E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Россия заняла 20-е место в мире по числу погибших от коронавируса

Россия заняла 20-е место в мире по числу погибших от коронавируса

Следим за распространением коронавирусной инфекции в регионе

К утру среды число зараженных коронавирусом в России перевалило за 93 тысячи, в мире — за 3 миллиона. Страна занимает восьмое место по числу заболевших.

О том, как изменится ситуация сегодня и что происходит в Свердловской области в связи с пандемией коронавируса, мы в режиме онлайн рассказываем в этой трансляции. А главную информацию за вторник, 28 апреля, вы можете найти по ссылке.

Виктория Чулюкина

Доброе утро, дорогие друзья! Начинаем наш новый онлайн. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных новостей.

Виктория Чулюкина

Вчера Свердловская область поставила новый рекорд по заражению COVID-19: за сутки выявили 85 случаев. Всего — 539. Уральский врач-инфекционист объяснил, почему на столько случаев всего одна смерть. А выздоровели и выписались уже 108 пациентов.

Виктория Чулюкина

Сотрудникам скорой сейчас и так тяжело, а вчера екатеринбургской бригаде пришлось иметь дело с нападением на реанимобиль. На Амундсена пьяный мужчина закидал машину камнями и разбил стекло со стороны водителя. Конфликт с разных ракурсов сняли сразу несколько очевидцев. Такое вот поздравление с Днем работника скорой помощи.

Подробности потасовки читайте по ссылке.

Виктория Чулюкина

Пятый день 7-я подстанция скорой помощи на Таватуйской работает только по вызовам на коронавирус. Она стала второй в Екатеринбурге с такой специализацией на время пандемии.


Руководит всем заведующий Дмитрий Дутляков, который и рассказал нам, как изменилась работа его подчиненных с 25 апреля. Интервью с ним — по ссылке.

А вот несколько фото оттуда.

Виктория Чулюкина

Екатеринбургский журналист Игорь Чукреев опубликовал фото из скорой. Он попал в ту самую пробку у 24-й горбольницы. У него было несколько симптомов COVID-19. Игорь рассказал, как его обследовали на коронавирус.

Надежда Касьянова

Как скрасить будни на самоизоляции? Конечно, завести себе котика! Сейчас отличное время для этого. Посмотрите, какие малыши ждут вас в приюте «Клякса».

Надежда Касьянова

Начинаем интервью с главврачом скорой помощи Екатеринбурга Игорем Пушкаревым.

Надежда Касьянова

— Первые выплаты для врачей были сделаны по постановлению губернатора. Мы постарались учесть всех врачей, которые оказали какую-либо помощь в условиях пандемии. Если вообще хоть какое-то слово было в карте вызова про COVID-19. Это было с 16 по 31 марта. В расчет брались все вызовы. В среднем врачи получили около 12 тысяч за полмесяца, фельдшеры — около 4 тысяч.

Что касается федеральных выплат — там есть серьезный пункт, что выплаты должны быть за время, отработанное с пациентом с диагнозом COVID-19.

Надежда Касьянова

Все вызовы учтутся, говорит Пушкарев.

Надежда Касьянова

Про выплаты для тех, кто не работает с коронавирусными пациентами:

— Нагрузка на оставшиеся подстанции не выросла, осталась прежней. Количество простых вызовов осталось прежним, даже стало меньше. Не знаю почему.

Надежда Касьянова

На 17% уменьшилось количество обращений по поводу кишечных инфекций.

Надежда Касьянова

О дефиците средств защиты

— Сколько врачей заразилось коронавирусом?

— Давайте не с этого начнем. Хочу сказать по поводу обращения моих коллег. Пока я работаю в строгом соответствии с нормативной документацией. Там был вопрос про средства защиты. У тех подстанций, которые работают с коронавирусом, усиленные меры защиты. По санитарным правилам средствами защиты являются очки, маска, перчатки. Но мы пошли дальше и выдали одноразовые костюмы и халаты. Это сверх норматива.

— Есть какой-то дефицит этих халатов? Врачи показали костюмы, заклеенными пластырем.

— Это не пластырь. Это специальные швы. Дефицита нет. У производителей существуют всего три размера. Поэтому претензии о том, что на девушке 46-го размера он болтается... Ну нет других размеров.

Надежда Касьянова

— Сколько врачей с коронавирусом? — опять спрашиваем.

— У нас подтверждено три сотрудника из 1870. Поэтому я снова возвращаюсь. Если бы мы нарушали правила защиты, наверное, зараженных было бы больше.

Все заболевшие госпитализированы. Самый первый — это врач, которая вообще не работала с пациентами, она вернулась из отпуска. Мы всех сотрудников проверяем. Я очень переживаю, ведь моя задача — сохранить дееспособный «кулак» медицинской помощи.

Надежда Касьянова

О негативе со стороны населения

О негативе со стороны населения:

— Оплеуха есть везде. Простите, без таких не получается. Теперь у нас одна бригада вне работы. Машина разбита. Какой-то подошел, начал качать права, полез в кабину.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления