16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Фото пользователя
29 апр 2020 в 11:02

Алтушкин и Симановский (ещё раз им искреннее спасибо) закупили для больниц эти товары, а распределяют чиновники. Сразу понятно, почему врачи жалуются на нехватку.

И ещё интересно, почему эти двое сделали закупку, она пришла уже, а то что закупила администрация (закупка в 10 раз меньше была), ещё не доставили? Почему кто-то оперативно решает вопросы, а чиновники "как всегда"?

Александр
29 апр 2020 в 11:25

Потом из ФНБ получат сполна, народ хватит терпеть этот обман

АнОним
29 апр 2020 в 11:37

Появятся маски в аптеках в три раза дороже чем были?

Комментарии
29 апр 2020 в 11:42

Вангую,процентов 10 дойдёт до больниц.

Гость
29 апр 2020 в 11:47

Когда я собирался написать комментарий, во мне бурлила праведная ярость - "Где маски?!?!?!".
Но ярость это одно, а трезвый ум - совсем другое, и я решил посчитать.
900000 масок, это 180000 человеко/дней из расчета 5 масок на смену в 15 часов.
Если предположить, что заболеваемость будет встречаться по июль включительно, получается 92 дня.
Итого, этим бортом, обеспечена безопасность около 2000 (180000/92) врачей в день.

А ведь речь не только о непосредственно лечащем персонале, но и дополнительном, также, не забываем скорую, также, не забываем 2 области. А в сумме это все явно не 2 тысячи человек получается. Куда как больше.

Да, маски получить очень хочется. Но пусть они достанутся, в первую очередь тем, кто на острие. И спасибо меценатам, сделавшим такой щедрый и необходимый дар!

И конечно, хочется уже начать видеть в аптеках маски нашего производства, по разумной цене.

Ларион
29 апр 2020 в 13:01

...Ну раз.... чиновники ...распределяют........тогда понятно...почему их нет-то😎

Фото пользователя
29 апр 2020 в 13:04

Уже более 20 лет идут валом
каждый день хорошие новости
что чиновники какойто вопрос решили и тут правильно сделали и тут
каждый день и правительство и президент устарались
В итоге жизнь простого народа изменилась к лучшему?

Видимо, в Свердловской области больше вредителей, уничтожающих вербы во имя веры.

29 апр 2020 в 13:17

Есть такое слово репутация. Мы все знаем какая у алтушки репутация. И никакими масками её не исправить, даже если он из Карабаша сделает город-сад - это ему не поможет. Хочет просто куйваша подмазать, так как у того денег нет, а у кремлёвского деда он стесняется их просить.

Гость
29 апр 2020 в 13:25

Что то я сильно сомневаюсь, что господа Алтушкин и Симановский делают то, что они делают, безвозмездно и от чистого сердца. Не того поля ягоды. Будут выпрашивать потом льготы(налоговые либо иные) от государства. Не верю, что эти бизнесмены вдруг в один момент сделались добрыми и пушистыми, ну не верю...

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2020 в 13:27

Хоть одна страна помогла России БЕЗВОЗМЕЗДНО, как мы Италии например?
Почему только мы такие щедрые, вечно раздаём всё за Спасибо!? Почему у нас только меценаты помогают? А наше щедрое государство собственную страну может обеспечить необходимым не на словах???

Anny
29 апр 2020 в 14:29

Во многих странах эти копеечные маски выдают гражданам бесплатно!!! Неужели непонятно, с 1 мая народ, может, и будет ходить в масках, но в одних и тех же, класть в карман и снова надевать. Никто их по таким ценам покупать не побежит!!!! Это еще хуже, чем вообще ходить без масок!!!

svetlana
29 апр 2020 в 15:50

почему надо искать негатив , там где кто то решил помочь? много бизнесменов в стране помогают ? лично я особо не слышу , наши закупили и привезли , так давайте им скажем ,СПАСИБО!

Гость
29 апр 2020 в 16:03

И где их будут раздавать людям????

Loading...