бессимптомных и подозрительных поселить в гостиницы и контролировать их передвижения через камеры.
Только средних и тяжелых класть в больницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2020 в 11:20

Надо сидеть дома, чтобы никуда не попадать

Талина
29 апр 2020 в 11:34

А что врач не предложил альтернативу?

Гость
29 апр 2020 в 11:34

кокс всё-таки добрался до руководства.
один сказки про печенегов, другой тубдиспансер отобрать. то ли ещё будет

Юля
29 апр 2020 в 11:52

Не взимайте отправлять людей в тубдиспансер, вам что, вируса мало? Я не хочу чтоб больные туберкулёзом гуляли свободно по улице!! Если примут всё-таки такое решение, я буду писать жалобу за жалобой!! Я тоже хочу жить. Без туберкулёза!! Мои и ваши дети ходят по улице.
А если человек, что окажется на улице из-за чьего то пожелания (болеющий на текущий момент туберкулёзом, находящийся в НИИ) умрет, кто будет отвечать, а? Вам что, их совсем не жалко? Это тоже люди!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 апр 2020 в 11:59

Безумная идея! Палки туберкулезные сохраняются много лет.МБТ обладают устойчивостью к физическим и химическим агентам; они сохраняют жизнеспособность при очень низких температурах, а повышение до 80° С могут выдерживать в течение 5 мин.

Во внешней среде микобактерия туберкулеза достаточно устойчива. В воде она может сохраняться до 150 дней. Высохшие микобактерии вызывают туберкулез у морских свинок через 1-1,5 года, лиофилизированные и замороженные жизнеспособны до 30 лет.

При интенсивном облучении солнцем и при высокой температуре окружающей среды жизнеспособность МБТ резко снижается; напротив, в темноте и сырости выживаемость их весьма значительна. Вне живого организма они остаются жизнеспособными в течение многих месяцев, в особенности в темных, сырых помещениях.

странник
29 апр 2020 в 12:09

Нашли что перепрофилировать. Это же чистой воды глупость. Хотелось бы указать, что смертность при туберкулезе даже выше чем при коронавирусе. По этой причине больных туберкулезом лечить надо даже в более приоритетном порядке. И кто может поручиться, что что больной коронавирусом еще и туберкулез не подхватит ?

Дофига подозрительный
29 апр 2020 в 12:16

Неудивительно, чинуши всегда ищут самые простые на их взгляд решения, не напрягая извилины.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 12:19

Куйвашев добьётся, что эпидемия короны плавно перейдет в эпидемию туберкулёза...

Jkz
29 апр 2020 в 12:20

Прикольно корону с тубиком скрестить! Молодцы!

Гость
29 апр 2020 в 12:29

А подвергать опасности проходящих лечение от туберкулёза? Люди тяжело лечатся годами :( ужасная идея

Фото пользователя
29 апр 2020 в 12:34

И вообще, подхватить туберкулёз -раз плюнуть( в прямом и переносном смысле).

Вывожу на чистую воду
29 апр 2020 в 12:45

Послушайте уже настоящих врачей, прощелыги от власти. Одумайтесь! Люди в обычной-то жизни стараются за ручки дверей не браться, чтобы какая-нибудь палочка Коха не прилипла, а тут людей собрались прямо в очаг возить ни в чем не повинных, между прочим.

Гость
29 апр 2020 в 12:49

Да разве можно допустить такое!! Это приведёт к эпидемии туберкулёза не только на урале. Но и в соседних регионах. А для пациентов нии это просто закончится мучительной смертью. Лечение туберкулёза нельзя прерывать. А при роспуске пациенты вернутся в свои регионы где нет большинства препаратов.

Фото пользователя
29 апр 2020 в 12:51

Где-то в срочном порядке строят больницы, а у нас в целях экономии забирают. И так профильных больниц мало , надо чтоб вообще не осталось .

Елена
29 апр 2020 в 13:10

Вот , что происходит?! Нет слов даже , как все это оценить и понять! Что за мысли и действия чиновников , но ведь хоть иногда нужно думать о людях и последствиях своих действий.

29 апр 2020 в 13:24

Пора заполнять ЭКСПО.

Мария
29 апр 2020 в 13:25

Как же можно во фтизиатрии разместить пациентов с коронавирусом? Если фтизиатрические отделения обработать по всем правилам, то эпидемия коронавируса уже закончится. Летальность от туберкулёза высокая, заболеваемость высокая.

Гость
29 апр 2020 в 14:47

Да разве туда хоть одного чиновника положат? Плевать им на людей'лижбы койко место предоставить.

Гость
29 апр 2020 в 15:33

Любому понятно,что после выхода из туберкулезной больницы можно выйти с туберкулезом!

29 апр 2020 в 15:44

Covid-19 не за счет больных туберкулезом!
можно подписать петицию против по ссылке http://chng.it/2mszNSbx
а вообще бывший мэр прав, есть отличное пустующее и бесполезное здание, резиденция упалнамоченого представителя президента, про которого никто ничего не слышал и не видел, какая то серая мышь отжала целый дворец

Гость
29 апр 2020 в 15:52

Не ну, а че?! Тема! Бессимптомный коронавирус заменить на вполне симптомный туберкулёз. В духе современности. А если честно шок конечно. Как вообще такое может в голову прийти..

Гость
29 апр 2020 в 16:01

Такая идея только в кошмарном сне может присниться. Более сказочного бреда еще поискать надо. Давайте, еще какие будут офигенные идеи?

ОТВЕТИТЬ
Гость1114
29 апр 2020 в 16:10

В Экспо на Кольцовском тракте проводили учения по развертыванию коек для борьбы с короновирусом. Если мест в больницах уже не хватает, почему не задействован этот ресурс? Для чего нужно перепрофилировать больницы и лишать возможности лечить других людей? Как то сильно странно выглядит шарахание губернатора, оно напоминает предсмертные конвульсии больше, чем четкий план действий, о котором все время нам декларируют по зомбоящику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 16:27

В ЭКСПО развернули штаб. 3500 коек. крупы масло в большом объеме тоже там есть. зачем вообще в городе занимать больницы? Задайте губернатору этот вопрос пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2020 в 16:49

по куйвашеву весь его интеллект видно, чему удивляться...

Антон
29 апр 2020 в 18:28

Нет там свободных мест, люди месяцами ждут очередь на поступление. Только в подвал.

Hatfright
29 апр 2020 в 18:50

Господи, каким идиотом нужно быть, чтобы туберкулезный НИИ "перепрофилировать". Там люди лежат часто с устойчивыми формами, которым лекарства долго подбирают. Туберкулез это вам не насморк, он может лечиться годами. Врач дело говорит, если "коронщики" ещё и туберкулез подхватят поверх — жопа будет. И им, и всем вокруг.

Гость
29 апр 2020 в 19:52

Уважаемая редакция Е1!Не оставляйте без внимания данную ситуацию!Я сама проходила лечение в НИИ Фтизиопульмонологии.Там работают высококвалифицированные специалисты.Люди приезжают в учреждение из разных городов со сложными формами туберкулёза,так как по месту жительства не справляются с лечением,нет медикаментов,ресурсов.Просто немыслимо,как могла прийти в голову такая идея,разместить там пациентов с короновирусом!Да,всем нужна помощь,но нельзя же подвергать опасности людей,и без того входящих в группу риска!Многие лечатся месяцами,нужен особый режим!У нас есть ресурсы,есть учреждения,где можно разместить пациентов с короновирусом! Туберкулёз-не менее серьезное заболевание,которое может приводить к инвалидизации и даже гибели!Что случится,если такой пациент заразится короновирусом?Человек просто погибнет!Это страшно,страшная идея!Нельзя этого допустить!

Гость
30 апр 2020 в 12:19

Губернатор, что хочет, чтобы все туберкулёзом заболели? По мне лучше коронавирус, чем туберкулёз....

Тайный свидетель ВалькаГ
30 апр 2020 в 17:08

Панова, заканчивай народ баламутить....

1 мая 2020 в 01:22

туберкулез очень коварная болезнь, и не только легкие, но и в другие органы может перейти.. лечение обычно длительное месяцами, годами, иногда приходится оперативно убирать что поражено .. риск что инфекция вернется сохраняется на всю жизнь... и при этом заразиться может вполне благополучный человек... и убирать практически единственный центр который его лечит.. даже временно.. очень опасно.

Гость
1 мая 2020 в 01:27

А почему для нашего региона не предусмотрели строительство госпиталя для covid--19,
Или для этих целей строили Уралэкспо!?. Т.Е. про выставки под Екатом можно забыть (как и про достройку метро тоже).
Почему на налоги, которые мы платим, строят госпитали в других регионах, но не в нашем.
Или еще одно предложение - больных коронавирусом в карасьеозерский 2, а его жителей на самоизоляцию дома - все по закону Губернатора.

Джамбулат Мцухов
18 мая 2020 в 14:45

сопли вообще забыл тем более пневмония. Мускус кабарги, бобровая струя, медвежья желчь, принимайте с умом эти средства ваш организм скажет вам спасибо! Тем более сейчас, когда нужно подкрепить иммунитет, можете почитать подробнее на сайте охотника Соломахи. Будьте здоровы!

Loading...